Перейти к содержимому

Школа Тест-Аналитика
онлайн, начало 23 сентября
Программирование на Java для тестировщиков
онлайн, начало 18 сентября
Программирование на Python для тестировщиков
онлайн, начало 18 сентября
Тестирование REST API
онлайн, начало 21 сентября
Фотография

Отзывы участников тренинга Программирование на Java для тестировщиков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#41 vitaliy4us

vitaliy4us

Активный участник

• Members
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 13 января 2018 - 08:08

В курсе "Java для тестировщиков" существует такая проблема: в учебном приложении addressbook кнопка update ведет себя как delete. Т.е. при попытке редактирования контакта происходит действие, аналогичное нажатию на кнопку Delete. Данная проблема не является ошибкой автоматизации, поскольку повторяется и в ручном режиме редактирования.

• 0

#42 barancev

barancev

Администратор

• Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 847 сообщений
  • ФИО:Алексей Баранцев

Отправлено 15 января 2018 - 06:23

В курсе "Java для тестировщиков" существует такая проблема: в учебном приложении addressbook кнопка update ведет себя как delete. Т.е. при попытке редактирования контакта происходит действие, аналогичное нажатию на кнопку Delete. Данная проблема не является ошибкой автоматизации, поскольку повторяется и в ручном режиме редактирования.

В учебных приложениях, которые используются в тренингах, действительно есть некоторое количество багов, некоторые из них сделаны намеренно, а некоторые сами собой образовались.

Но именно ЭТА проблема (удаление при нажатии кнопки Update) не относится к их числу, это какая-то особенность окружения, настройки, установки приложения. Для решения подобных проблем во всех тренингах существует чат поддержки, именно туда лучше всего об этом написать и мы придумаем, как это побороть. 

• 0

Алексей Баранцев
Тренинги для тестировщиков (тестирование производительности, защищенности, тест-дизайн, автоматизация):
Линейка тренингов по Selenium

#43 vitaliy4us

vitaliy4us

Активный участник

• Members
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 16 января 2018 - 11:27

Спасибо за ответ и, пользуясь случаем, позвольте выразить Вам огромную благодарность за Ваш курс. А более всего, за Ваш подход, глубокое знание предмета и полное отсутствие воды, самолюбования и бессмысленной болтовни, которыми грешит 90% подобных курсов. Всем, кто хочет получить прочные основы автоматизации тестирования на языке Java, настоятельно рекомендую Ваш курс.

Что же касается моего вопроса, то вполне согласен с Вами, но удивительно то, что ошибка повторяется на двух разных машинах с разными операционными системами (Windows 7 и Windows 10)

• 2

#44 akaars

akaars

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 64 сообщений

Отправлено 09 февраля 2018 - 12:49

Очень доволен курсом! Он даёт понятие о доступных инструментах, о базовых принципах использования - а дальше уже можно развиваться самому.

Я честно пытался учить самостоятельно учить Java именно как инструмент для написания тестов (здесь не важно, почему :) ), а благодаря курсу сэкономил кучу времени в поисках направления.

Объяснение step by step, домашки, на которые получаешь фидбек, очень хорошие, на мой взгляд, видео-лекции (и с дикцией у Алексея порядок, и с оборудованием, и оформлено неплохо).

Короче, понравилось самому и готов рекомендовать другим, большое спасибо за курс.

Вдогонку - возможно было бы неплохой идеей выкладывать программный код для скачивания. Особенно это относится к тем лекциям, которые используют уже где-то вне курса написанные функции (например, FTP, mail etc).

And thanks for all the fish :)

• 0

#45 akaars

akaars

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 64 сообщений

Отправлено 09 февраля 2018 - 12:54

Но я не помню случая, чтобы мы отказали кому-то и не сделали по запросу сертификат на любом другом языке. Обратите внимание, что сертификаты для школы начинающих тестировщиков и для данного курса даже делает один человек, поэтому эта проблема решается просто запросом о том, что вам нужен такой сертификат.

Куда слать запрос? :)

• 0

#46 baranceva

baranceva

Гуру

• Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 398 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья

Отправлено 09 февраля 2018 - 14:02

Но я не помню случая, чтобы мы отказали кому-то и не сделали по запросу сертификат на любом другом языке. Обратите внимание, что сертификаты для школы начинающих тестировщиков и для данного курса даже делает один человек, поэтому эта проблема решается просто запросом о том, что вам нужен такой сертификат.

Куда слать запрос? :)

В письме об окончании курса указан адрес с которого должен прийти сертификат, на него и присылайте.

• 0
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО

#47 SHINNOK

SHINNOK

Постоянный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 224 сообщений
  • ФИО:Кравченко Артём

Отправлено 08 марта 2018 - 16:43

Курс полностью оправдал ожидания и даже их превзошёл. Я, признаюсь, хотел только немного освоить самые базовые конструкции Java для того, чтобы впоследствии научиться писать UI авто-тесты в связке Java + Selenium (На одном проекте требовались такие специалисты). Однако в курсе даны и основы ООП, и тестирование бэкэнда через различные альтернативные более быстрые интерфейсы, и различные дополнительные библиотеки, которые сильно упрощают процесс написание тестов и т.д. Таким образом тренинг отбил потраченные деньги уже к 5-6 занятию, а дальше пошли уже сплошные бонусы/плюшки :)

Понравилось так же, что даются толковые советы по тест-дизайну/архитектуре тестов/окружении, подкреплённые реальным практическим опытом (Что/как делать, и почему нужно делать именно так, а не иначе)
Отдельной строкой хотелось бы отметить плотность подачи информации - в одной лекции, как правило, заключено уйма материла по рассматриваемой теме, причём без груза лишних деталей. У меня лично на доскональный разбор одной лекции и выполнение домашних заданий уходило до 12-14 часов чистого времени (Приходилось и пересматривать некоторые фрагменты по 3-4 раза, и много гуглить, и теребить/просить помощи у коллег-программистов и т.п.) 

Для меня курс оказался самым сложным/продолжительным, из тех, что я уже ранее проходил на портале http://software-testing.ru/, и на переваривание всего материала уйдёт как минимум год (Такой уж я тугодум, извините). Надеюсь, меня не настигнет в очередной раз моё персональное "проклятие" ненужности полученных знаний :)

P.S. В конце курса я бы всё же давал хотя бы 3 дня на сдачу "хвостов" (Т.е. если всё заканчивается в пятницу, можно дать времени хотя бы до понедельника)

• 0
Второй активно используемый ник - Victim

#48 ilza

ilza

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 17 июня 2018 - 14:40

Добрый день всем!

Я тоже одна из тех счастливчиков, кто закончил курс у Алексея и получила сертификат! Йоху!!!

Вот решила поделиться своим отзывом. Оставляю ссылку на пост в своем бложике http://goo.gl/Uh4bJ1

Для всех сомневающихся, хотелось бы сказать: ребята, записывайтесь, и даже не думайте, вы не пожалеете, а наоборот, останетесь довольны и получите важный опыт для своего развития в профессии.

• 1

#49 EkaterinaS

EkaterinaS

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ФИО:Екатерина

Отправлено 25 июня 2018 - 04:24

Ни капельки не жалею, что записалась и успешно закончила этот курс! Основной задачей для меня было освоение языка Java и IDE, т.к. до этого работала только с VS и писала на C#, а также понять, что же такое автоматизация тестирования, из чего она состоит, как работает, а главное - интересно ли мне это направление. Но после завершения курса я могу с уверенностью сказать, что курс дал мне даже больше, чем я рассчитывала: не только основы программирования на Java и работу с Selenium, но и подробно рассматривались другие не менее важные темы: например, работа с API и разными форматами обмена (XML, JSON), а также настройка Jenkins, работа с почтовыми и FTP серверами и многое другое. В видео-лекциях нет воды, всё максимально по делу и объясняется доступным языком, что даже тот, кто с этим раньше не работал сможет разобраться. Домашние задания порой были сложноватые для меня, но Игорь и Алексей всегда приходили на помощь в общем чате и подсказывали, как можно выполнить задания. Были даже локальные проблемы с компьютерами, установкой ПО, и помощь оказывалась всем, очень компетентные и терпеливые преподаватели.

Совет тем, кто будет проходить курс: стараться выполнять домашние задания до выхода следующей лекции. После 4-5 лекции задания становятся сложнее и по объему написать кода нужно будет больше, чем в начале, кое-где нужно прям посидеть и подумать. Могу сказать из своего опыта, что как раз после 4-5 лекции я отставала на одно домашнее задание, и до конца курса потом пыталась догнать :) поэтому не откладывайте выполнение заданий на потом.

Отдельно хочу сказать спасибо Наталье за решение организационных вопросов, и еще раз спасибо Алексею за оперативную помощь в решении всех возникающих вопросов по ходу лекций и при выполнении домашних заданиях!

• 0

#50 Сергей

Сергей

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 162 сообщений

Отправлено 25 июня 2018 - 12:13

Было бы интересно услышать отзывы, как курс помог 1. найти работу мечты 2. пройти собеседование 3. подняться по служебной лестнице 4. увеличить з.п. в двое 5. тестов стали писать быстрее или вообще стали писать тесты и т.д. и т.п. В общем, получили ли вы выгоду, которую можно оценить количественно и какую?

• 0

"Если ты хороший плотник и делаешь красивую тумбочку, ты не будешь прибивать сзади фанеру, даже несмотря на то, что задняя часть повернута к стене, и никто ее не видит. Ты будешь хорошо спать ночью, только если тебе удалось воплотить в своем произведении эстетическую красоту и качество." © Стив Джобс

#51 baranceva

baranceva

Гуру

• Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 398 сообщений

Отправлено 25 июня 2018 - 16:23

Было бы интересно услышать отзывы, как курс помог 1. найти работу мечты 2. пройти собеседование 3. подняться по служебной лестнице 4. увеличить з.п. в двое 5. тестов стали писать быстрее или вообще стали писать тесты и т.д. и т.п. В общем, получили ли вы выгоду, которую можно оценить количественно и какую?

Ух, нелегко будет собрать ответы на ваш вопрос, обычно участники оставляют отзыв и не заглядывают в ветку форума. Но будем надеяться, что кто-то увидит ваш вопрос и ответит.

На самом деле я немного общаюсь с участниками после курсов -  многие говорят, курс окупается очень быстро, после курса зарплата растет в течении короткого промежутка времени на стоимость курса, так как с ручного тестирования переходят в автоматизацию.

И работу ищут: самый выдающийся случай был полгода назад, когда женщина в 56 лет после данного курса сменила работу (до этого была бухгалтером) и стала получать довольно неплохие деньги. Об этом я узнала не от нее, а от ее подруги, которая тоже пришла на курс и когда я удивилась насчет возраста, рассказала о том, почему выбрала наш курс.

И самое наверное главное: ученики говорят, что после данного курса реально стали программировать. Многие учили программирование годами, но так и не могли применить знания на практике, а потом раз и наконец-то начали.

В любом случае, мои истории не более чем рассказ предвзятого и заинтересованного человека, будем очень надеяться на реальные отзывы.

• 1
Наталья Баранцева

#52 baranceva

baranceva

Гуру

• Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 398 сообщений

Отправлено 25 июня 2018 - 16:38

Сергей, спасибо за вопросы, вынесла их в отдельную тему, чтобы она была лучше заметна.

• 0
Наталья Баранцева

#53 aelpha

aelpha

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 августа 2018 - 15:06

Закончился курс, пишу отзыв, как просили)

1. Курс очень концентрированный. ОЧЕНЬ. На 2.5 месяца можно забыть, что такое свободное время. Это здорово что в лекциях нет ни капли воды, к тому же информация так структурирована, что вот прямо бери и пользуйся. Но для лучшего усвоения было бы классно немного удлинить модули 4-7 и дать по ним больше практических заданий. Конечно, можно (и нужно!) пересмотреть видеоматериалы ещё много раз, применяя теорию на практике, пока всё не разложится по полочкам, но в скайп-чате уже помощи не попросишь, если что

2. Дружеский совет - ДЗ лучше делать сразу. Сначала они простые, сидишь, прокрастинируешь, сдаёшь всё в последний срок. Потом внезапно возникает затык, ещё, и ещё - и вот курс заканчивается, а у тебя неслабая такая задолженность. Я догнала с большим трудом

3. Теперешние версии используемых библиотек и приложений не совпадают с теми, что в роликах. Это даже не минус: в жизни всё обновляется, надо уметь в этом ориентироваться. Но когда задание не получается, время поджимает, а ещё и нужную настройку не можешь найти, потому что она теперь не там, где в ролике, это неприятно) Поэтому дружеский совет №2: внимательно читайте примечания под роликами и задания, там есть подсказки. Если подсказок нет, спрашивайте в скайп-чате

4. Общение в скайп-чате - бесценно. Тренер очень терпелив и корректен. Отвечает довольно быстро, стараются натолкнуть на нужную мысль, если что-то не получается. Никто не остался без помощи)

5. Мне очень понравился курс. Было не только познавательно и полезно, но и интересно. Алексей - замечательный лектор. Спасибо!

• 0

#54 Сергей

Сергей

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 162 сообщений

Отправлено 20 августа 2018 - 18:41

Сергей, спасибо за вопросы, вынесла их в отдельную тему, чтобы она была лучше заметна.

Наталья. Была бы также интересна тема: Отзывы об участниках тренинга со стороны работодателей. Если ли бы мне попались такие, я бы обязательно написал бы)
  • 0

"Если ты хороший плотник и делаешь красивую тумбочку, ты не будешь прибивать сзади фанеру, даже несмотря на то, что задняя часть повернута к стене, и никто ее не видит. Ты будешь хорошо спать ночью, только если тебе удалось воплотить в своем произведении эстетическую красоту и качество." © Стив Джобс

#55 baranceva

baranceva

Гуру

• Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 398 сообщений

Отправлено 20 августа 2018 - 19:27

Наталья. Была бы также интересна тема: Отзывы об участниках тренинга со стороны работодателей. Если ли бы мне попались такие, я бы обязательно написал бы)

Было бы прикольно, да, но представьте, каждый человек в год проходит несколько тренингов, вряд ли работодатели будут запоминать кто и что прошел и куда-то писать.

Отзывом работодателя наверное можно считать, если они приводят на тренинг людей регулярно. Таких компаний сотни. 

Вот прямо сейчас на одном тренинге у нас учится компания, которая решила обучить за этот год около 100 сотрудников, приходят по 3-8 человек на каждый запуск. Это, наверное, хороший знак?

• 0
Наталья Баранцева

#56 Сергей

Сергей

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 162 сообщений

Отправлено 20 августа 2018 - 21:22

Для вас Да, осваивание компаниями бюджета несомненно, для самих сотрудников обучиться за счёт компании благо. Только не говорите, что это аутсорсинговая компания.
  • 0

#57 Сергей

Сергей

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 162 сообщений

Отправлено 20 августа 2018 - 21:25

Да, судя по тенденции, я обязательно бы написал). Но пока живые не приходили)
  • 0

#58 baranceva

baranceva

Гуру

• Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 398 сообщений

Отправлено 21 августа 2018 - 07:12

Сергей, я вот не пойму, вы уже который раз пишите так, будто сомневаетесь в качестве наших курсов.

Интересно, что дало вам такой повод?

Вроде работаем уже более 10 лет, вы к нам на тренинги не ходили, так что личного мнения у вас нет, жалоб особо нет, отзывы почти 100% положительные, хотя я знаю, что нам часто пишут, что не бывают такие положительные отзывы, вы наверное их сами пишите. Ну тут я ничего доказывать не буду, вряд ли что-то можно доказать. Я не буду отрицать, что есть люди, кому не нравятся тренинги Алексея, я всегда прошу их оставлять отзывы, так как их отзывы очень помогли бы другим сделать свой выбор. Многие тренинги Алексея сложные, не все справляются, но вот почему-то не оставляют они отзывы, хотя форма открытая и повторюсь, мы ничего не удаляем.

Алексей - хороший тренер, больше 20 лет в отрасли и более 20 лет стажа преподавания дает ему возможность делать хорошие и понятные курсы. Сомневаетесь? Посмотрите видео его выступлений - http://software-test...hors/9-barancev. Не нравится? И такое бывает...

Если вы считаете, что компании к нам ходят осваивать бюджет - это ваше право. Рассудит нас видимо только рынок. Но ваш повышенный интерес удивляет. Какая у вас цель? Расскажите.

• 0
Наталья Баранцева

#59 Сергей

Сергей

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 162 сообщений

Отправлено 21 августа 2018 - 11:26

Просто оценка 360. Вот я не вижу этих людей на рынке. На ваше обучение сам бы не прочь сходить за счёт работодателя. Будут такие приходить, напишу отзыв. Возможно, они очень дорогие.
  • 0

#60 baranceva

baranceva

Гуру

• Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 398 сообщений

Отправлено 21 августа 2018 - 11:35

Просто оценка 360. Вот я не вижу этих людей на рынке. На ваше обучение сам бы не прочь сходить за счёт работодателя. Будут такие приходить, напишу отзыв. Возможно, они очень дорогие.

Алексей не может всех обучить в одиночку :-) Думаю, что на рынке более 90% тестировщиков о нем никогда не слышали.

• 0
Наталья Баранцева

Тестирование REST API
онлайн
Программирование на Java для тестировщиков
онлайн
SQL для тестировщиков
онлайн
Программирование на С# для тестировщиков
онлайн

Количество пользователей, читающих эту тему: 1