Перейти к содержимому

Фотография

Как начать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1701

#561 Kateryna123

Kateryna123

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ФИО:Коновалова Екатерина
  • Город:Харьков

Отправлено 07 мая 2018 - 19:38

  • Почему вы выбрали именно тестирование?

Освоить новую для меня сферу деятельности  (глубже)), получить навык и применить

  •  Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?

Савин, Канер,Куликов

  •  Какие области вы изучили самостоятельно?

html, css, sql, c# - Базово

  •  

  • 0

#562 Taksla

Taksla

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 мая 2018 - 10:00

Интересная профессия, на мой взгляд - на стыке технического и гуманитарного (то, что касается четкого оформления багов, работы в команде). Мне интересно развиваться, узнавать новое, разбираться в различных технологиях. Также хочется использовать знание английского.
 
Прочитала
Савин "Тестирование.com"
Куликов "Тестирование ПО. Базовый курс"
 
Просмотрела 
Курс лекций "Методы обеспечения качества и тестирования web-приложений" от Техносфера Mail.ru Group

  • 0

#563 airat102vb

airat102vb

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Мухаметзянов Айрат Альбертович

Отправлено 09 мая 2018 - 18:57

- Почему вы выбрали именно тестирование?
 Мне это интересно и хотелось бы этим заниматься.
 
- Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?
 Р. Савин "Тестирование Дот Ком"
 С.Куликов "Тестирование ПО. Базовый курс"
 C.Куликов "Работа с MySQL, MS SQL Server и Oracle"
 
- Какие области вы изучили самостоятельно?
 html5, css3

 Базовые знания PHP, SQL


  • 0

#564 Shiva

Shiva

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Шадрин Вячеслав
  • Город:Киев

Отправлено 10 мая 2018 - 17:51

 

Здравствуйте!

Меня зовут Вячеслав.

  •  Почему вы выбрали именно тестирование?

    Нравится изучать разный софт.
    Развитая интуиция.
    Нравится работать в коменде с людьми, у которых IQ выше среднего. :)
     
  •  Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?

    Читаю Канера
    В процессе прохождения базового курса для новичков qastartup.com.ua
     
  •  Какие области вы изучили самостоятельно?
    В основном все, что необходимо системному администратор: Windows Server, Linux, настройка роутеров и прочего сетевого оборудования, виртуализация.
     

 

 


  • 0

#565 falcon_

falcon_

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 мая 2018 - 13:02

Добрый день. Меня зовут Владислав.

 

------------------------------     Почему вы выбрали именно тестирование?     ------------------------------ 

 

Самая основная причина заключается во мне. Для меня тестирование не просто работа. Для меня, тестирование - способ изменить мою жизнь в ЛУЧШУЮ сторону, чувствовать себя ПОЛНОЦЕННЫМ человеком получившим ЛЮБИМУЮ работу, человеком который занимается ЛЮБИМЫМ делом. Эта работа даст некоторое количество новых знакомых, которые также стараются УЛУЧШИТЬ свою жизнь, стать ЛУЧШЕ , а не просто сидеть и бездействовать. Именно эта работа откроет множество новых дверей. Почему именно эта? Потому что я хочу получить ее, на данный момент - мечтаю. И пытаюсь сделать все чтобы ее заполучить. Сам факт получения  сделает мою жизнь намнооого лучше.

 

 

Лично мне нравиться искать несостыковки, нравится решать проблемы, применять креативность и следить за качеством чего-либо. Именно тестирование подходит под мои вкусы. 

 

Также я осознаю что клиенты будут пользоваться продуктом который я протестирую. И их отзывы прямиком зависят от моей работы. Из-за этого появляется мотивация тестировать чтобы читать положительные комментарии. 

Я попробовал - мне понравилось. Поэтому я выбрал тестирование.

 

 

------------------------------     Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?     ------------------------------

 

Voice of Changes -  курс по тестированию основанный на курсе Портнова.

Книга Савина - тестирование dot com.

 

------------------------------     Какие области вы изучили самостоятельно?     ------------------------------

  • Java
  • Python
  • C/C++
  • Web(html,css)
  • SQL
  • Penetration testing(kali linux)

  • 1

#566 ShadeCat

ShadeCat

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ФИО:Жданов Леонид Валерьевич

Отправлено 18 мая 2018 - 08:17

На старости лет возникла потребность сменить род деятельности. В поисках специальности близкой по сути и типу мышления, но более перспективной наткнулся на тестирование. Изучил статьи http://testbase.ru/ и Савина и глаза загорелись. Грызу Куликова и Силлабус. Специальных навыков в IT пока не имею, но уже хочется потрогать работу руками для закрепления теории и мотивации. 


  • 0

#567 rush3210

rush3210

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Балмаков Андрей
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 мая 2018 - 19:40

Почему вы выбрали именно тестирование?

 

Достаточно поздно узнал о QA и тестировании, когда и в карьерный потолок почти уперся и бизнесом успел позаниматься.

Новая область деятельности стала для меня эдаким откровением, оказывается, то, чем я параллельно и бесплатно занимался на каждом новом рабочем месте, может не только вызывать обиды штатных айтишников, но и являться основным заработком для огромного количества людей.

В итоге с удовольствием погрузился в ворох книг и вебинаров, направление крайне близкое мне по духу, пока обучение доставляет исключительно позитивные эмоции.

 

Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?

 

Начал с вебинаров Портнова, затем ряд других вебинаров, различных авторов, предпочтительно на русском.

Из книг тоже классический набор: Савин, Канер, сводный перечень веб-стандартов HHS и методичка по базовому уровню ISTQB

 

  Какие области вы изучили самостоятельно?

 

Самое сложное в работе айтишника (общение с людьми) - основная часть моей нынешней деятельности, которой я занимаюсь более десяти лет, отлично умею посмотреть на продукт "глазами клиента", найти нестандартные пути решения текущих задач, наладить коммуникации в команде.

Присутствуют навыки сисадмина среднего уровня, с железом, стандартным офис-мультимедиа-веб софтом и redmine, jira + некоторыми CRM системами хорошо и давно знаком с позиции продвинутого пользователя. Есть опыт (пара проектов) внедрения CRM и ERP систем с нуля. Пока не кодер абсолютно, немножко понимаю html, css, java-script, но скорее на интуитивном уровне. Обязательно планирую углубиться в Phyton готовлю почву для этого.

Месяц поработал\поучился на uTest, получил бронзовый статус, освоил основы основ функционального тестирования.


  • 0

#568 Graver

Graver

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Олег

Отправлено 22 мая 2018 - 19:50

Для меня тестирование стало отправной точной в понимании того, чем бы я хотел заниматься. Это интересно и требует постоянного развития.  Коммуникации с идейными и профессиональными людьми в профильных вопросах. 

 

Книги и курсы:
 
Савин "Тестирование.com"
Куликов "Тестирование ПО. Базовый курс"
DJ Andy Key -курсы тестировщиков онлайн

онлайн курсы Михаила Портнова


  • 0

#569 Natali06

Natali06

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Звездина Наталья

Отправлено 22 мая 2018 - 20:54

  • Добрый день!
  •  
  • I. Почему вы выбрали именно тестирование?

      По образованию я геофизик. Меня привлекает сфера IT и решение сложных логических задач. А также мне нравиться искать дефекты и я получаю огромное удовольствие, когда нахожу их. 

  • II.  Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?
  •  
  •       Прослушала онлайн-курcы QA и Web testing (https://itvdn.com), тестирование API  там же, компьютерные сети.
  •       Книги: Савин "Тестирование.com"
  •                  Х.Книберг, М.Скарин "Scrum and Kanban"
  •                  Б.Бэйзер "Black-box testing"
  •  
  • III.  Какие области вы изучили самостоятельно?
  •       
  •       HTML/CSS, SQL, QA, Web testing, компьютерные сети. 

  • 0

#570 RangaHead

RangaHead

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 23 мая 2018 - 07:24

Привет) Меня зовут Алёна, работаю лингвистом в ИТ (локализация, лингвистические разработки, ручной и автоперевод, справочники/БД и проч.).

 

  •  Почему вы выбрали именно тестирование?

    Меняю профессию, оставаясь в сфере ИТ.
    Нравится.
    Есть небольшой опыт тестирования, способности ревизора, желание участвовать в разработке продукта на более глубоком уровне и заниматься улучшениями.

     
  •  Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?

    Книги:
    - уже: Савин DOT.COM, Уитакер "Как тестируют в Google";
    - в процессе: Lee Copeland, Practitioner's Guide to Software Test Design
    - на очереди: Платт "Софт отстой и что с этим делать?", Канер "Тестирование программного обеспечения", Robert Culbertson "Rapid testing", Мейер "Agile! Прекрасный, ужасный, шумный"


    Курсы:
    - в процессе: Портнов, видеоролики с YouTube
    - на очереди: Prometheus "Основы тестирования ПО", "Методы обеспечения качества и тестирования web-приложений" от Техносфера Mail.ru Group, курс Сухорукова.

     
  •  Какие области вы изучили самостоятельно?

    - уже: English (Upper-intermediate), теория тестирования (виды, методы, артефакты, жизненный цикл бага и тд); методология и жизненный цикл разработки продукта; теория и практика работы с БД; создание ТЗ; тестирование продуктов на текущем месте работы (UI, локализация, функционал); багтрекер Jira; немного HTML.
    - в процессе: SQL, Mantis, TestLink,  глоссарии; English (Advanced).
    - на очереди: HTML, CSS, Selenium IDE.

  • 0

#571 Oleg_zak

Oleg_zak

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Oleg

Отправлено 23 мая 2018 - 09:50

Почему вы выбрали именно тестирование?

Про тестирование узнал как то случайно, уже работал после университета но работа все таки не приносила удовольствие и не давала возможности реализации.

Заинтересовался этой областью в IT и начал собирать информацию и узнавать больше о тестирование ПО.

И понял что тестированием ПО я смог бы заниматься и что делал бы это с удовольствием и с постоянным развитием. Но к сожалению мне не хватало навыков чтоб сразу устроиться на работу. Было даже забросил эту тему, но тестирование не давало мне спокойствие и понял что это моя тема и вернулся к ней. Теперь есть желание стать специалистом в этой области.

 

Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?

Курсы:

"Базовый курс Тестирование ПО" - компания QALight

"Основы Тестирование ПО" - https://prometheus.org.ua/

Также в процессе изучения курсы "Основы Тестирование ПО" - http://training.qatestlab.com/

 

Книги:

Савин Р. - Тестирование DOT COM

Канер С - Тестирование ПО

 

Какие области вы изучили самостоятельно?

English - pre-intermediate

MS SQL, HTML/CSS, JS, Java - начальный уровень(ознакомление и обучение с помощью разных интернет ресурсов)

Знаком с баг трекингом: Jira, Mantis

CMS Joomla


  • 0

#572 Helena_N

Helena_N

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ФИО:Елена

Отправлено 23 мая 2018 - 14:11



Добрый день, меня зовут Елена и я хочу присоединиться к вашей команде.



Почему вы выбрали именно тестирование?

Задумалась о выборе новой профессии несколько лет назад, когда находилась в декретном отпуске. Выбрала именно этот путь, так как в жизни имею способность к анализу и улучшению того, что уже есть. На послдней работе занималась финансами предприятия, параллельно "доробатывала" 1С для персонала (ui), тесно сотрудничая с программистом. Это было очень интересно для меня, в отличие от разработчика, который ничего менять не хотел :D



Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?

Прошла оффлайн курсы "Основы тестирования ПО" IT-school Перспектива

Прошла онлайн курсы "Тестирование ПО" IT-school Юрия Черногорцева (база по SQL, автом.тестированию, HTML, базовая работа с терминалом), есть сертификат прохождения и не большое портфолио.

Прочла книги Савина и Канера.



Какие области вы изучили самостоятельно?

Сейчас, как ни странно, решила изучить все основы, начиная с основ ЭВМ и этим плотно занимаюсь. Чувствую себя не спокойно от того, что не знаю, как машина работае в этом или том месте. Также изучаю Python (Codeacademy.com), плотно учу английский.
  • 0

#573 Cahek_90

Cahek_90

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ФИО:Лосев Александр Викторович
  • Город:Минск

Отправлено 24 мая 2018 - 18:17

  • Ранее я оставлял здесь свою заявку так сказать, но сейчас просто дополню.
  •  
  • Почему вы выбрали именно тестирование?

Сколько всего багов попалось мне за этот небольшой период?! Просто огромное количество, и которые меня просто выводят из себя, а тестирование в свою очередь дает возможность их убрать, и улучшить процесс в целом.

  •  Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?

Савин,Куликов

  •  Какие области вы изучили самостоятельно?

html, css, sql


  • 0

#574 leshkoolya

leshkoolya

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Лешко Ольга Юрьевна

Отправлено 25 мая 2018 - 11:35

Всем привет!
Хотелось бы поучавствовать в реальном проекте и получить хоть какой-то опыт, ведь я тоьько начинающий тестеровщик. Училась в Харьковском Политехническом Институте, факультет - компьютерные и информационные технологи, кафедра - системы искуственного интеллекта. Т.к специальность у меня соответствующая изуча все. По теории изучила: Савин, Канер, Видео Михаила Портнова, различные видео о тестировании. Так же есть небольшой опыт (прохождение курсов) по PHP и CSS.
Специльность: Магистр, аналитик компьютерных систем.
Знаю языки программирования: HTML, PHP, CSS, SQL Server.
Очень привлекает это направление в IT сфере, ну и впринцыпе жить немогу без компьютера.
  • 0

#575 sfalkon

sfalkon

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 мая 2018 - 13:40

 Почему вы выбрали именно тестирование?

По сути, с тестированием сталкиваюсь часто, в том или ином варианте в силу специфики работы (работаю системным администратором).

На одном из проектов, немного по участвовал в  функциональном тестировании, писал тесты на python. Тема заинтересовала.

В большей степени интересует автоматизация.

 

 Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?

Специально ничего не изучал, читал блоги, форумы. Без практики, теория бесполезна и с текущей работой забывается через пару месяцев.

 

 Какие области вы изучили самостоятельно?

В багаже: python, php, bash shell, немного docker, vagrant, ansible. Баловался с selenium в связке с python + unittest + docker.


  • 0

#576 Anastas_171

Anastas_171

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Афонина Анастасия

Отправлено 28 мая 2018 - 04:45

Почему вы выбрали именно тестирование?

Нужно было сменить специальность на IT, выбрала тестирование, потому что близко по духу.

 

Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?

Савин, Канер, курс тестирования в Academ IT School

 

Какие области вы изучили самостоятельно?

- теория и практика ручного тестирования - на текущем месте работы

- работа в багтрекере Jira

- sql

- учу английский


  • 0

#577 Kikafox

Kikafox

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ФИО:Беляк Екатерина

Отправлено 28 мая 2018 - 16:50

  • Почему вы выбрали именно тестирование?

Давно хотела сменить сферу деятельности. А после участия в бета-тестировании SAP, стало интересно углубиться в сферу тестирования ПО.

  •  Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?

Книги:

  1. Савин "Тестирование dot com"
  2. Куликов "Тестирование ПО"

Видео: 

  1. Технострим Mail.ru "Качество и тестирование ПО"

Другое: дополнительные источники по интересующим темам.

  •  Какие области вы изучили самостоятельно?
  1. Начала изучение SQL
  2. English в процессе изучения (Elementary)

  • 0

#578 Amyrna

Amyrna

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Татарская Екатерина Вячеславовна
  • Город:новосибирск

Отправлено 29 мая 2018 - 08:42

  •  Почему вы выбрали именно тестирование?
  • Хочу войти в it сферу. объективно оценивая свои возможности считаю,что тестирование мне по зубам.
  •  Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?
  • Савин тестирование
  •  

  • 0

:pardon:  :pardon:  :pardon:


#579 Blumchen

Blumchen

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ФИО:Медведенко Марина

Отправлено 01 июня 2018 - 17:04

Всем привет)

1. Почему выбрала тестирование? Наверное пришло время поменять профессию, в прошлом преподаватель иностранного. Друзья посоветовали попробовать себя в тестировании. Пошла на курсы и поняла, что это мое) По крайней мере, пока я сума схожу, в хорошем смысле, от новоприобретенных знаний. Безумно хочу попрактиковатся. На курсах нас обучили ведению всей необходимой документации, так же тестили десктопное приложение) Это были самые яркие впечатления.

2. Закончила базовый курс по тестированию QUStartUp  а так же курс по технологиям ( HTML, CSS, SQL). Сейчас начинаю изучать UNIX, JMeter.

прочитала Гленфорд Майерс "Искусство тестирования программ"

                  Джеймс Уиттакер "Как тестируют в Google" 

3. Самостоятельно углубляю свои знания. 


  • 0

#580 ElenaMarkina

ElenaMarkina

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Маркина Елена Анатольевна

Отправлено 01 июня 2018 - 17:51

Доброго времени суток.

Меня зовут Елена.

 

1. Почему вы выбрали именно тестирование?

 

В данный момент я в процессе смены деятельности.

Ранее я работала в бухгалтерии: сначала в отделе обработки первичной документации, а потом в отделе маркетинга. Данная работа учит быть внимательным.

Я с самого обучения в институте любила все связанное с компьютерами и логикой....

Но я сделала в своей жизни выбор. На тот момент он был верен. Я от всего этого отказалась. 

Теперь я хочу вернуться на этот путь.

Я хочу попробовать себя в тестировании.

Я очень надеюсь, что ваши проекты помогут мне.

 

2.Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?

 

-Заканчиваю обучение базового курса для тестировщиков QA Start UP

-В процессе обучения постоянно "серфю" в инете инфу по проходимому курсу, таких как SQL, HTML/SCC , QA

-работа в багтрекере Jira, мануальное тестирование

 

3. Какие области изучали самостоятельно ?

 

  1. ​Изучение SQL (частично)
  2. English в процессе изучения (Intermediate)
  3. работа в багтрекере Jira ( частично)
  4. Html/scc по большей части на самообучении

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных