Перейти к содержимому

Программирование на Python для тестировщиков
онлайн, начало 23 октября
Тестирование безопасности
онлайн, начало 28 октября
Школа для начинающих тестировщиков
онлайн, начало 22 октября
Автоматизатор мобильных приложений
онлайн, начало 28 октября
Фотография

Отзывы участников тренинга Программирование на Java для тестировщиков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#81 Yaromir

Yaromir

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Яременко Роман Николаевич

Отправлено 23 июня 2020 - 08:05

Курс не для новичков, если вы совсем не сталкивались с Java или другими языками программирования будет очень непросто. 

Материала много, но курс скорее не про Java, показан best practice формирования тестового фреймворка на Java, с которым удобно работать и поддерживать.

Полученные знания сразу можно применять на практике.

Алексею спасибо.

• 0

#82 Zhizele

Zhizele

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Быкова Жанна

Отправлено 25 июня 2020 - 09:56

Прошла курс java для тестировщиков,хочу поделиться своими мыслями:

-для меня курс был сложноватый,так как не было опыта программирования на java (сделала вывод,что необходимы все-таки какие-то базовые знания по  java,а тот,кто хорошо программирует-наверно,полегче будет);

-курс хороший-учит не только писать автотесты,но и вообще работать с необходимыми инструментами;

-на вопросы Алексей всегда отвечает адекватно,иногда бывают вопросы на вопрос,но в основном все по делу;
-о минусах: многие видео уже устарели по настройкам и прочим вещам-вместо того,чтобы писать автотесты,сидишь и тратишь кучу времени на настройку-то там не работает,то тут,то ,оказывается,еще что-то добавить надо....Мне кажется,если вы видите,что народ постоянно спотыкается на одних и тех же вещах-пожалуйста,актуализируйте видео или напишите под ним еще доп.инфу. А то мучаешься,мучаешься с этими настройками,чуть не плачешь..-дольше настраивал,чем автотест писал...=((( 

В целом,курс хороший,но не для новичков в java. Спасибо за курс!!

• 0

#83 Grommash

Grommash

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Ванюшин Михаил Сергеевич

Отправлено 26 июня 2020 - 14:25

Всем доброго дня!

Оставляю отзыв с небольшим опозданием, но лучше так, чем никогда.

Курс нереально крутой, внятен и понятен даже новичкам совсем зеленым, но лучше его проходить после получения кейса знаний по Джаве на сторонних ресурсах, чтобы порог вхождения в курс был проще. Базовые знания и навыки по автоматизации получил, в ближайшем будущем планирую по Селениуму пройти у Алексея курс.

Из минусов выделю два: 1. Нет достаточных указаний в видео-материалах по MacOS и  2. что в видео-материалах некоторые моменты относительно каких-то программ, библиотек, сайтов и т.д. ушли далеко вперед, все много раз обновилось. Но данные минусы в целом сразу же нивелируются Алексеем в Скайпе, очень оперативно получал ответы на все вопросы.

Спасибо!

• 0

#84 MayaBunas

MayaBunas

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Майя Бунос

Отправлено 24 июля 2020 - 07:14

Всем привет!

Сегодня заканчивается мой курс java для тестировщиков. Я знала самые азы джавы, типа циклов, ифов и т.п., поэтому этот курс был для меня идеален, так как упор делался действительно на то, что необходимо для написания автотестов, никто не разжёвывал основы языка 10 лекций.

+ Программа курса просто пушка! Многие вещи пощупаешь на практике. И к концу курса действительно начинается формироваться понимание, почему ты делаешь именно так. 
+ Алексей очень оперативно отвечает в скайпе, без помощи не останешься.
+ Открыв репозиторий с автотестами на своем проекте после этих курсов, я реально более-менее понимаю, что там происходит! То есть базовые знание получены и полезны.

- Многие видео, где речь идет об установке чего-то безбожно устарели. И да, действительно иногда с инфраструктурой мучаешься в разы больше, чем с самими тестами.

- Хотелось бы в комментарих к заданию не только верно или что не верно, а и какие-то рекомендации, что можно было бы улучшить. Но это даже не минус скорее, а пожелание.

Курсом довольна, Алексею спасибо, есть большая вероятность, что приду на курсы software-testing к Алексею еще)

• 0

Тестирование REST API
онлайн
Программирование на Java для тестировщиков
онлайн
SQL для тестировщиков
онлайн
Программирование на С# для тестировщиков
онлайн

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика