Перейти к содержимому

Фотография

Как начать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1701

#521 aid

aid

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 448 сообщений
  • ФИО:Николай


Отправлено 21 февраля 2018 - 13:23

"я буду получать удовольствие от процесса" - ну многие получают удовольствие от процесса секса, но это не значит, что работа в секс-индустрии будет давать такое же.


  • 0

#522 Yuyu16

Yuyu16

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ФИО:Юлия

Отправлено 21 февраля 2018 - 17:34

  •  Почему вы выбрали именно тестирование?

-- Еще со времен университета хотела попробовать себя в IT--

  •  Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?

--DataArt QA School,QAtestLab.--

--Lee Copeland - A Practitioner's Guide to Software Test Design - 2004--

  •  Какие области вы изучили самостоятельно?

--White box testing,Java,Jmeter--

 


  • 0

#523 Stapolm

Stapolm

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ФИО:Масюкевич Станислава Андреевна
  • Город:Минск

Отправлено 21 февраля 2018 - 19:36

Даже не знаю. Работу в секс индустрии, как и работу в тестировании еще не пробовала. )

"я буду получать удовольствие от процесса" - ну многие получают удовольствие от процесса секса, но это не значит, что работа в секс-индустрии будет давать такое же.


  • 0

#524 Coriolan

Coriolan

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 51 сообщений
  • ФИО:Юлия Валериевна
  • Город:Москва

Отправлено 22 февраля 2018 - 11:01

"я буду получать удовольствие от процесса
" - ну многие получают удовольствие от процесса секса, но это не значит, что работа в секс-индустрии будет давать такое же.

Ну хватит придираться!! Все люди разные и если Вам что-то не нравится, это не значит что это не нравится все.
  • 0

#525 gako

gako

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • Город:Калининград

Отправлено 22 февраля 2018 - 14:29

Николай (aid) очевидно пробовал работу в секс-индустрии, раз имеет такие глубокие познания. 


  • 0

#526 bu4er

bu4er

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 195 сообщений
  • ФИО:Шмыга Артём


Отправлено 23 февраля 2018 - 09:22

 

"я буду получать удовольствие от процесса
" - ну многие получают удовольствие от процесса секса, но это не значит, что работа в секс-индустрии будет давать такое же.

Ну хватит придираться!! Все люди разные и если Вам что-то не нравится, это не значит что это не нравится все.

 

Это не придирки. Никто не пытается тут никого задеть.
Это интересный пример сравнения, который может дать толчок для больших размышлений над своими мотивами.

Другими словами когда мы считаем что дело только в удовольствии, мы скорее всего не знаем зачем мы этим занимаемся.

В один день я могу получать удовольствие от составление тест-кейсов, в другой это может меня бесить. Но потом через пару дней мне снова это нравится. 
Не будет никогда постоянного удовольствия. Это как с настроением)

Тут нужно разбираться дальше. Как именно каждый из нас понимает зачем он в тестировании.
Именно поэтому я и пишу доп. вопросы там, где все очень абстрактно с этим ответом.


  • 0

#527 gako

gako

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • Город:Калининград

Отправлено 23 февраля 2018 - 09:48

Тут нужно разбираться дальше. Как именно каждый из нас понимает зачем он в тестировании.

 

Да зачем в этом разбираться? Каждый из нас в тестировании, потому что на данный момент он именно этим зарабатывает себе на хлеб, на масло, на икру и т.д. Значит так или иначе это у него получается.

Ну решил человек идти в тестирование, не сбивайте его своей рефлексией и интересными примерами, пусть идет и пробует. Только опыт покажет правильность выбора. Дорогу осиливает идущий, а не рассуждающий.


  • 1

#528 bu4er

bu4er

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 195 сообщений
  • ФИО:Шмыга Артём


Отправлено 23 февраля 2018 - 10:40

 

Тут нужно разбираться дальше. Как именно каждый из нас понимает зачем он в тестировании.

 

Да зачем в этом разбираться? Каждый из нас в тестировании, потому что на данный момент он именно этим зарабатывает себе на хлеб, на масло, на икру и т.д. Значит так или иначе это у него получается.

Ну решил человек идти в тестирование, не сбивайте его своей рефлексией и интересными примерами, пусть идет и пробует. Только опыт покажет правильность выбора. Дорогу осиливает идущий, а не рассуждающий.

 

Как уже заметили выше все люди разные. Так что лично мне любопытно что кого ведет.
Конкретно вам этот вопрос я не задавал, вы в праве на него не отвечать, как и любой другой.

А я продолжу задавать этот вопрос) И вовсе не для того чтобы кого то отговорить или сбить.
Если вам достаточно попробовать и сразу все понять - отлично. Я рад за вас. Но люди все разные...


  • 0

#529 gako

gako

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • Город:Калининград

Отправлено 23 февраля 2018 - 11:24

Как именно каждый из нас понимает зачем он в тестировании.

Конкретно вам этот вопрос я не задавал

 

Позвольте! Я считаю себя одной из нас :)


  • 0

#530 Coriolan

Coriolan

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 51 сообщений
  • ФИО:Юлия Валериевна
  • Город:Москва

Отправлено 26 февраля 2018 - 09:16

"я буду получать удовольствие от процесса
" - ну многие получают удовольствие от процесса секса, но это не значит, что работа в секс-индустрии будет давать такое же.

Ну хватит придираться!! Все люди разные и если Вам что-то не нравится, это не значит что это не нравится все.

Это не придирки. Никто не пытается тут никого задеть.
Это интересный пример сравнения, который может дать толчок для больших размышлений над своими мотивами.

Другими словами когда мы считаем что дело только в удовольствии, мы скорее всего не знаем зачем мы этим занимаемся.

В один день я могу получать удовольствие от составление тест-кейсов, в другой это может меня бесить. Но потом через пару дней мне снова это нравится. 
Не будет никогда постоянного удовольствия. Это как с настроением)

Тут нужно разбираться дальше. Как именно каждый из нас понимает зачем он в тестировании.
Именно поэтому я и пишу доп. вопросы там, где все очень абстрактно с этим ответом.

Оххоспадя, просто скажите что отсеивайте неликвидных по Вашему мнению кандидатов.
Потому что я еще 8 месяцев назад писала здесь для участия в проекте и конечно же все это время меня просто игнорили.
  • 0

#531 Yuyu16

Yuyu16

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ФИО:Юлия

Отправлено 26 февраля 2018 - 14:00

  •  Почему вы выбрали именно тестирование?

-- Еще со времен университета хотела попробовать себя в IT--

  •  Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?

--DataArt QA School,QAtestLab.--

--Lee Copeland - A Practitioner's Guide to Software Test Design - 2004--

  •  Какие области вы изучили самостоятельно?

--White box testing,Java,Jmeter--

 


  • 0

#532 Vasiliy

Vasiliy

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий
  • Город:Москва

Отправлено 26 февраля 2018 - 14:55

Так, спокойнее:)

 

1. Мы, конечно, такие все злые. Сначала отслеживаем всех на форуме, потом лезем в списки подписавшихся, сравниваем и удаляем неугодных))) Прошу заметить, что ник на форуме обычно не указывают, поэтому процесс сравнения затягивается на долгий срок:)

2. Количество желающих 800+ человек, примерный размер группы - 15 человек. Это 50+ групп. Сразу не вспомню, но за 2017 год мы провели не больше 10 групп, к сожалению.. 

3. Даже простая очередь не спасает, потому что тогда записавшийся сейчас будет ждать еще пару лет...

 

P.S. Ищем лидов для проведения циклов тестирования=)


  • 0

#533 bu4er

bu4er

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 195 сообщений
  • ФИО:Шмыга Артём


Отправлено 26 февраля 2018 - 15:29

 

 

 

"я буду получать удовольствие от процесса
" - ну многие получают удовольствие от процесса секса, но это не значит, что работа в секс-индустрии будет давать такое же.

Ну хватит придираться!! Все люди разные и если Вам что-то не нравится, это не значит что это не нравится все.

 

Это не придирки. Никто не пытается тут никого задеть.
Это интересный пример сравнения, который может дать толчок для больших размышлений над своими мотивами.

Другими словами когда мы считаем что дело только в удовольствии, мы скорее всего не знаем зачем мы этим занимаемся.

В один день я могу получать удовольствие от составление тест-кейсов, в другой это может меня бесить. Но потом через пару дней мне снова это нравится. 
Не будет никогда постоянного удовольствия. Это как с настроением)

Тут нужно разбираться дальше. Как именно каждый из нас понимает зачем он в тестировании.
Именно поэтому я и пишу доп. вопросы там, где все очень абстрактно с этим ответом.

 

Оххоспадя, просто скажите что отсеивайте неликвидных по Вашему мнению кандидатов.
Потому что я еще 8 месяцев назад писала здесь для участия в проекте и конечно же все это время меня просто игнорили.

 

Нет, таким способом мы не отсеиваем. Здесь ответы никак не повлияют. Наш проект, в том числе, и помогает попробовать, узнать будет ли интересно этим заниматься или нет.

Значит вам просто не повезло попасть в группу, вы не одна такая.


  • 0

#534 NataP

NataP

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 февраля 2018 - 11:05

Добрый день!

Наталья, из Киева

 

  • Почему вы выбрали именно тестирование?

Был опыт участия в процессе автоматизации процесса бюджетирования в одной крупной компании. Я была на стороне заказчика, вплотную работала на всех этапах от написания спецификации, требований, бизнес-процессов до тестирования уже конечного продукта и обучение пользователей. разрабатывала с нуля направление онлайн продаж для одного бренда одежды (ИМ, CRM и системы для управленческого учета), также в разработке одного e-commerse проекта, который, к сожалению, не взлетел. В этих всех проектах так или иначе было тестирование)). Сейчас понимаю, что хочу в тестирование именно в IT, потому что уперлась в потолок. Считаться крутым, только потому что в екселе сводную табличку можешь сделать или формулы написать - это для меня деградация)). Искать ошибки, "ломать" - мне нравится. Считаю, что QA - это когда на всех этапах от идеи до выпуска конечного продукта ты можешь продумывать и делать все, чтобы было как можно меньше критических ошибок. Для этого нужно много знать и многому учиться. Тестирование - это та область, где можно долго "копать" как в глубину, так и в ширину. Чем больше знаешь - тем лучше сможешь делать свою работу.

  • Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?

Сейчас я еще в процессе обучения. Для самодисциплины - пошла на курсы в компьютерную школу Hillel "QA Manual". Хотя я скептически отношусь к курсам, но девочка-преподаватель супер. 

Книги: James Whittaker - Exploratory Software Testing, Karl Vigers Разработка требований к программному обеспечению, Lee Copeland  A Practitioner's Guide to Software Test Design, Patton R Software Testing,  Как тестируют в Google Уиттакер, Савин. Блоги Джеймса Баха, Майкл Болтон, Ольги Киселевой и еще несколько. Видео с SQA days, вебинары, различные статьи  c хабра, dou.ua

 

  • Какие области вы изучили самостоятельно?

Тут много чего)) Было бы времени побольше. SQL, Python начало, системное мышление курс на Coursera Левенчука. В процессе изучения:  архитектура корпоративных программных приложений, комбинаторика, мат статистика. В ближайших планах: machine learning, fundamentals of computing. В ближайших планах познакомиться с Java, HTML, CSS, Js, Linux, Selenium хотя бы минимум для начала, чтобы быть в теме (автоматизация интересна). 

 

Но это все теория)) А практики не хватает. Нужно с чего-то начинать, чтобы дальше продвигаться и чувствовать себя увереннее.

 

Как-то так)) Сорри, что много букв.


  • 0

#535 diBorgia

diBorgia

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 марта 2018 - 19:16

  •  Почему вы выбрали именно тестирование?

Потому что нахождение ошибок, а точнее надежда, что мое сообщение о них помогут сделать некий продукт лучше приносят мне удовлетворение. Я все еще верю в теорию малых дел даже на уровне криво висящей картины, что стоит поправить, если ты можешь. Программирование приносило разовые удовольствия на этапе завершения программы, а нахождение ошибок - это небольшие выбросы эндорфинов от ошибки к ошибке. 

Недавний пример, разбирая китайский на одном сайте, поскольку нужны были максимально достоверные данные, сравнивала параллельно с данными еще четырех источников, включая иностранные. Находя не состыковки, оставляла комментарии со ссылками на ресурсы, чтобы разработчик мог сравнить данные и принять решение (тем более, что он писал, что в китайском не силен). И он принял, удалил все мои комментарии без исправления и лишил возможности оставлять новые комментарии. И стало... страшно, пожалуй, потому что вещи объяснялись там плюс-минус базовые, но другие пользователи могут не сверять данные, а поверить именно этому не вполне корректному сайту (а в остальном сайт был более чем прекрасен, и хотелось, чтобы он стал еще лучше). Думаю, удовольствие от нахождения ошибок отчасти связано с мыслями: я помогаю, и после меня трава будет зеленее, а солнце - светить ярче. Благодаря этому я не устаю практически, подпитываясь самим процессом тестинга. 

  •  Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?

С учетом того, что будет долгое ожидание: сейчас в процессе Канер, Блэк на очереди.

Был видеокурс Портнова и от Техносферы мэйловской. Из книг Савин, правда, не особо понравился (стоило не бояться олдовости Канера). На вашем сайте несколько видеоуроков, мастер-классов, десятка два статей.

  •  Какие области вы изучили самостоятельно?

Да даже Visual Basic с Delphi были скорее "самостоятельно", потому что там, где было - было ужасно. Сейчас C# в процессе, правда, притормозился из-за изучения более практических сторон тестирования, к примеру, в настоящий момент сравниваю БТС, пытаясь выбрать, что подойдет моей организации больше и при этом не порушит ни бюджет, ни психику.

 

PS Прямо капсула времени, интересно, что станет со мной к моменту, когда подойдет моя очередь. И что я буду думать о подобном своем романтизме на третьей неделе поедания гранита)


  • 0

#536 Triella

Triella

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Снигур Екатерина Александровна
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 марта 2018 - 14:29

  •  Почему вы выбрали именно тестирование?
    Очень дотошна (но адекватно) и люблю находить несоответствия. Ранее уже участвовала в тестировании мобильного приложения и казуальных игр (описывала баги, смотрела логи и т.д.).
    Сама сфера интересна возможностью постоянно развиваться. 
     
  •  Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?
    Курс от Портного, циклы лекций от Mail.ru, некоторые курсы по авторам и не вспомню, т.к. лазаю по интересующим темам.
    Из книг Канер, Савин.
     
  •  Какие области вы изучили самостоятельно?
    Сейчас достаточно сложно сказать, что прям сама-сама... Есть пара знакомых, которые давно работают в тестировании. Дергала и дергаю, как слепой котенок их периодически.

  • 0

#537 posoh

posoh

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Постников Александр

Отправлено 06 марта 2018 - 09:06

 

  1. Регистрация в рассылке - http://rejose.ru/proekt-homyachki/
  2. Ждать рассылки с информацией о новом цикле.
  3. В данной теме оставить сообщение с информацией:
  •  Почему вы выбрали именно тестирование?
  •  Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?
  •  Какие области вы изучили самостоятельно?

Коллеги, обращаю внимание, что большой процент людей начинает участие в цикле и исчезает. Подумайте заранее точно ли оно вам надо и не тратите ли вы время зря?

 

Здравствуйте.

  • хочется познакомиться с информационными технологиями, тестирование ближе к сердцу оказалось, хочется сменить сферу деятельности, на данный момент ведущий инженер ПТО (строительство);
  •  Книги: Р. Савин "Тестирование dot com" , С. Куликов "Тестирование программного обеспечения. Базовый курс"; курсы: "Качество и Тестирование ПО" Mail.ru Group;
  • немного html, немного phyton

  • 0

#538 YaroslavQA

YaroslavQA

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Гижицкий Ярослав Витальевич

Отправлено 10 марта 2018 - 11:50

  • Почему вы выбрали именно тестирование?

Неоднократно сталкивался с задачами проверить тот, или иной функционал, написать документацию о проблеме и передать на решение программистам, вот так постепенно и решил изменить свою специализацию "контент менеджер" на которой проработал 6 лет, на более динамичную и интересную.

  • Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?

Прочитал Савина, закончил платные курсы по Тестированию ПО от компании SkillUp и онлайн курсы от компании QATestLab. В целом базовую теорию изучил, но вот руки чешутся попробовать свои знания на практике.

  • Какие области вы изучили самостоятельно?

Параллельно с курсами приходилось много дочитывать, узнавать, пробовать самому, так как на курсах дают только основной костяк знаний, так сказать фундамент, а все остальное нужно узнавать самому, так сказать гугл в помощь)


  • 0

#539 Ashimmi

Ashimmi

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ФИО:Яровой Артем Игоревич

Отправлено 11 марта 2018 - 17:42

Доброго времени суток ! Меня зовут Артём и я начинающий QA. 

 

  •  Почему вы выбрали именно тестирование?
  1.  Во-первых :Началось все с ютуб канал Михаила Портнова - этот Человек(с большой буквы) объяснил в чем вся соль, этой профессии (и дал огромный толчек мотивации), я бы даже сказал, что это не профессия, т.к тестирование применима везде(в повседневной жизни).
  2. Во-вторых : Огромное интерес составил в том, что тестировщик может работать как в Web, Android и IOS  + если достаточно хороший уровень знаний , он может работать (тестировать) не только как клиент ( Black box), но и (если можно так сказать) как программист и разбираться в коде!
  3. В-третьих: QA, как по мне это лицо компании, потому что, когда клиенты используют выпущенный продукт( какой-либо из компаний) и он хорошо работает, то тестировщик может гордо поднять голову xD, и сказать: да , в этом есть моя заслуга. ) (да простят меня наши брать разработчики :) )
  •  Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?

 На данный момент, пока что из прочитанного:  Савина - dot.com, читаю С.Куликов - Тестирование ПО.

Прошел курс на канале Портнова.

  •  Какие области вы изучили самостоятельно?

Html, Css. В планах SQL, Java\python.

 

 


  • 0

#540 falcon_

falcon_

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 марта 2018 - 12:59

Добрый день. Меня зовут Владислав.

 

------------------------------     Почему вы выбрали именно тестирование?     ------------------------------ 

 

Самая основная причина заключается во мне. Для меня тестирование не просто работа. Для меня, тестирование - способ изменить мою жизнь в ЛУЧШУЮ сторону, чувствовать себя ПОЛНОЦЕННЫМ человеком получившим ЛЮБИМУЮ работу, человеком который занимается ЛЮБИМЫМ делом. Эта работа даст некоторое количество новых знакомых, которые также стараются УЛУЧШИТЬ свою жизнь, стать ЛУЧШЕ , а не просто сидеть и бездействовать. Именно эта работа откроет множество новых дверей. Почему именно эта? Потому что я хочу получить ее, на данный момент - мечтаю. И пытаюсь сделать все чтобы ее заполучить. Сам факт получения  сделает мою жизнь намнооого лучше.

 

 

Лично мне нравиться искать несостыковки, нравится решать проблемы, применять креативность и следить за качеством чего-либо. Именно тестирование подходит под мои вкусы. 

 

Также я осознаю что клиенты будут пользоваться продуктом который я протестирую. И их отзывы прямиком зависят от моей работы. Из-за этого появляется мотивация тестировать чтобы читать положительные комментарии. 

Я попробовал - мне понравилось. Поэтому я выбрал тестирование.

 

 

------------------------------     Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?     ------------------------------

 

Voice of Changes -  курс по тестированию основанный на курсе Портнова.

Книга Савина - тестирование dot com.

 

------------------------------     Какие области вы изучили самостоятельно?     ------------------------------

  • Java
  • Python
  • C/C++
  • Web(html,css)
  • SQL
  • Penetration testing(kali linux)

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных