Перейти к содержимому

Фотография

Интересна обратная связь по вакансии - она из тех, что сложно закрываю


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 SALar

SALar

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Город:Москва


Отправлено 11 апреля 2016 - 11:37

Бранч от http://software-test...javaselenium-m/

 


  • 0

-- 

Сергей Мартыненко

Блог 255 ступеней (байки для оруженосца)

facebook (Дети диаграммы Ганта)

ВебПосиделки клуба имени Френсиса Бэкона 

 


#2 SALar

SALar

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Город:Москва


Отправлено 11 апреля 2016 - 11:41

 

Интересна обратная связь по вакансии - она из тех, что сложно закрываются.

Объективно таких специалистов на рынке немного - но они всё-таки есть :)

Что останавливает от отклика? Стек технологий, условия, ещё что-то?

 

  • 0

-- 

Сергей Мартыненко

Блог 255 ступеней (байки для оруженосца)

facebook (Дети диаграммы Ганта)

ВебПосиделки клуба имени Френсиса Бэкона 

 


#3 SALar

SALar

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Город:Москва


Отправлено 11 апреля 2016 - 14:12

Попробуем провести анализ.

 

  1. Я сейчас рассматриваю различные варианты работы.
  2. Да, у меня несколько специальностей, но тестировать мне просто нравится. У меня от этого настроение поднимается.
  3. Мне удобно добираться до Алексеевской и для меня это большой плюс. 
  4. Когда 10 лет назад я анализировал объектную модель hh.ru она мне понравилась своей продуманностью.

Ксения, ваш ход.


  • 0

-- 

Сергей Мартыненко

Блог 255 ступеней (байки для оруженосца)

facebook (Дети диаграммы Ганта)

ВебПосиделки клуба имени Френсиса Бэкона 

 


#4 fiatlux

fiatlux

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 11 апреля 2016 - 17:19

Вполне себе хорошая вакансия для линейного автоматизатора


  • 0

#5 SHINNOK

SHINNOK

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • ФИО:Кравченко Артём
  • Город:Таганрог


Отправлено 12 апреля 2016 - 06:14

 

 

Интересна обратная связь по вакансии - она из тех, что сложно закрываются.

Объективно таких специалистов на рынке немного - но они всё-таки есть :)

Что останавливает от отклика? Стек технологий, условия, ещё что-то?

 

 

 

Как по мне тут либо надо искать человека с хорошим опытом автоматизации, что крайне тяжело, т.к. на рынке такие специалисты уже давно где-нибудь пристроены на такую же или большую зарплату. Или предпочитают заниматься программированием, не отвлекаясь на что-то другое (И их крайне трудно переманить к себе)

 

Либо брать кого-то, кто имеет об этих технологиях обширные теоретические знания и небольшой опыт работы, к примеру, на учебных задачах. И воспитывать его уже под себя. 

Как говорится, выбор за Вами

P. S. Плюс сказывается ещё фактор Москвы, где работы очень много, а специалистов различных уровней мало. Далеко не каждый согласится переезжать из своего города/региона в Москву


  • 0
Второй активно используемый ник - Victim

#6 Сергей

Сергей

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 245 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 апреля 2016 - 08:34

1. Научится переманивать сотрудников и не ждать, пока они сами к вам попросятся, тем более з/пл невысокая для таких требований.

2. Искать не готовенькое с прокачанными скилами, а искать инженера по тестированию, который готов развиваться в данном направлении, причем такого, который самостоятельно сможет разобраться (кстати, ничего сложного в требованиях я не заметил).

3. Выбирать людей сердцем, а не головой, тех с кем готовы вы работать. Здесь показательна книга: От Хорошего к Великому.

4. За весь опыт работы я был поражен только один раз, французским рекрутером и его работой. Нигде не было моего резюме, он мне просто позвонил на рабочий телефон), выцепил из соцсетей. Это уже называется чуйка и качественный отбор.

 

Так что я не верю в тяжело закрывающиеся вакансии при наличии интересного работодателя.


  • 0

"Если ты хороший плотник и делаешь красивую тумбочку, ты не будешь прибивать сзади фанеру, даже несмотря на то, что задняя часть повернута к стене, и никто ее не видит. Ты будешь хорошо спать ночью, только если тебе удалось воплотить в своем произведении эстетическую красоту и качество." © Стив Джобс


#7 ch_ip

ch_ip

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 097 сообщений
  • ФИО:Павел Абдюшев
  • Город:Москва


Отправлено 15 апреля 2016 - 23:01

1. Сложно закрываемая, т.к. хорошие автоматизаторы получают больше в Москве. Тем более на java.

2. Хорошим тестировщикам становится скучно заниматься автоматизацией, когда они дорастают до уровня хороших автоматизаторов, ибо в массе своей автотесты — это говнокод и костыли, смотреть на которые надоедает, а сделать свое с нуля и хорошо обычно невозможно.

3. Чтобы стать хорошим автоматизатором надо таки знать язык, на котором пишешь. Обычно этим увлекаются программисты. При этом зарплата у автоматизатора по какому-то странному стечению обстоятельств ниже зарплаты программиста того же уровня. Отсюда и малое число таких специалистов.


  • 0

#8 wret

wret

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 апреля 2016 - 16:59

А можно конкретнее, где больше получают?

Я вот видел 120к на руки, и это неплохие деньги

Где 140к+?


  • 0

#9 fiatlux

fiatlux

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 17 апреля 2016 - 08:52

Последний год слышал о вилке 140-200 для Senior/Lead QA только лично - на почте, в LinkedIn, по тф. На хх и моем круге такие предложения нечастые, Вы правы.


  • 0

#10 Сергей

Сергей

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 245 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 апреля 2016 - 08:00

А почему сама Ксения молчит? Нашли подходящую кандидатуру?


  • 0

"Если ты хороший плотник и делаешь красивую тумбочку, ты не будешь прибивать сзади фанеру, даже несмотря на то, что задняя часть повернута к стене, и никто ее не видит. Ты будешь хорошо спать ночью, только если тебе удалось воплотить в своем произведении эстетическую красоту и качество." © Стив Джобс


#11 ShortLegged

ShortLegged

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 155 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 18 апреля 2016 - 09:46

А можно конкретнее, где больше получают?

Я вот видел 120к на руки, и это неплохие деньги

Где 140к+?

 

Такие вакансии проскакивают, но достаточно редко. В Москве есть компании, которые могут предложить 140+.


  • 0

#12 DmitriyQA

DmitriyQA

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • ФИО:Коваленко Дмитрий Владимирович
  • Город:Tel Aviv

Отправлено 18 апреля 2016 - 11:06

Я сужу по Киеву, в Киеве толковые автоматизаторы от 2000$ (это джун - неудачный мидл) начинаются и вверх погнали. 

Я так понимаю 140к деревянных ваших это где то около того.

Причем учитывая что в маскве жизнь намного дороже, так вобще не очень привилкательно выглядит


  • 0

Senior QA/ Wix.com / qaacademy.net


#13 Сергей

Сергей

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 245 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 апреля 2016 - 12:49

хм(((, с нынешним курсом и 2к неплохо уже в переводе выглядят... З/пл просели дико в у.е., т.к. в рублях ничего не изменилось.


  • 0

"Если ты хороший плотник и делаешь красивую тумбочку, ты не будешь прибивать сзади фанеру, даже несмотря на то, что задняя часть повернута к стене, и никто ее не видит. Ты будешь хорошо спать ночью, только если тебе удалось воплотить в своем произведении эстетическую красоту и качество." © Стив Джобс


#14 BadMF

BadMF

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 809 сообщений
  • ФИО:Dmitry Petrov

Отправлено 18 апреля 2016 - 14:53

Я сужу по Киеву, в Киеве толковые автоматизаторы от 2000$ (это джун - неудачный мидл) начинаются и вверх погнали. 

Я так понимаю 140к деревянных ваших это где то около того.

Причем учитывая что в маскве жизнь намного дороже, так вобще не очень привилкательно выглядит

 

Ну у нас ЗП и расходы всё же в национальной валюте...

140 это очень неплохая ЗП для Москвы, на 140к можно снимать квартиру за 30, на еду на двоих 20к в месяц 90к на всё остальное. 

два года назад 140к это было почти 4500$, цены в рублях в Москве не сильно изменились (разве что на импорт весь, что не 100% от продаваемой продукции в РФ). 

Так что это ещё вопрос, где лучше.

 

Вообще, Москва больше не самый дорогой город в мире, даже не в 10ке.


  • 0

#15 wret

wret

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 апреля 2016 - 17:58

 

А можно конкретнее, где больше получают?

Я вот видел 120к на руки, и это неплохие деньги

Где 140к+?

 

Такие вакансии проскакивают, но достаточно редко. В Москве есть компании, которые могут предложить 140+.

 

Примеры давайте


  • 0

#16 fiatlux

fiatlux

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 18 апреля 2016 - 18:08

https://hh.ru/vacancy/16424719


  • 0

#17 wret

wret

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 апреля 2016 - 18:14

Это вакансия агентства на забугорную контору (читай ничем не отличается от фраз DmitriyQA про работу в Киеве)

Я имею ввиду вакансии не в стартап, а от работодателя в офисе и с зп в рублях


  • 0

#18 Little_CJIOH

Little_CJIOH

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 515 сообщений
  • ФИО:Власкин Павел
  • Город:Санкт-Петербург


Отправлено 18 апреля 2016 - 19:10

Это вакансия агентства на забугорную контору (читай ничем не отличается от фраз DmitriyQA про работу в Киеве)

Я имею ввиду вакансии не в стартап, а от работодателя в офисе и с зп в рублях

Как вы высчитали забугорность и стартапность клиента? С чего вы взяли что стартапы работают исключительно без офисов? И не знаю как у вас, а у меня ЗП по этой вакансии указанна в рублях.


  • 0

#19 BadMF

BadMF

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 809 сообщений
  • ФИО:Dmitry Petrov

Отправлено 19 апреля 2016 - 05:31

 

Это вакансия агентства на забугорную контору (читай ничем не отличается от фраз DmitriyQA про работу в Киеве)

Я имею ввиду вакансии не в стартап, а от работодателя в офисе и с зп в рублях

Как вы высчитали забугорность и стартапность клиента? С чего вы взяли что стартапы работают исключительно без офисов? И не знаю как у вас, а у меня ЗП по этой вакансии указанна в рублях.

 

Да это очевидный бодишоп/консалтинг, тут и вычислять нечего. Работа сегодня есть, завтра нет, так как стартап не стартанул.


  • 1

#20 Сергей

Сергей

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 245 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 апреля 2016 - 07:31

Послушайте, никто вам не будет озвучивать з/пл в вакансиях, которая выше 140-150к. Скорее наткнетесь на вакансию гендиректора за 150, чем тестировщика за 150. По поводу проживания, Дмитрий, ну это Вы у очень-очень скромненько подсчитали....

 

А вообще, если реально, я уже чет уже не понимаю, то Минск, то Киев здесь предлагают ароматизаторам от 2к $. При этом Москва дороже, а з/пл ниже что ли выходит?


  • 0

"Если ты хороший плотник и делаешь красивую тумбочку, ты не будешь прибивать сзади фанеру, даже несмотря на то, что задняя часть повернута к стене, и никто ее не видит. Ты будешь хорошо спать ночью, только если тебе удалось воплотить в своем произведении эстетическую красоту и качество." © Стив Джобс



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных