Перейти к содержимому

Фотография

Для начинающих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#61 EL_GE

EL_GE

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 38 сообщений
  • ФИО:Андрей
  • Город:Нижегородская обл.

Отправлено 19 сентября 2005 - 10:58

Моя тема была создана мной сравнительно недавно.
Как вы (опытные участники форума) заметили данная тема привлекла большой интерес среди начинающих тестировщиков. Кол-во просмотров перевалило за 2000, а это значит, что тема актуальна и полезна для "начинающих". Многие просто иногда боятся задать какой-нибудь волнующий его вопрос, побоявшись быть осмееным каким-нибудь крутым супер-мега-пользователем, который скажет, что эти вещи должен знать каждый с пеленок, что мол в детском саду такое объясняют на пальцах, но исчерпывающего ответа так и не даст. Поверьте, так здесь иногда и бывает.
В соответствии с выше сказанным, хочу изложить свою просьбу опытным тестировщикам: прошу, а точнее предлагаю, выложить на сайт типа "экзамплов" - примеров, тестирования допустим не больших программ с примерами создания планов тестов и описанием процесса тестирования. Я думаю это принесет пользу обоим сторонам: написавшему - респект, прочитавшему - знания.

Заранее прошу особых пользователей сильно не критиковать мою просьбу.
  • 0

#62 Scorp-13

Scorp-13

    Co-Moderator: Спорт, Кино и музыка

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • ФИО:Евгений
  • Город:Украина, Запорожье

Отправлено 19 сентября 2005 - 11:13

Многие просто иногда боятся задать какой-нибудь волнующий его вопрос, побоявшись быть осмееным каким-нибудь крутым супер-мега-пользователем, который скажет, что эти вещи должен знать каждый с пеленок, что мол в детском саду такое объясняют на пальцах, но исчерпывающего ответа так и не даст. Поверьте, так здесь иногда и бывает.

Просмотр сообщения

EL_GE
Бояться не нужно - форум для того и предназначен, чтобы люди обменивались опытом.Просто вопросы нужно задавать корректно, перед этим воспользовавшись хотя бы поиском по форуму и серверу, а еще лучше подключить к поиску какой нибудь поисковик. Очень часто после этого необходимость задавать вопрос отпадает.
  • 0
Ab altero expectes, alteri quod feceris

#63 barancev

barancev

    Администратор

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • ФИО:Алексей Баранцев
  • Город:Россия, Москва


Отправлено 19 сентября 2005 - 11:20

В соответствии с выше сказанным, хочу изложить свою просьбу опытным тестировщикам: прошу, а точнее предлагаю, выложить на сайт типа "экзамплов" - примеров, тестирования допустим не больших программ с примерами создания планов тестов и описанием процесса тестирования. Я думаю это принесет пользу обоим сторонам: написавшему - респект, прочитавшему - знания.

Просмотр сообщения

http://software-test...esting_news.htm
Мне респект :good:
  • 0
Алексей Баранцев
Тренинги для тестировщиков (тестирование производительности, защищенности, тест-дизайн, автоматизация):
Линейка тренингов по Selenium

#64 EL_GE

EL_GE

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 38 сообщений
  • ФИО:Андрей
  • Город:Нижегородская обл.

Отправлено 19 сентября 2005 - 12:12

В соответствии с выше сказанным, хочу изложить свою просьбу опытным тестировщикам: прошу, а точнее предлагаю, выложить на сайт типа "экзамплов" - примеров, тестирования допустим не больших программ с примерами создания планов тестов и описанием процесса тестирования. Я думаю это принесет пользу обоим сторонам: написавшему - респект, прочитавшему - знания.

Просмотр сообщения

http://software-test...esting_news.htm
Мне респект :good:

Просмотр сообщения


Вам конечно же респект. :good:
Как только нашел этот сайт, прочитал эту статью среди прочих в первом порядке.
После этого попытался своять свой план. по-моему получилось более менее нормально.
Спасибо! :good:
  • 0

#65 Cyclone

Cyclone

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ФИО:Serguei

Отправлено 25 сентября 2005 - 15:46

Расскажите пожалуйста о Condition Simulation Tools и System Diagnostic Tools
  • 0

#66 Гость_redfox_*

Гость_redfox_*
  • Guests

Отправлено 26 сентября 2005 - 09:15

EL GE спасибо за поднятую тему, мне как "начинающему" было очень интересно. Спасибо всем, кто отвечает на вопросы "начинающих".

#67 EL_GE

EL_GE

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 38 сообщений
  • ФИО:Андрей
  • Город:Нижегородская обл.

Отправлено 29 сентября 2005 - 12:42

Пожайлута, конечно :crazy: . Я думаю форум на то и нужен, чтоб люди задавали вопросы и получали на них ответы. Начинать одному всегда тяжело. На этом форуме сам узнал много нового и позновательного для себя. :wink:
  • 0

#68 Рысяка

Рысяка

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 60 сообщений
  • ФИО:Лёля

Отправлено 10 октября 2005 - 07:00

Перечитала всю ветку:о) Очень инетерсно и познавательно:о)
остался один вопрос: Что делать если руководство не в курсе что должен делать тестер и какие документы ему нужны для работы?

Да совет про уйди из фирмы я прочитала спасибо, жду чего-нибудь конструктивного:о) :blush:
  • 0

#69 greyver

greyver

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • ФИО:Вербенко Сергей Анатольевич
  • Город:Москва, Зеленоград


Отправлено 10 октября 2005 - 07:17

остался один вопрос: Что делать если руководство не в курсе что должен делать тестер и какие документы ему нужны для работы?

Просмотр сообщения

Можно ещё поискать ответ на "Кто виноват?". Прошу прощения за неконструктивный ответ.
  • 0

#70 Рысяка

Рысяка

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 60 сообщений
  • ФИО:Лёля

Отправлено 10 октября 2005 - 07:30

Мысль хорошая:о))


Ребят кто виноват?:о))

Да нет я вообще хотела узнать в какой форме лучше всего начальнику показать, что нужно почитать книжку или форум тот же?
  • 0

#71 EL_GE

EL_GE

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 38 сообщений
  • ФИО:Андрей
  • Город:Нижегородская обл.

Отправлено 10 октября 2005 - 09:49

Мысль хорошая:о))


Ребят кто виноват?:о))

Да нет я вообще хотела узнать в какой форме лучше всего начальнику показать, что нужно почитать книжку или форум тот же?

Просмотр сообщения



Попробуй рассказать, мол все люди вот так-то делают. Почему бы и нам не начать так работать и посмотри на его реакцию. Если заинтересуется то может с точки что и сдвинется, а если нет, то наверное ничего не получится - нач. полный консерватор.

Это всего лишь мое мнение, прошу не слишком то на него уповать. Все зависит от конкретной ситуации и т.п. :blush:
  • 0

#72 Рысяка

Рысяка

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 60 сообщений
  • ФИО:Лёля

Отправлено 10 октября 2005 - 10:46

Мысль хорошая:о))


Ребят кто виноват?:о))

Да нет я вообще хотела узнать в какой форме лучше всего начальнику показать, что нужно почитать книжку или форум тот же?

Просмотр сообщения



Попробуй рассказать, мол все люди вот так-то делают. Почему бы и нам не начать так работать и посмотри на его реакцию. Если заинтересуется то может с точки что и сдвинется, а если нет, то наверное ничего не получится - нач. полный консерватор.

Это всего лишь мое мнение, прошу не слишком то на него уповать. Все зависит от конкретной ситуации и т.п. :blush:

Просмотр сообщения



Вот знаешь! именно так и сделала:о)) вроде заинтересовался и сказал да нада так сделать типа займись реализацией:о)
  • 0

#73 EL_GE

EL_GE

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 38 сообщений
  • ФИО:Андрей
  • Город:Нижегородская обл.

Отправлено 11 октября 2005 - 12:45

:dirol: Ну видишь, сработало! :lol:
Теперь все в твоих руках. Все зависит только от тебя. :lol:
Очень рад,что мой совет пришелся тебе на пользу. :acute:
  • 0

#74 Рысяка

Рысяка

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 60 сообщений
  • ФИО:Лёля

Отправлено 11 октября 2005 - 12:47

EL_GE :dirol:
Бум стараться:о)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных