Перейти к содержимому

Фотография

Как начать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1701

#761 Nadiya9301

Nadiya9301

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Майорова Надежда Анатольевна

Отправлено 13 августа 2019 - 16:12

1. Почему вы выбрали тестирование?

Решила сменить сферу деятельности на более конвертируемую зарубежом.
Меня привлекает деятельность связанная с совершенстванием процессов, улучшением интерфейса для пользователя и удобства и экономии времени.

2. Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?

Роман Савин. Тестирование Дот Com

3. Какие области вы изучили самостоятельно?

Самостоятельно изучаю английский язык, прохожу видеокурс Портнова Михаила
  • 0

#762 Miami2007

Miami2007

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Татьяна Ан2

Отправлено 14 августа 2019 - 11:22

1. Почему выбрали тестирование? 

- Смена деятельности, возможность работать удаленно, работать за рубежом (тем более разрешение на работу есть в одну из англоязычных стран).

2. Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?

Р.Савин. Тестирование дот.ком, курс Geekbrains (пока первая часть пройдена).

3. Какие области вы изучили самостоятельно?

Знаю английский язык на уровне advanced, изучаю Python (нравится, кстати, все логично).


  • 0

#763 anna6

anna6

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 августа 2019 - 06:22

Привет! Меня зовут Аня.

  •  Почему вы выбрали именно тестирование?
  • Решила сменить сферу деятельности и считаю тестирование интересным и перспективным направлением.
  •  
  •  Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?
  • Онлайн курсы skillUp (основной курс и подготовительный: основы SQL, HTML/CSS), Р.Савин Тестирование Дот Ком, Куликов Тестирование программного обеспечения, онлайн лекции М. Портнова
  •  
  •  Какие области вы изучили самостоятельно?
  • На данный момент в процессе чтения книг Ron Patton Software Testing, Канер Тестирование программного обеспечения. Лекции StartIT, обучающие видео на youtube. Изучаю Linux, git. 

  • 0

#764 Irina_Dushkina

Irina_Dushkina

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Душкина Ирина Васильевна
  • Город:Новосибирск

Отправлено 20 августа 2019 - 05:28

Всем привет!

  • Почему вы выбрали именно тестирование?

Давно привлекала сфера IT и люди, в ней работающие (необычные, разносторонние и очень умные :)), но своей роли в IT я не видела, пока не узнала о существовании профессии Тестировщик.

Вникнув в суть профессии, поняла, что мне это интересно (к тому же по роду своей текущей деятельности приходилось иногда выполнять похожие функции, и мне это нравилось), и что это и есть та работа, которую я давно хотела найти - она будет важна для меня, т.к. действительно несет реальную пользу людям (пользователям ПО), в ней постоянно нужно будет учиться и развиваться, и будет хотеться учиться и развиваться!

  •  Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?

Только что закончила курсы от Лаборатории качества "Первый онлайн институт тестировщиков", читаю Р. Савина "Тестирование dot.com", на очереди другая литература.

  •  Какие области вы изучили самостоятельно?

Постоянно читаю статьи и блоги по тестированию на известных сайтах: habr, software-testing и др., хожу на открытые митапы, смотрю вебинары (последний о совмещении ручного и автоматизированного тестирования) и прочие обучающие видео на youtube.

Очень хочу практиковаться и пополнять знания и навыки на реальных проектах, пока нахожусь в поиске работы.


  • 0

#765 Ruslan21

Ruslan21

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Максумов Руслан Рашидович

Отправлено 21 августа 2019 - 15:19

хочу сменить профессию и выбор пал на тестирование, по совету некоторых людей) читал книги: Сэм Канер, Савин, прошел курс обучения "Первый Онлайн Институт Тестировщиков (ПОИНТ) подготовленный компанией "Лаборатория Качества", http://software-testing.ru


  • 0

#766 anchous

anchous

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Федотова Анна

Отправлено 22 августа 2019 - 09:38

Добрый день! Меня зовут Аня, я начинающий тестировщик.
1. По образованию я экономист, но понимаю, что всю жизнь заниматься этим не хочу. Сфера IT давно меня привлекала, я хотела овладеть профессией, которая котируется зарубежом и, как бонус, даёт возможность работать удаленно. Поняла, что мне интересно именно тестирование, т.к. каждый день по работе сталкиваюсь с ошибками в учете.
2. Прохожу курсы от компании Mail.ru, читаю форум на habr.
3. Изучаю самостоятельно основы базы данных, HTML и CSS
  • 0

#767 AnastasiyaS

AnastasiyaS

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ФИО:Пахомчик Анастасия Александровна
  • Город:Минск

Отправлено 23 августа 2019 - 11:31

1. Почему вы выбрали именно тестирование?

 

В течение двух лет работала секретарем-переводчиком, но мой любопытный ум хотел большего, поэтому я остановилась на IT-сфере, так как меня всегда интересовал вопрос, как же создается ПО и работает всемирная паутина. Выбор пал на позицию тестировщика по нескольким причинам, а именно:

  1. люблю ПО, которое корректно работает;
  2. обладаю аналитическим складом ума и хорошо развитым вниманием;
  3. лучше проверю, чем сразу поверю;
  4. ответственная, активная, настойчивая и весьма коммуникабельная;
  5. не могу жить без самообучения и поиска ответов на интересующие меня вопросы.

Три месяца работала тестировщиком мобильных приложений в компании “Fingers Media”, г. Минск, после ушла в декретный отпуск. Занималась тестированием на test.io и utest.com

 

2. Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?

 

Курсы:

- IT академия Stormnet, г. Минск

- аудиокурс Михаила Портнова

- Р. Савин «Тестирование dot COM»

- различные тематические статьи, видеоблоги.

 

3.Какие области вы изучили самостоятельно?

 

- видеокурс "Компьютерные сети" Андрея Созыкина;

- SQL запросы;

- командная строка (Windows, Linux);

- тестирование web и mob приложений;

- Онлайн курс по HTML и CSS htmlacademy.org

 

Хочу принять участие в проекте, чтобы получить больше опыта и принести пользу :) 


  • 0

#768 Iro4ca

Iro4ca

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ФИО:Iryna

Отправлено 27 августа 2019 - 17:43

  •  Почему вы выбрали именно тестирование?

По образованию юрист-международник, но уже более 4-х лет контент-менеджер. Часто в своей работе сталкиваюсь с разного рода ошибками, которые появляются в процессе разработки, также при поиске разного рода информации на других сайтах. Хочется развиваться. Тестирование - перспективная, увлекательная область для развития. 

  •  Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?

Закончила курс "Основы тестирования ПО" от QATestLab. В процессе обучения получила практические навыки работы в TestLink, Mantis, составление чек-листов. 

Ознакомлена с книгой Р. Савин «Тестирование dot COM», Сергей Орлик "Тестирование программного обеспечения", тематические статьи. За основу для обучения взята книга Software Testing - Base Course (Svyatoslav Kulikov), ISTQB Глоссарий Терминов Тестирования.

  •  Какие области вы изучили самостоятельно?

Изучаю HTML и CSS, в этом помогает мне htmlacademy.ru, www.w3schools.com и другие полезные ресурсы. DevTools. Пытаюсь разобраться c SQL. 

Изучаю english for it.

 

Хочу взять участие в развитии какого-либо проекта для получения опыта и совершенствовании себя, как специалиста.


  • 0

#769 Yuuliya

Yuuliya

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Юлия Самсонова

Отправлено 28 августа 2019 - 00:38

  • Почему вы выбрали именно тестирование?

Выбрала в качестве варианта дальнейшего развития моей карьеры как переводчика, потом редактора. Хочу ознакомиться с навыками тестирования в IT, терминологией и технологиями, и расширить таким образом свою профессиональную сферу

  •  Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?

Master Software TEsting+Jira+Agile on Live App-Be a TeamLead на Udemy.com
Intro to SQL на Khan Academy
Intro to R на KhanAcademy
Intro to JavaScript на KhanAcademy

 

  •  Какие области вы изучили самостоятельно?

Все вышеописаные


  • 0

#770 Vasiliy

Vasiliy

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий
  • Город:Москва

Отправлено 28 августа 2019 - 06:04

  • Почему вы выбрали именно тестирование?
Выбрала в качестве варианта дальнейшего развития моей карьеры как переводчика, потом редактора. Хочу ознакомиться с навыками тестирования в IT, терминологией и технологиями, и расширить таким образом свою профессиональную сферу
  • Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?
Master Software TEsting+Jira+Agile on Live App-Be a TeamLead на Udemy.com
Intro to SQL на Khan Academy
Intro to R на KhanAcademy
Intro to JavaScript на KhanAcademy
  • Какие области вы изучили самостоятельно?
Все вышеописаные</p>
А какой язык(и) изучали до этого?
  • 0

#771 videsample

videsample

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Семенча Алексей

Отправлено 28 августа 2019 - 10:02

Меня зовут Алексей.

Тестированием начал интересоваться ещё с 4-го курса университета, но не углублялся т.к. много нужно было по программе делать и никак не мог начать.

Последние несколько месяцев всё же начал изучать теорию и пробовал устроиться на QA CAD Engineer, ибо интересовался CAD/CAE программами, но сказали мало практики и посоветовали этот проект и ещё несколько.

 

Литература:

1.Коробейник Тестирование программного обеспечения

2. Роман Савин Тестирование дот.сом

Также, разные тематические статьи на dou.ua, habr...

 

Изучаю английский, уровень Intermediate.

SQL разные видео уроки, а так же www.sql-tutorial.ru

Основы JS на сайте learn.javascript.ru/

Базовый уровень C#/.NET, Console/Windows Form


  • 0

#772 Shake_Lazy

Shake_Lazy

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Лидман Леонид Александрович

Отправлено 28 августа 2019 - 16:28

  •  Почему вы выбрали именно тестирование?

За годы трудовой деятельности часто приходилось сталкиваться вообще со сферой IT: сайт, администрирование. Все это в рамкой одной организации, занимался этим просто потому что было интересно, но основная сфера связана с энергетикой и в итоге потерял к ней интерес, но зато понял, что хочу развиваться дальше в сфере IT. Выбрал Тестирование ПО потому что иногда не совсем хватает мозгов, чтобы написать свой код с нуля, но могу найти нужную информацию в интернете, или код нужной мне функциональности, разобраться в нем и отредактировать под себя. Считаю, что смогу быть полезен в тестировании ПО, люблю находить ошибки, разбираться в них. Уже поучаствовал в тестировании популярной онлайн игры и писал фидбеки по результатам тестирования.

  •  Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?

Савин, просматривал различные курсы на YouTube, читал статьи на Вашем сайте. В данный момент прохожу курсы в академии Сухорукова в Новосибирске.

  •  Какие области вы изучили самостоятельно?

html, css, python, javascript (очень поверхностно). Много статей по тестированию

 

Очень нужен практический опыт на реальных проектах!


  • 0

#773 NinaYak

NinaYak

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 августа 2019 - 18:01

      Почему вы выбрали именно тестирование?

Тестирование повышает качество программных продуктов, что в свою очередь влияет на имидж компаний, которые их разрабатывают. Работа тестировщика находится на стыке профессий разработчика и бизнес-аналитика. Это дает возможность коммуницировать в этих направлениях. Также без тестирования невозможно выявить, насколько программный продукт соответствует ожиданиям потребителя.

     Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?

1.Роман Савин «Тестирование Дот Ком, или Пособие по жестокому обращению с багами в интернет-стартапах».

2.Сэм Канер, Джек Фолк, Енг Кек Нгуен «Тестирование программного обеспечения. Фундаментальные концепции менеджмента бизнес-приложений».

3.Святослав Куликов «Тестирование программного обеспечения. Базовый курс».

4.QATestLabs online webinars.  Практические навыки работы в TestLink, Mantis, составление чек-листов.

5.M.Portnov webinars.

     Какие области вы изучили самостоятельно?

SQL, HTML, CSS, JavaScript, Java.


  • 0

#774 ip33

ip33

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Венгерова Ирина
  • Город:Подольск

Отправлено 28 августа 2019 - 21:41

Здравствуйте!

 

Меня зовут Ирина.

Имею высшее техническое образование. Работала программистом на C (сама-же и тестировала продукт), веб-мастером на PHP (присутствовало функциональное тестирование интернет-магазина), в данный момент контент-менеджер на удаленке (бывает нахожу баги в моей CMS). Сейчас активно изучаю теорию тестирования, планирую искать работу Junior QA. На проекте Яндекс.Толока выполнила ряд кейсов по тестированию сайтов и мобильного приложения. Ищу проект для получения практического опыта в тестировании.

 

Почему вы выбрали именно тестирование?

В тестирование привлекает обширность знаний, которые надо иметь, постоянное самообучение (учиться люблю), делать что-то реально полезное и нужное. Имею опыт в ИТ, хочу его применять и попробовать себя в новом направлении. Люблю в работе скрупулезность, все разложить по полочкам, все описать и структурировать, думаю в тестировании это пригодиться.

 

Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?

Роман Савин «Тестирование Дот Ком»

Сейчас читаю Святослава Куликова "Тестирование программного обеспечения"

Читаю QA каналы в Телеграм, статьи на Хабр, слушаю радио QA (оттуда и узнала про Хомячков).

 

Какие области вы изучили самостоятельно?

HTML, CSS

Начальные знания PHP, JS, SQL

Английский язык

 

Спасибо


  • 0

#775 Misha951

Misha951

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 августа 2019 - 06:19

1. Почему вы выбрали тестирование?

Решил сменить сферу деятельности. 

2. Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?

Роман Савин. Тестирование Дот Com

3. Какие области вы изучили самостоятельно?

 

Изучаю Python, читаю статьи на habr.


  • 0

#776 Belikova

Belikova

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ФИО:Lidiya B

Отправлено 29 августа 2019 - 16:42

Привет! Меня зовут Лидия.

  • Почему вы выбрали именно тестирование?

Мне показалось интересным тестирование , когда я невольно столкнулась с тестированием на одном онлайн проекте. 

  •  Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?

Роман Савин "Тестирование Dot Com". Видео курс Mail.ru на Youtube, видео курс Портнова на Youtube.

  •  Какие области вы изучили самостоятельно?

В процессе SQL.


  • 0

#777 OlgaTtm

OlgaTtm

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 сентября 2019 - 11:58

Я Ольга, мне 36 лет. Про тестирование узнала месяца три назад и сразу заинтересовалась. Как раз на тот момент находилась перед выбором профессионального пути. До этого работала в продаже авиабилетов, потом помощником руководителя, затем длительное время был декрет. Последние два года выполняю обязанности товароведа и оператора 1с в семейном магазине. Это временный вариант, есть желание и цель быть специалистом в своем деле, а работа с компьютерами и ПО всегда давалась мне легко, мне всегда было это интересно. С детства сама настраивала первый компьютер ZX Spectrum, на него игры ещё нужно было загружать с аудиокассет)). В авиабилетах была главным специалистом по работе с несколькими системами бронирования, помогала другим. Но почему-то никогда не было мысли пойти в сферу IT, город был маленький. Переехали в Краснодар пару лет назад, тут область IT более развита.
Где-то увидела рекламу курсов по тестированию и сразу поняла, что это моё. Ознакомилась с курсом Портнова, книгой Савина. Сейчас заканчиваю Школу начинающих тестировщиков Ольги Назиной/Киселевой. Там я получила хороший опыт работы с системами баг трекинга, составления чек-листов, тест-кейса, в целом освоила базовые техники тест-дизайна. Очень понравилась работа с автотестами на уровне API.
Самостоятельно изучила Chrome DevTools, в процессе изучения SQL, HTML/CSS (есть общее представление, раньше пыталась изучать). В плане язык JAVA и ещё большой список пунктов.
  • 0

#778 Fuji_asami

Fuji_asami

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 сентября 2019 - 15:23

Здравствуйте. Меня зовут Таня

  •  Почему вы выбрали именно тестирование?

Смена специальности. часто слышала про тестирование ПО, решила попробовать

  •  Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?

Романа Савина "Тестирование dot com" 
Курс Тестирование ПО от Контур
Офлайн курс QA engineer от ЮШП

  •  Какие области вы изучили самостоятельно?

HTML, CSS, SQL, CHROME DEV TOOLS


  • 0

#779 Ylia

Ylia

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Алленова Юлия

Отправлено 01 сентября 2019 - 17:53

Всем привет) Меня зовут Юля.

 

1.Почему вы выбрали именно тестирование?

 

Начну с того, что я 5 лет проработала в бухгалтерии, далее так получилось, что ушла в более развивающуюся сферу у нас в России и вот уже почти 5 лет в сфере красоты. Здесь я достигла своего максимума на данный момент. В том году узнала про тестирование и решила попробовать себя в нем. Прошла курсы и поняла, что получаю просто огромное удовольствие от этого процесса. Очень интересно применить свои силы и знания в этом проекте.

 

2.Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?

 

Онлайн курс  "Школа для начинающих тестировщиков"

Читаю статьи на harb, software-testing,  телеграмм каналы, youtube

 

3.Какие области вы изучили самостоятельно?

 

SQL, HTML/CSS на стадии изучения
 

  • 0

#780 VasilySam

VasilySam

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Vasily Batrakov
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 01 сентября 2019 - 20:45

   Почему вы выбрали именно тестирование?

   Есть сильное желание сменить род деятельности и  освоить специальность в IT. Решил пробовать в тестировании, с прицелом на                           автоматизацию )

   Какие книги/курсы по тестированию вы изучили ? 

   Книга Романа Савина "Тестирование dot com" 

   Видео курсы:  Web Testing Basics  и  QA Start  от  Start IT. Качество и тестирование от Mail. Ru Group.

   Какие области вы изучили самостоятельно?

   Английский язык Elementary.   Начал изучать Python.                                                                                                                                                                                  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных