Перейти к содержимому

Тестирование без требований
онлайн, начало 25 января
Тестирование безопасности
онлайн, начало 25 января
Школа Тест-Аналитика
онлайн, начало 27 января
Тестирование производительности: JMeter 5
онлайн, начало 22 января
Фотография

Отзывы участников тренинга Программирование на Java для тестировщиков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#81 Yaromir

Yaromir

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Яременко Роман Николаевич

Отправлено 23 июня 2020 - 08:05

Курс не для новичков, если вы совсем не сталкивались с Java или другими языками программирования будет очень непросто. 

Материала много, но курс скорее не про Java, показан best practice формирования тестового фреймворка на Java, с которым удобно работать и поддерживать.

Полученные знания сразу можно применять на практике.

Алексею спасибо.

• 0

#82 Zhizele

Zhizele

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Быкова Жанна

Отправлено 25 июня 2020 - 09:56

Прошла курс java для тестировщиков,хочу поделиться своими мыслями:

-для меня курс был сложноватый,так как не было опыта программирования на java (сделала вывод,что необходимы все-таки какие-то базовые знания по  java,а тот,кто хорошо программирует-наверно,полегче будет);

-курс хороший-учит не только писать автотесты,но и вообще работать с необходимыми инструментами;

-на вопросы Алексей всегда отвечает адекватно,иногда бывают вопросы на вопрос,но в основном все по делу;
-о минусах: многие видео уже устарели по настройкам и прочим вещам-вместо того,чтобы писать автотесты,сидишь и тратишь кучу времени на настройку-то там не работает,то тут,то ,оказывается,еще что-то добавить надо....Мне кажется,если вы видите,что народ постоянно спотыкается на одних и тех же вещах-пожалуйста,актуализируйте видео или напишите под ним еще доп.инфу. А то мучаешься,мучаешься с этими настройками,чуть не плачешь..-дольше настраивал,чем автотест писал...=((( 

В целом,курс хороший,но не для новичков в java. Спасибо за курс!!

• 0

#83 Grommash

Grommash

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Ванюшин Михаил Сергеевич

Отправлено 26 июня 2020 - 14:25

Всем доброго дня!

Оставляю отзыв с небольшим опозданием, но лучше так, чем никогда.

Курс нереально крутой, внятен и понятен даже новичкам совсем зеленым, но лучше его проходить после получения кейса знаний по Джаве на сторонних ресурсах, чтобы порог вхождения в курс был проще. Базовые знания и навыки по автоматизации получил, в ближайшем будущем планирую по Селениуму пройти у Алексея курс.

Из минусов выделю два: 1. Нет достаточных указаний в видео-материалах по MacOS и  2. что в видео-материалах некоторые моменты относительно каких-то программ, библиотек, сайтов и т.д. ушли далеко вперед, все много раз обновилось. Но данные минусы в целом сразу же нивелируются Алексеем в Скайпе, очень оперативно получал ответы на все вопросы.

Спасибо!

• 0

#84 MayaBunas

MayaBunas

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Майя Бунос

Отправлено 24 июля 2020 - 07:14

Всем привет!

Сегодня заканчивается мой курс java для тестировщиков. Я знала самые азы джавы, типа циклов, ифов и т.п., поэтому этот курс был для меня идеален, так как упор делался действительно на то, что необходимо для написания автотестов, никто не разжёвывал основы языка 10 лекций.

+ Программа курса просто пушка! Многие вещи пощупаешь на практике. И к концу курса действительно начинается формироваться понимание, почему ты делаешь именно так. 
+ Алексей очень оперативно отвечает в скайпе, без помощи не останешься.
+ Открыв репозиторий с автотестами на своем проекте после этих курсов, я реально более-менее понимаю, что там происходит! То есть базовые знание получены и полезны.

- Многие видео, где речь идет об установке чего-то безбожно устарели. И да, действительно иногда с инфраструктурой мучаешься в разы больше, чем с самими тестами.

- Хотелось бы в комментарих к заданию не только верно или что не верно, а и какие-то рекомендации, что можно было бы улучшить. Но это даже не минус скорее, а пожелание.

Курсом довольна, Алексею спасибо, есть большая вероятность, что приду на курсы software-testing к Алексею еще)

• 0

#85 Lissa_Rider

Lissa_Rider

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 14 сообщений
  • ФИО:Смирнова Василиса Сергеевна

Отправлено 29 октября 2020 - 13:59

Всем привет!

Завтра закончится курс "Программирование на Java для тестировщиков". Группа  Б18. Это мой третий курс от software-testing.ru по автоматизации. Как всегда довольна.

Это отличный старт в автоматизации тестировании на java. Тут получаешь знания, а не просто сертификат.

Да, вроде как лекции устарели, но это даже очень хорошо, учишься думать и самостоятельно искать решения, а также есть однокурсники, которые могут подсказать и конечно же - Алексей Баранцев, который находит решения быстро и оперативно. Я полностью реализовывала по своей инициативе почти всё на последних версиях по лекциям и мне всё удалось.

Никогда не стесняйтесь спрашивать - это хороший способ развиваться.

Подняла свой уровень. Java - мой второй язык в автоматизации.

Большой плюс, что в лекциях расcказывается об Allure, Jenkins и Selenium Grid - популярные инструменты.

Я думаю, стоит расширить лекцию о Cucumber, так как он "захватывает мир" и становится в крупнейших компаниях обязательным инструментом, к тому же 6 "огурец" видоизменился и перестроился.

Я также как и Алексей не люблю "огурец", но увы теперь куда не сунешься - он повсюду))))

И наверно можно добавить лекцию о небезызвестных Selenoid и TeamCity. И можно еще добавить пару слов о Citrus)

Спасибо за очередную порцию знаний!

• 0

#86 GordienkoAI

GordienkoAI

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Гордиенко Андрей

Отправлено 29 октября 2020 - 16:50

Сегодня завершаю курс  "Программирование на Java для тестировщиков". Группа  Б18. 

В очередной раз были сомнения (это уже 3-ий по счету), стоит ли брать или самому можно получить знания?!

По прохождению курса могу четко ответить - СТОИТ!!! 

Хочу сказать большое спасибо за такую грамотно построенную структуру курса!

Материал излагается четко и ясно, без всякой воды. Объясняется для чего создается каждый класс, вносится каждый параметр.

Курс закладывает не минимальный, а , очень даже, приличный набор знаний для того, чтобы можно было уверенно приступить к автоматизации, даже для человека  без знания языка программирования.

Благодарен за полученные знания!
Было интересно и просто проходить обучение!!! Получил массу удовольствия от проделанной работы, особенно когда так и хотелось завопить: "ОНО работает!!!!!" =D

• 0

Тестирование REST API
онлайн
Программирование на Java для тестировщиков
онлайн
SQL для тестировщиков
онлайн
Программирование на С# для тестировщиков
онлайн

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика