Перейти к содержимому

Фотография

Как начать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1701

#741 Xiao_hu

Xiao_hu

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Юлия Проценко

Отправлено 18 июля 2019 - 10:05

Всем доброго времени суток! Меня зовут Юлия.

 
1. почему вы выбрали именно тестирование? Была интересна разработка, но услышав про тестирование оно меня больше заинтересовало, так как больше подходит под мой склад ума и интересы. Работаю во второй линии поддержки (технический специалист) и отчасти тестирование входит в мои обязанности.
 
 
2. какие книги/курсы по тестированию вы изучили? Роман Савин "Тестирование dot com", прохожу курсы на Udemy "Best QA Manuals".
 
3.  какие области вы изучили самостоятельно? изучаю SQL (нужен в работе), немного HTML, CSS.

  • 0

#742 Karevatn

Karevatn

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Карева Татьяна

Отправлено 18 июля 2019 - 13:22

Привет! Меня зовут Татьяна.

 

1)чему вы выбрали именно тестирование? Захотела попробовать себя в IT, жизнь сама меня привела к тестированию) ну а в целом, то довольно часто сталкиваюсь с некачественными продуктами даже у крупных компаний, поэтому хочу сделать этот мир лучше

2) какие книги/курсы по тестированию вы изучили? Прошла курс ПОИНТ от Лаборатории качества, прочитала "Тестирование dot com", перечитала множество статей и форумов, подрабатываю асессором-тестировщиком в Яндексе

3)  какие области вы изучили самостоятельно? знакома с HTML и JavaScript сейчас продолжаю самостоятельное изучение этих языков


  • 0

#743 Cash

Cash

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Жилина София Андреевна
  • Город:Краснодар

Отправлено 19 июля 2019 - 09:54

Добрый день. 

Меня зовут София.

  •  Почему вы выбрали именно тестирование?

Быстро развивающаяся область IT, которая не может не привлечь новых энтузиастов + смена сферы деятельности (поняла, что аналитиком или менеджером более работать не хочу).

  •  Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?

Роман Савин teстирование dot com; Джанет Грегори и Лайза Криспин Agile тестирование;  Джеймс Уиттакер, Джейсон Арбон, Джефф Королло Как тестируют в Google. Курсы (слитые): технострим mail.ru group, geekbrains Тестирование ПО. Уровень 1  + статьи с сайта https://habr.com

  •  Какие области вы изучили самостоятельно?

SQL (до этого 1,1 года работала аналитиком)


  • 0

#744 xcyde

xcyde

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Belov Aleksandr

Отправлено 23 июля 2019 - 08:23

  • Почему вы выбрали именно тестирование?

С детства с компьютерами на "ты", поэтому работы с цифровым кодом мне близка и интересна. Изучал программирование, но мой образ мышления гораздо ближе подходит к тестированию, поэтому я понял, что моя перспектива - это или быть средним кодером, или хорошим QA.

  •  Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?

Книги: С.Куликов "Тестирование программного обеспечения", "Как тестируют в гугл".

Курсы: Start-it.com.ua

  • Какие области вы изучили самостоятельно?

Продолжаю изучение и углубляюсь глубже в данные темы: Java, Chrome Dev Tools, SQL, API-testing.


  • 0

#745 Odohar

Odohar

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Подлипский Игорь

Отправлено 23 июля 2019 - 12:52

          Здравствуйте! Меня зовут Игорь!

 

Спасибо всем, кто основал и поддерживает проект Хомячки. Это прекрасная возможность проявить себя, для таких как я, желающих стать тестировщиками. Очень хочу поработать, так как есть теоретическая база и хочется укрепиться именно в практике.

  • Почему вы выбрали тестирование?

Меня зацепила идея!

Тестирование играет очень важную и уникальную роль в процессе создания ПО, и я захотел примерить эту роль на себя. А ещё я очень дотошный, для меня не бывает мелочей, которыми можно пренебречь. Не знал, куда это можно применить, пока не открыл для себя тестирование.

  • Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?

Чем больше изучаю тестирование, тем больше понимаю как мало я знаю, потому что область просто огномана. Но все же, хорошая теоретическая база позволяет начать уже сейчас, ибо теория без практики ничто.

  • Я прошел курс "QA Start" и "Web Testing" – от ITVDN.
  • Читаю Романа Савина - Тестирование.com. Куда же без него)
  • Далее буду читать Куликова - Тестирование программного обеспечения. Базовый курс.
  • Статьи с сайта Software-Testing.ru - Раздел "Начинающему тестировщику".
  • Статьи ProTesting.ru, Toster.ru.
  • Прошёл курс Видеоуроков Портнова а также множество различных видео с YouTube и статей с Habr'a

 

  • Какие области вы изучили самостоятельно?

Слово изучил, громко сказано, но что это такое и как работает я знаю: HTML, CSS, SQL, CHROME DEV TOOLS, JIRA

Учу самостоятельно английский на сайте, https://www.learname...glishonline.com

 

От себя добавлю, что хочу поскорее взяться за дело и доказать, что могу быть полезным для проекта.


  • 0

#746 Vertica

Vertica

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Александра Балабанова
  • Город:Москва

Отправлено 24 июля 2019 - 08:28

Добрый день!

 

Почему вы выбрали именно тестирование?

Захотелось приобрести какую-то значимую профессию и выбор пал на тестирование. IT сейчас активно развивается и в этой области много перспектив и путей карьерного роста.

 

Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?

Прошла курс "Тестировщик ПО" от GeekBrains.

Читаю статьи и смотрю видео о тестировании.

 

Какие области вы изучили самостоятельно?

Базовые запросы SQL, в процессе изучения Python.


  • 0

#747 Warpwood

Warpwood

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Лактионова Ольга Сергеевна

Отправлено 24 июля 2019 - 11:12

Добрый день!

 

Почему вы выбрали именно тестирование?

Самая динамичная и развивающаяся сфера деятельности на настоящий момент. Думаю, в будущем ИТ технологии будут составлять бОльшую часть нашей жизни.

 

Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?

- http://software-test...ool-for-beginer
- https://habr.com/ru/...mp/blog/223833/
- https://qaevolution....yx-prilozhenij/
- Святослав Куликов "Тестирование программного обеспечения: базовый курс"

- Роман Савин "Тестирование дот ком".

 

Какие области вы изучили самостоятельно?

На данный момент изучаю основы компьютерных сетей.


  • 0

#748 Regina_

Regina_

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 июля 2019 - 06:03

  •  Почему вы выбрали именно тестирование?

Потому что тестирование — это актуальное и развивающееся на данный момент направление, которое требует от человека тех качеств, которые присущи мне, и которое включает задачи, решать которые мне интересно.

  •  Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?

С. Канер, Дж. Фолк, Е. К. Нгуен. Тестирование программного обеспечения; Савин Р. Тестирование Дот Ком

 

Школа Михаила Портнова, Тестирование Программного Обеспечения в США

Академия яндекса (онлайн курсы на YouTube), Школа автоматизации процесса разработки

  •  Какие области вы изучили самостоятельно?

Затрудняюсь ответить.


  • 0

#749 LidiaNov

LidiaNov

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Новикова Лидия Георгиевна

Отправлено 30 июля 2019 - 08:18

Доброго времени суток!

 

Почему вы выбрали именно тестирование?

 

Прошлая сфера деятельности не приносила желание продолжать ею заниматься. Узнав о такой профессии  как тестировщик и разобрав по полочкам, чем он занимается, поняла, что должна попробовать. Тем более всегда отмечала слабые и сильные стороны сайтов и приложений, и часто давала обратную связь отмечая ошибки и недочёты.  Зная какая я  дотошная и стремление сделать всё хорошо должны проявить положительным образом в этом направлении.

 

Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?

 

Читаю Романа Савина - Тестирование.com.

GoIT

Курс Видеоуроков Портнова М.

 

Какие области вы изучили самостоятельно?

 

Изучаю самостоятельно помимо тестирования, HTML, CSS, SQL


  • 0

#750 slivster

slivster

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ФИО:Чемко Максим Александрович

Отправлено 30 июля 2019 - 08:27

Доброго времени суток! 

 

Почему вы выбрали именно тестирование?

 

Я имею огромное желание сменить сферу своей деятельности. В настоящее время я работаю в сфере транспорта/строительства на руководящей должности, однако в определенный момент я задался целью стать тестировщиком ПО, поэтому и поступательно двигаюсь в данном направлении. Почему именно тестировщик ПО? Проанализировав все имеющиеся варианты вхождения в сферу IT и сопоставив их с моим складом ума, способностями и предпочтениями, я сознательно пришел к выбору именно этой специальности, как наиболее подходящей для меня.

 

Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?

 

Классика жанра:

Роман Савин - "Тестирование dot com"

Святослав Куликов - "Тестирование программного обеспечения. Базовый курс"

Сэм Канер, Джек Фолк, Енг Кек Нгуен - "Тестирование программного обеспечения. Фундаментальные концепции менджмента бизнес-приложений" (изучаю сейчас)

Успешно прошел вводный регистрационный тест на тренинг от EPAM "Software Testing Introduction" - ожидаю приглашение

Успешно прошел вводный тест на краудтестинговой площадке Testbirds - в процессе ожидания заказов

Курс "Тестирование ПО с нуля" от QA START UP

 

Какие области вы изучили самостоятельно?

 

Основы HTML, CSS, JavaScript, баз данных и компьютерных сетей


  • 0

#751 Viso

Viso

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Сороко Виктория

Отправлено 30 июля 2019 - 09:57

Всем привет. Меня зовут Виктория.
Еще в школе мне очень нравился Pascal abc. И я всегда получала задания сложнее, чем весь класс, т.к. очень быстро решались стандартные задачи.
Но все же пошла по другому пути после окончания школы...
Прошло время и начала задумываться , что очень бы хотелось в it, но думала, что уже поздно, что люди для этого годами в университетах учатся и только так можно. Но когда начала углубляться- поняла, что это не так.
Только недавно прошла курс Портного , прочитала книгу Савина
Очень хочется практики и очень хочу работать
  • 0

#752 LunaInverse

LunaInverse

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Астахова Евгения

Отправлено 30 июля 2019 - 10:45

Всем привет, меня зовут Евгения.

Я работаю тестировщиком ПО 8 месяцев.

  •  Почему вы выбрали именно тестирование? 

- Я являюсь умеренным перфекционистом и стремлюсь любую работу выполнять максимально качественно. Я рисую, фотографирую, грамотно пишу и изъясняюсь, также люблю искать уязвимые места (в программах/играх/в себе/в других/etc). Были случаи взломов жж некоторых пользователей обычным подбором пароля :Р Можно сказать это состояние души, только я много лет не знала о существовании данной профессии и полагала, что проверкой работоспособности занимаются сами разработчики (либо, о ужас, сами пользователи). Например, оказывая тех.поддержку по продуктам 1С сложилось впечатление, что они свои обновления у себя совсем не тестируют. 7 лет проработала в продажах и уже на третий год работы была начальником отдела при своем юном возрасте, но это никогда не было работой моей мечты.

Я перешла в тестирование, но на работе мне не хватает практики. В частности, у нас нет задач по тестированию веба, и нет мобильного приложения. 

  •  Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?

Сэм Канер, Джек Фолк, Енг Кек Нгуен "Тестирование программного обеспечения".

Роман Савин "Тестирование dot.com"

Ли Копланд - A Practitioner's Guide to Software Test Design - 2004

Статьи на habr

Внутренний стандарт организации по тестированию ПО

 

  •  Какие области вы изучили самостоятельно?

В процессе - HTML5, CSS, Python, компьютерные сети, SQL


  • 0

#753 Anastasia_shepeykina

Anastasia_shepeykina

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Шепейкина Анастасия Александровна

Отправлено 01 августа 2019 - 12:47

Всем привет. Меня зовут Анастасия.

Я новичок в этой области. 

  • Почему вы выбрали именно тестирование?

Тестирование выбрала, потому что всегда нравилось выявлять ошибки и анализировать их. Курсы для начинающих тестировщиков дали мне ясность этой профессии и она еще больше мне понравилась, ведь тестировщик  сам составляет сценарий тестирования, используя техники тест - дизайна и сам его выполняет, имитирует разные ситуации, которые могут возникнуть у пользователей при использовании разработанного продукта.

  •  Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?

Изучила: Сэм Канер  " Тестирование программного обеспечения. Фундаментальные концепции менеджмента бизнес-приложений", лекции, курс "Школа для начинающих тестировщиков", а также много различных статей.

  •  Какие области вы изучили самостоятельно?

Изучила:  основы тестирования usability; основы HTML; принципы DOM.


  • 0

#754 Zalina

Zalina

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ФИО:qs Zalina

Отправлено 04 августа 2019 - 08:34

Доброго времени суток.
 

Почему вы выбрали именно тестирование?

По природе люблю порядок и системность. Перфекционист. Непроизвольно подмечаю ошибки и даже мелкие неточности. Закончила бакалавр по специальности "Прикладная математика и информатика" и продолжаю в магистратуре. Но так и не нашла "своего" направления в сфере IT.

Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?

Много различных статей и видео тестировщиков.

Какие области вы изучили самостоятельно?

Ручное тестирование ПО, сайтов, игр и тп. Основы HTML, CSS, JS, Python, C++.


  • 1

#755 TiAna753

TiAna753

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Тишкова Анастасия Владимировна

Отправлено 06 августа 2019 - 12:11

Всем доброго дня!

Меня зовут Анастасия и у меня очень странная работа в данный момент:) Звучит как вед.спец. по взаимодействию с поставщиками ПО, но на деле - универсальный солдат, который и ТЗ напишет, и фин.анализ проведёт, и с орг.вопросами разберётся. И, собственно, из всего этого многообразия мне больше всего по душе именно те активности, которые напрямую связаны с общением с разработчиками.

 

Почему вы выбрали именно тестирование?

Я люблю, когда всё работает как часы. Но на сегодняшний день это большая проблема для многих программных продуктов. Для тех, кто пользовался (или пользуется сейчас) продуктами фирмы 1С, например, это не станет новостью:) В результате, из-за частых обращений на предмет доработки того или иного функционала, коллеги в шутку сказали, что дорога мне в тестирование (в то время как я и понятия не имела, что тестировщик - это не сам программист, код создавший, а совсем другой сотрудник с отдельным функционалом). В итоге захотела попробовать себя именно в этой области. За 2 месяца изучения пришла к пониманию, что хотела бы заниматься тестированием на профессиональном уровне, потому что подобная работа приносит мне реальное удовольствие.

 

Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?

Книги:

1) Роман Савин "Тестирование dot com"

2) Святослав Куликов "Тестирование программного обеспечения. Базовый курс"

3) International Software Testing Qualifications Board "Foundation Level Syllabus"

 

Курсы:

1) GeekBrains "Тестировщик ПО"

2) Следующий курс по плану - "Школа начинающий тестировщиков" Ольги Назиной

 

Какие области вы изучили самостоятельно?

Область тестирования только в процессе изучения. Помимо этого активно работала с Jira по долгу службы.

Вообще вопрос ставит меня немного в тупик. Если говорить предметно о сфере IT, то изучала разработку конфигураций на базе 1С. Но всё, что связано с написанием кода, даётся мне с трудом. С очень большим трудом.

Если о любых других областях, то банковское дело, аналитика  на финансовых рынках (индикаторы и осцилляторы для торговли), и др.

Тестирование сейчас захватило всё моё внимание, буду очень признательна, если порекомендуете источники наиболее востребованной  информации:)


  • 0

#756 Morrigan

Morrigan

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Казьмин Михаил Евгеньевич

Отправлено 08 августа 2019 - 21:22

Здравствуйте! Меня зовут Михаил.

 

1.Почему вы выбрали именно тестирование?

Получил степень магистра по направлению информационные системы и технологии.

Имею 3 летний опыт в сфере инженерии авиастроения. Как следствие 100% понимание того, что данное направление никогда не удовлетворит меня финансово, и, что более важно, морально.

У тестирования огромное количество плюсов и преимуществ, как составляющей IT отрасли.

Тестирование, как смена деятельности и дальнейшая перспектива, оказалось ко мне ближе всего.

От природы люблю оценивать, проверять и перепроверять - получаю от этого удовольствие. Идеальный или околоидеальный результат какого-либо начинания приносит удовольствие не меньшее.

 

2.Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?

Курсы :

Онлайн курс тестировщиков ПО Михаила Портнова

Учебники:

Святослав Куликов "Тестирование программного обеспечения"

Роман Савин "тестирование dot com"

3.Какие области вы изучили самостоятельно?

HTML5,CSS3 (резиновая/адаптивная верстка, bootstrap, wordpress). По плану углубленное изучение js и его фреймворков React, Angular


  • 0

#757 Veereya

Veereya

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Столярова Алина Николаевна

Отправлено 09 августа 2019 - 10:24

Добрый день! Меня зовут Алина.

1. Почему вы выбрали тестирование?

Решила сменить род деятельности и уйти с дизайна интерьеров в тестирование и поддержку IT продуктов, хочется своими руками совершенствовать приложения и сайты, делать их функциональными и эргономичными.

2. Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?

Блэк Р. - Ключевые процессы тестирования

Роман Савин - Тестирование Дот Ком

Сэм Канер, Джек Фолк, Енг Кек Нгуен - Тестирование программного обеспечения

База знаний свободного доступа: http://testbase.ru, онлайн-школа https://vk.com/thumbtack_qa_school, и многое другое.

3. Какие области вы изучили самостоятельно?

Самостоятельно изучаю SQL, Python а так же английский язык.


  • 0

#758 MrsQA

MrsQA

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Ольга Круглова

Отправлено 09 августа 2019 - 23:11

Привет! Я Оля.

1. Почему вы выбрали тестирование?

Хотела в IT, именно тестирование подходит мне благодаря моим личностным качествам.

 

2. Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?

Роман Савин - Тестирование dot com

Святослав Куликов - Тестирование программного обеспечения. Базовый курс

Курс Software Testing IT-Академии Парка высоких технологий

Вебинары Михаила Портного

 

3. Какие области вы изучили самостоятельно?

Изучаю HTML, CSS, MySQL


  • 0

#759 AlenkaInt

AlenkaInt

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 10 августа 2019 - 10:07

Добрый день!

Меня зовут Елена.

1. Почему вы выбрали тестирование?

Тестирование само выбрало меня :-) В данный момент работаю программистом 1С. Много чего нравится. Но есть что и нет. Первое это то, что нужно знать предметную область - бухгалтерию, учет, производство. А это мне не очень интересно. Второе - мне все таки это тяжело дается, сложно. Третье - на мой взгляд 1С это не самое перспективное направление. И это востребовано только в России. В своей работе одно из самых интересных это находить ошибки, уязвимости. Пока не найду почему не так работает не могу остановиться :-) По характеру очень дотошная, аккуратная, хорошо пишу и редактирую инструкции, вижу все неточности. 

2. Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?

tестирование dot com Романа Савина

3. Какие области вы изучили самостоятельно?

В данный момент изучаю английский язык - еду в Великобританию на языковые курсы, программирование 1С.


  • 0

#760 Puma_sn

Puma_sn

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ФИО:Назаренко Маргарита

Отправлено 13 августа 2019 - 12:33

 Здравствуйте, меня зовут Маргоша

Почему вы выбрали тестирование?
Я люблю качественные вещи. Ведь тестирование помогает контролировать качество выпускаемого продукта. Поэтому я хочу продвигаться в этой сфере.


Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?

Я прошла курсы "QA Start" Артема Быковца.
Закончила один курс Portonov computer school Qa testing. Буду смотреть второй.
Так же записалась на курс QA testing lab.

Читала:
Романа Савина - Тестирование.com.
С. Куликова - Тестирование программного обеспечения.
Сейчас читаю Ron Patron Software Testing

Какие области вы изучили самостоятельно?

Имею понятие о HTML, SQL, CHROME DEV TOOLS, JIRA

Учу английский

P.S большое спасибо за то, что создали такой проект, который помогает получить навыки практического тестирование.
В даный момент я понимаю, что чем больле я читаю и изучаю, тем меньше я знаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных