Перейти к содержимому

Фотография

Тестирование. Легкий старт. (Testing. Light start.) [Kindle Edition]

Testing книга по тестированию tester QA

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Kostyantyn

Kostyantyn

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ФИО:Kostyantyn

Отправлено 19 мая 2014 - 22:53

Представляю свою книгу

Тестирование. Легкий старт. (Testing. Light start.) by Kostyantyn Azarskyy

 
Book Description:
Мне нравится смотреть, как новички приходят ко мне на проекты, как их несмелые поначалу шаги ведут их к уверенным правильным действиям, как они вырастают в прекрасных специалистов. И все они когда-то начинали свой путь, все задавали похожие вопросы, спотыкались в одних и тех же местах и ситуациях. Из года в год я помогаю расти и развиваться многим людям моей профессии. Так сформировалась часть знаний и материалов, которые нужны новичкам, чтоб начать свой путь легче. Легкий старт поможет Вам познакомиться и освоить новую перспективную профессию - тестировщик программного обеспечения (Software Tester). 
Прочитав эту книгу, Вы получите необходимые практические и теоретические знания, а также успешно начнете работать в области информационных технологий (Information Technology, IT). Знание представленного материала будет достаточно для прохождения технического интервью и легкой адаптации на проекте. 
Те, кто уже работает тестировщиком, найдут здесь много полезной информации, которая поможет Вам в профессиональном развитии и продвижении по карьерной лестнице. 
Вы ознакомитесь с теоретическими материалами, специфическими для этой отрасли терминами, а также с практическими примерами, которые помогут Вам усвоить материал и использовать полученные знания в дальнейшем на своих реальных проектах.

 

318 pages


  • 0

#2 Julia Atlygina

Julia Atlygina

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 149 сообщений
  • ФИО:Юлия


Отправлено 20 мая 2014 - 07:35

Книжка же на русском? не очень понятно почему в описании продукта английский стоит, бага или фича?

И нет ли случайно пдф версии?:)


  • 0

#3 Kostyantyn

Kostyantyn

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ФИО:Kostyantyn

Отправлено 20 мая 2014 - 09:14

Привет Юля,

Книга на русском. Сейчас я готовлю украинскую и английскую версии.
В описании английский язык из-за настроек Амазона по умолчанию.
пдф и других версий моей работы нет, так как я заключил договор с издателем - он соответственно защищает мои права и занимается теми, кто делает и распространяет несанкционированные копии.

 

Для ознакомительного прочтения Амазон дает возможность почитать первые главы бесплатно. Те, кому понравилось, может купить. Данная цена не так высока за инвестиции в знания, которые помогают заинтересованному в своем развитии человеку освоить новую профессию или повысить свой уровень.

 

Амазон удобен тем, что после регистрации и покупки книга доступна не только на их таблетках, айпадах и айфонах, а еще есть возможность скачать на их сайте бесплатную программку и читать на любом компьютере.

 

Спасибо за интерес к моей работе.


  • 1

#4 ryjii

ryjii

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 101 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 мая 2014 - 12:11

Эта книга вообще проходила редактуру?

"Тестировщик нужно не только найти дефекты, но и ..."

В начале следующего абзаца первое же предложение потеряло запятую.

Далее по тексту опечатки и ошибки встречаются буквально на каждой странице.

 

Что касается смысловой нагрузки книги, оценить её по первым главам довольно сложно, есть вещи, с которыми я мог бы не согласиться, но такое небрежное отношение к выпуску книги отпугивает от её покупки.


  • 1

#5 vuchenka

vuchenka

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
  • ФИО:Ирина
  • Город:Минск

Отправлено 20 мая 2014 - 12:37

А меня смущает, что подписи на иллюстрациях на английском языке, книга же на русском. Проще и удобнее было, если бы на русском было. Да и я не встречалась я с такой литературой.


  • 0

"Не сломал - значит, не старался!"


#6 Freiman

Freiman

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
  • ФИО:Андрей Адеркин
  • Город:Йошкар-Ола

Отправлено 20 мая 2014 - 13:31

А меня смущает, что подписи на иллюстрациях на английском языке, книга же на русском. Проще и удобнее было, если бы на русском было. Да и я не встречалась я с такой литературой.

Уворованы откуда-то, видимо :)

 

Мне тоже отрывок не понравился.

Утверждения во многом спорные, много орфографических ошибок, оформление неряшливое.


  • 0

#7 Kostyantyn

Kostyantyn

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ФИО:Kostyantyn

Отправлено 20 мая 2014 - 14:00

Лед тронулся!
Появились критики. И это хорошо.
Первое издание есть первое.

Не ошибается тот, кто ничего не делает. 
Кто нашел мои ошибки и редактора – молодец  –  будем исправлять.


  • 0

#8 ryjii

ryjii

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 101 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 мая 2014 - 14:48

Посмотрел на "книгу" чуть внимательнее. Все главы, которые показываются бесплатно, являются "творческим переводом" ISTQB.

Спасибо, лучше уж почитать в оригинале.


  • 0

#9 Freiman

Freiman

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
  • ФИО:Андрей Адеркин
  • Город:Йошкар-Ола

Отправлено 21 мая 2014 - 12:40

Кто нашел мои ошибки и редактора – молодец  –  будем исправлять.

У вас был редактор? О_о

 

Вообще про «первые издание» — слабое оправдание, и его тоже можно сделать на приличном хорошем уровне, а не «тяп-ляп».


  • 1

#10 Kostyantyn

Kostyantyn

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ФИО:Kostyantyn

Отправлено 23 мая 2014 - 21:50

 

Вообще про «первые издание» — слабое оправдание, и его тоже можно сделать на приличном хорошем уровне, а не «тяп-ляп».

 

Прошу Вас не делать подмены понятий по поводу "оправданий". Любой продукт сейчас выходит на рынок с учетом рисков. В моем продукте могут встречаться ошибки, я признаю их и буду исправлять.

Я помогу компании, в которой Вы работаете, исправить пару "тяп-ляпов".
Попросите пожалуйста Ваших сотрудников исправить на сайте Вашей компании ошибки хотя бы на странице:

http://www.ispring.r...ity_policy.html

 

1. Предоставление продуктов и услуг. 

Предложение не согласовано.

... Кроме того, мы можем использовать ваши персональные данные для предоставления наиболее подходящих для вас услуг, например, для показа на наших веб-сайтах наиболее соответствующие вашим интересам содержание и рекламу. ...

 

2. Связь с вами и маркетинг. 

Предложение не согласовано.

... Мы можем использовать ваши персональные данные для маркетинговых и исследовательских целей, например, для проведения исследований рынка, а также можем с соблюдением действующего законодательства сообщать вам новых продуктах, услугах или рекламных акциях ...
 

Сбор других персональных данных

... автоматически фиксируются и журналируются ... - :)

 

... нам оптимизировать контент...,  - в богатом русском языке есть другое правильное значение вместо этого английского сленга (контент)

 

Предложение не согласовано.

... нам оптимизировать контент, представляемый ... и далее по тексту

 

Дополнительная информация

 

... конфеденциальности ...


Когда страничка будет исправлена (а раз Вы работаете в этой компании, то несете за это не тяп-ляпную ответственность), я, возможно, скачаю бесплатную пробную версию продукта Вашей компании  и уже за вознаграждение найду и там "косяки".

 

С уважением к Вам

 


  • 0

#11 Freiman

Freiman

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
  • ФИО:Андрей Адеркин
  • Город:Йошкар-Ола

Отправлено 26 мая 2014 - 05:42

Когда страничка будет исправлена (а раз Вы работаете в этой компании, то несете за это не тяп-ляпную ответственность), я, возможно, скачаю бесплатную пробную версию продукта Вашей компании  и уже за вознаграждение найду и там "косяки".

1. Спасибо за замечания.

2. Я в этой компании на данный момент не работаю :)


  • 0

#12 barancev

barancev

    Администратор

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 871 сообщений
  • ФИО:Алексей Баранцев
  • Город:Россия, Москва


Отправлено 26 мая 2014 - 08:40

Товарищи, не придирайтесь к запятым, если есть что по существу похвалить или поругать -- пожалуйста!


  • 0
Алексей Баранцев
Тренинги для тестировщиков (тестирование производительности, защищенности, тест-дизайн, автоматизация):
Линейка тренингов по Selenium



Темы с аналогичным тегами Testing, книга по тестированию, tester, QA

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных