Перейти к содержимому

Практикум по тест-дизайну 2.0
онлайн, начало 29 ноября
Тестирование мобильных приложений
онлайн, начало 27 ноября
Автоматизатор мобильных приложений
онлайн, начало 27 ноября
Программирование на Python для тестировщиков
онлайн, начало 22 ноября
Фотография

Интересна обратная связь по вакансии - она из тех, что сложно закрываю

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 BadMF

BadMF

Специалист

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 808 сообщений
  • ФИО:Dmitry Petrov

Отправлено 19 Апрель 2016 - 07:55

Послушайте, никто вам не будет озвучивать з/пл в вакансиях, которая выше 140-150к. Скорее наткнетесь на вакансию гендиректора за 150, чем тестировщика за 150. По поводу проживания, Дмитрий, ну это Вы у очень-очень скромненько подсчитали....

А вообще, если реально, я уже чет уже не понимаю, то Минск, то Киев здесь предлагают ароматизаторам от 2к $. При этом Москва дороже, а з/пл ниже что ли выходит?

Ну конечно предлагают, так как у них, собственно, совсем нет потребителей внутри страны и все заказы из за рубежа, соответственно и доход организаций в УЕ. При этом такой же специалист в стране заказчика стоит раза в 2 дороже. При этом трудоустройство настолько чёрное, что у вас нет никаких гарантий, что завтра у вас будет работа (в Минске насколько я знаю лучше с гарантиями, но хуже с работой).

И посчитал я нормально, я привёл собственные расходы, при этом живу я в Москве (не за мкадом), в 5 минутах пешком от метро Крылатское. 

Цифры совершенно реальные, могу выписки с банковского счёта показать =).

Ясно, что кто-то и квартиру подороже снимает и на поесть тратить раза в два больше. Но у меня вот так с обязательными месячными тратами. 

При этом если в семье два человека в ИТ работают на таких ЗП, то посчитать их доход и сколько они имеют свободных средств вполне себе не составит труда.

Но это уже серьёзнейший оффтоп.

• 0

#22 DmitriyQA

DmitriyQA

Постоянный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • ФИО:Коваленко Дмитрий Владимирович

Отправлено 19 Апрель 2016 - 10:58

Ну да! Я о чем говорю что маскве дороже а ЗП ниже. 

Ни в Минске ни в Киеве не платят в местной валюте, а только в баксах. То то у вас айтишников то ущемляют

• 0

Senior QA/ Wix.com / qaacademy.net

#23 BadMF

BadMF

Специалист

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 808 сообщений
  • ФИО:Dmitry Petrov

Отправлено 19 Апрель 2016 - 12:18

Ну да! Я о чем говорю что маскве дороже а ЗП ниже. 

Ни в Минске ни в Киеве не платят в местной валюте, а только в баксах. То то у вас айтишников то ущемляют

Ну я например доволен, что зарплаты в РФ в рублях, так как зарплаты в какой-то (не маленькой прошу заметить) области экономики в валюте другого государства, говорят о тяжёлой ситуации в экономике.

Если сравнивать с европейскими ЗП и расходами, в Москве не так уж и плохо. Даже на ЗП в 140к.

Вам, из другой страны, возможно, этого не понять.

• 0

#24 Rebz

Rebz

Опытный участник

• Members
  • PipPipPipPip
  • 471 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2016 - 12:22

все тлен, господа.

• 2

Здесь может быть ваша вакансия
Реклама на портале