Перейти к содержимому

Школа тест-менеджеров v. 2.0
онлайн, начало 16 октября
Школа для начинающих тестировщиков
онлайн, начало 17 октября
Python для начинающих
онлайн, начало 16 октября
Организация автоматизированного тестирования
онлайн, начало 18 октября
Фотография

Тестирование. Легкий старт. (Testing. Light start.) [Kindle Edition]

Testing книга по тестированию tester QA

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Kostyantyn

Kostyantyn

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ФИО:Kostyantyn

Отправлено 19 Май 2014 - 22:53

Представляю свою книгу

Тестирование. Легкий старт. (Testing. Light start.) by Kostyantyn Azarskyy

Book Description:
Мне нравится смотреть, как новички приходят ко мне на проекты, как их несмелые поначалу шаги ведут их к уверенным правильным действиям, как они вырастают в прекрасных специалистов. И все они когда-то начинали свой путь, все задавали похожие вопросы, спотыкались в одних и тех же местах и ситуациях. Из года в год я помогаю расти и развиваться многим людям моей профессии. Так сформировалась часть знаний и материалов, которые нужны новичкам, чтоб начать свой путь легче. Легкий старт поможет Вам познакомиться и освоить новую перспективную профессию - тестировщик программного обеспечения (Software Tester). 
Прочитав эту книгу, Вы получите необходимые практические и теоретические знания, а также успешно начнете работать в области информационных технологий (Information Technology, IT). Знание представленного материала будет достаточно для прохождения технического интервью и легкой адаптации на проекте. 
Те, кто уже работает тестировщиком, найдут здесь много полезной информации, которая поможет Вам в профессиональном развитии и продвижении по карьерной лестнице. 
Вы ознакомитесь с теоретическими материалами, специфическими для этой отрасли терминами, а также с практическими примерами, которые помогут Вам усвоить материал и использовать полученные знания в дальнейшем на своих реальных проектах.

318 pages

• 0

#2 Julia Atlygina

Julia Atlygina

Активный участник

• Members
  • PipPip
  • 149 сообщений
  • ФИО:Юлия

Отправлено 20 Май 2014 - 07:35

Книжка же на русском? не очень понятно почему в описании продукта английский стоит, бага или фича?

И нет ли случайно пдф версии?:)

• 0

#3 Kostyantyn

Kostyantyn

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 09:14

Привет Юля,

Книга на русском. Сейчас я готовлю украинскую и английскую версии.
В описании английский язык из-за настроек Амазона по умолчанию.
пдф и других версий моей работы нет, так как я заключил договор с издателем - он соответственно защищает мои права и занимается теми, кто делает и распространяет несанкционированные копии.

Для ознакомительного прочтения Амазон дает возможность почитать первые главы бесплатно. Те, кому понравилось, может купить. Данная цена не так высока за инвестиции в знания, которые помогают заинтересованному в своем развитии человеку освоить новую профессию или повысить свой уровень.

Амазон удобен тем, что после регистрации и покупки книга доступна не только на их таблетках, айпадах и айфонах, а еще есть возможность скачать на их сайте бесплатную программку и читать на любом компьютере.

Спасибо за интерес к моей работе.

• 1

#4 ryjii

ryjii

Активный участник

• Members
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 12:11

Эта книга вообще проходила редактуру?

"Тестировщик нужно не только найти дефекты, но и ..."

В начале следующего абзаца первое же предложение потеряло запятую.

Далее по тексту опечатки и ошибки встречаются буквально на каждой странице.

Что касается смысловой нагрузки книги, оценить её по первым главам довольно сложно, есть вещи, с которыми я мог бы не согласиться, но такое небрежное отношение к выпуску книги отпугивает от её покупки.

• 1

#5 vuchenka

vuchenka

Постоянный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
  • ФИО:Ирина

Отправлено 20 Май 2014 - 12:37

А меня смущает, что подписи на иллюстрациях на английском языке, книга же на русском. Проще и удобнее было, если бы на русском было. Да и я не встречалась я с такой литературой.

• 0

"Не сломал - значит, не старался!"

#6 Freiman

Freiman

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 431 сообщений
  • ФИО:Андрей Адеркин

Отправлено 20 Май 2014 - 13:31

А меня смущает, что подписи на иллюстрациях на английском языке, книга же на русском. Проще и удобнее было, если бы на русском было. Да и я не встречалась я с такой литературой.

Уворованы откуда-то, видимо :)

Мне тоже отрывок не понравился.

Утверждения во многом спорные, много орфографических ошибок, оформление неряшливое.

• 0

#7 Kostyantyn

Kostyantyn

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 14:00

Лед тронулся!
Появились критики. И это хорошо.
Первое издание есть первое.

Не ошибается тот, кто ничего не делает. 
Кто нашел мои ошибки и редактора – молодец  –  будем исправлять.

• 0

#8 ryjii

ryjii

Активный участник

• Members
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 14:48

Посмотрел на "книгу" чуть внимательнее. Все главы, которые показываются бесплатно, являются "творческим переводом" ISTQB.

Спасибо, лучше уж почитать в оригинале.

• 0

#9 Freiman

Freiman

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 431 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 12:40

Кто нашел мои ошибки и редактора – молодец  –  будем исправлять.

У вас был редактор? О_о

Вообще про «первые издание» — слабое оправдание, и его тоже можно сделать на приличном хорошем уровне, а не «тяп-ляп».

• 1

#10 Kostyantyn

Kostyantyn

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 21:50

Вообще про «первые издание» — слабое оправдание, и его тоже можно сделать на приличном хорошем уровне, а не «тяп-ляп».

Прошу Вас не делать подмены понятий по поводу "оправданий". Любой продукт сейчас выходит на рынок с учетом рисков. В моем продукте могут встречаться ошибки, я признаю их и буду исправлять.

Я помогу компании, в которой Вы работаете, исправить пару "тяп-ляпов".
Попросите пожалуйста Ваших сотрудников исправить на сайте Вашей компании ошибки хотя бы на странице:

http://www.ispring.r...ity_policy.html

1. Предоставление продуктов и услуг. 

Предложение не согласовано.

... Кроме того, мы можем использовать ваши персональные данные для предоставления наиболее подходящих для вас услуг, например, для показа на наших веб-сайтах наиболее соответствующие вашим интересам содержание и рекламу. ...

2. Связь с вами и маркетинг. 

... Мы можем использовать ваши персональные данные для маркетинговых и исследовательских целей, например, для проведения исследований рынка, а также можем с соблюдением действующего законодательства сообщать вам новых продуктах, услугах или рекламных акциях ...

Сбор других персональных данных

... автоматически фиксируются и журналируются ... - :)

... нам оптимизировать контент...,  - в богатом русском языке есть другое правильное значение вместо этого английского сленга (контент)

... нам оптимизировать контент, представляемый ... и далее по тексту

Дополнительная информация

... конфеденциальности ...

Когда страничка будет исправлена (а раз Вы работаете в этой компании, то несете за это не тяп-ляпную ответственность), я, возможно, скачаю бесплатную пробную версию продукта Вашей компании  и уже за вознаграждение найду и там "косяки".

С уважением к Вам

• 0

#11 Freiman

Freiman

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 431 сообщений

Отправлено 26 Май 2014 - 05:42

Когда страничка будет исправлена (а раз Вы работаете в этой компании, то несете за это не тяп-ляпную ответственность), я, возможно, скачаю бесплатную пробную версию продукта Вашей компании  и уже за вознаграждение найду и там "косяки".

1. Спасибо за замечания.

2. Я в этой компании на данный момент не работаю :)

• 0

#12 barancev

barancev

Администратор

• Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 823 сообщений
  • ФИО:Алексей Баранцев

Отправлено 26 Май 2014 - 08:40

Товарищи, не придирайтесь к запятым, если есть что по существу похвалить или поругать -- пожалуйста!

• 0

Алексей Баранцев
Тренинги для тестировщиков (тестирование производительности, защищенности, тест-дизайн, автоматизация):
Линейка тренингов по Selenium

Тестирование REST API
онлайн
Программирование на Java для тестировщиков
онлайн
SQL для тестировщиков
онлайн
Программирование на С# для тестировщиков
онлайн

Темы с аналогичным тегами Testing, книга по тестированию, tester, QA

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных