Перейти к содержимому

Фотография

За какие качества чаще всего повышают зарплату и звание?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 Сергей

Сергей

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 245 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 декабря 2014 - 11:19

Из того, что встречал неоднократно:

 

1. должность обычно не повышают, т.к. компании лучше и проще взять человека со стороны с более высокой з/пл согласно рынку. Почему? Если Вас повышать, то у компании будет две дыры вместо одной -1. вы уйдете с должности, к-ю нужно кем-то прикрыть, 2. вы придете на должность, на которой вас ещё обучать надо. А нах..? Если вы прекрасно справляетесь со своими обязанностями, даже не надейтесь, что вас отпустят. К-но, не исключаю, что сойдутся звезды, но я пока не сталкивался. Обычно в итоге одна бабка все равно рассказывает, кто с кем и когда кофе ходит пить...

2. з/пл - повышают, но обычно на уровень, к-й, с трудом дотягивает до офиц. инфляции, чтобы не свалил на строну. Возможно немного больше, если будете стараться. Но в любом случае ваша должность имеет ограничения по вилке и никто её увеличивать не будет ради вас. Тогда выход один менять компанию. Но тут одна большая Ж, т.к. скорее всего придется искать работу с з/пл ниже, а это психологически трудно.

 

По этому поводу посмеялся от души над концовкой замечательной книги Уловка 22, мужику просто надо было пойти на небольшую сделку с совестью... А вообще это реальность. Почитайте.

 

В общем, тут вариант один - искать, учиться, читать и ещё раз искать, где теплее Ж... (помните Брат 2) и много арбайтен.

 

Как руководство к действию - ищите стартап, в-б-ете там как папка Карло за 10-х, пока волосы не выпадут, возможно чутка и будет шанс подняться. Все остальное разговоры про светлое будущее...

 

И напоследок: Улыбайтесь! Это всех раздражает.


  • 1

"Если ты хороший плотник и делаешь красивую тумбочку, ты не будешь прибивать сзади фанеру, даже несмотря на то, что задняя часть повернута к стене, и никто ее не видит. Ты будешь хорошо спать ночью, только если тебе удалось воплотить в своем произведении эстетическую красоту и качество." © Стив Джобс


#22 Сергей

Сергей

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 245 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 декабря 2014 - 11:22

Да и ещё, имитация бурной деятельности тоже в этом плане полезная вещь ;)


  • 0

"Если ты хороший плотник и делаешь красивую тумбочку, ты не будешь прибивать сзади фанеру, даже несмотря на то, что задняя часть повернута к стене, и никто ее не видит. Ты будешь хорошо спать ночью, только если тебе удалось воплотить в своем произведении эстетическую красоту и качество." © Стив Джобс


#23 Лелик32

Лелик32

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 11 декабря 2014 - 11:32

ищите стартап, в-б-ете там как папка Карло за 10-х, пока волосы не выпадут, возможно чутка и будет шанс подняться.

Ага, правда когда волосы выпадут, стартап уже и сам помрет.
 

За какие качества чаще всего повышают зарплату и звание?

Автор, а вы пробовали выяснить это непосредственно у тех, кто предлагал вам работу ДО принятия в штат сотрудников? Может, что-нибудь да интересное и рассказали. Ведь практически все на рекламируют пресловутую фразу про "возможность карьерного роста", а мало кто на самом деле разжевывает, что да как на самом деле.
  • 0

#24 Сергей

Сергей

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 245 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 декабря 2014 - 12:11

У меня рабочий опыт небогатый, я только знаю пару случаев, когда девушки быстро продвигались по службе через постель, но мне это не подходит))

 

Кстати, а чё это Вам не подходит? А если партия прикажет?) И начальница не дурна? А?

Не зарекайтесь, Вам ещё никто ничего и не предлагал)


  • 0

"Если ты хороший плотник и делаешь красивую тумбочку, ты не будешь прибивать сзади фанеру, даже несмотря на то, что задняя часть повернута к стене, и никто ее не видит. Ты будешь хорошо спать ночью, только если тебе удалось воплотить в своем произведении эстетическую красоту и качество." © Стив Джобс


#25 SALar

SALar

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Город:Москва


Отправлено 11 декабря 2014 - 12:28

 

У меня рабочий опыт небогатый, я только знаю пару случаев, когда девушки быстро продвигались по службе через постель, но мне это не подходит))

 

Кстати, а чё это Вам не подходит? А если партия прикажет?) И начальница не дурна? А?

Не зарекайтесь, Вам ещё никто ничего и не предлагал)

 

Фильм "Неадекватные люди". Там как раз про это в боковой ветке сюжета.


  • 0

-- 

Сергей Мартыненко

Блог 255 ступеней (байки для оруженосца)

facebook (Дети диаграммы Ганта)

ВебПосиделки клуба имени Френсиса Бэкона 

 


#26 Vasiliy

Vasiliy

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий
  • Город:Москва

Отправлено 12 декабря 2014 - 07:35

Из того, что встречал неоднократно:

 

1. должность обычно не повышают, т.к. компании лучше и проще взять человека со стороны с более высокой з/пл согласно рынку. Почему? Если Вас повышать, то у компании будет две дыры вместо одной -1. вы уйдете с должности, к-ю нужно кем-то прикрыть, 2. вы придете на должность, на которой вас ещё обучать надо. А нах..? Если вы прекрасно справляетесь со своими обязанностями, даже не надейтесь, что вас отпустят. К-но, не исключаю, что сойдутся звезды, но я пока не сталкивался. Обычно в итоге одна бабка все равно рассказывает, кто с кем и когда кофе ходит пить...

2. з/пл - повышают, но обычно на уровень, к-й, с трудом дотягивает до офиц. инфляции, чтобы не свалил на строну. Возможно немного больше, если будете стараться. Но в любом случае ваша должность имеет ограничения по вилке и никто её увеличивать не будет ради вас. Тогда выход один менять компанию. Но тут одна большая Ж, т.к. скорее всего придется искать работу с з/пл ниже, а это психологически трудно.

У меня встречались полностью обратные ситуации.

1. Должность повышают. Более того - создают специально новые, чтобы повысить. Плюс от этого - специалист о знаниями остается в компании и доступен, по необходимости.

2. Инфляцию хорошее повышение всегда перебивает. Если нет, то это не повышение, а индексация..


  • 0

#27 Tishka

Tishka

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 211 сообщений
  • ФИО:Ахрамеев Антон

Отправлено 12 декабря 2014 - 09:00

Исходя из своего небогатого опыта:

1. Компании заинтересованные в качестве выпускаемого ПО будут повышать з/п, но при правильном подходе к этому вопросу самого тестировщика.

2. Компании, которых устраивает текущее положение качества и руководство не считает что нужно повышать качество(да, был такой опыт)

 

В первом варианте работу тестировщика мониторят с момента разговора о повышении и на основе этого уже идет разговор о конкретных суммах.

Во втором случае нужно подыскивать другую компанию и на собеседовании обсуждать вопрос о дальнейшем повышении з/п.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных