Перейти к содержимому

Фотография

Какая з/п у тестировщика ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

Опрос: Какая з/п у тестировщика? (109 пользователей проголосовало)

Какая з/п у тестировщика?

  1. <400 уе (10 голосов [9.17%])

    Процент голосов: 9.17%

  2. 400-800 уе (23 голосов [21.10%])

    Процент голосов: 21.10%

  3. 800-1200 уе (22 голосов [20.18%])

    Процент голосов: 20.18%

  4. 1200-1500 уе (12 голосов [11.01%])

    Процент голосов: 11.01%

  5. 1500-2000 уе (13 голосов [11.93%])

    Процент голосов: 11.93%

  6. больше 2000 уе (29 голосов [26.61%])

    Процент голосов: 26.61%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Кирилл89

Кирилл89

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ФИО:Кирилл
  • Город:Москва

Отправлено 26 сентября 2012 - 19:06


Добрый день, коллеги!

Я занимаюсь тестированием в конторе "А" уже как год, а общий стаж тестировщиком составляет 2 года.
Контора "А" является небольшой, и я числюсь у них единственным тестировщиком. На меня возложены несколько проектов: мобильное приложение, телевизионное приложение, декстопное приложение, а также веб-сервис. К тому же я полностью веду саппорт (первая и вторая линия поддержки). В общем, работы хватает, и лениться некогда.

За все про все мне платят 40 тыс. рублей. Как вы считаете, является ли эта сумма адекватной моим выполняемым требованиям и сколько по-вашему должен получать такой сотрудник? Хочется разузнать подробности, прежде чем идти и просить повышение оклада (хотя я не специалист в этом деле).


Для начала убедись что ты как минимум специалист в своем деле =)
Оцени возможности и вперед не бойся. Главное при этом помни что незаменимых людей нет =)

Спасибо за совет, дружище! =)

Я считаю, что если бы как специалист работал плохо, то я бы уже там не работал, ибо как Вы правильно подметили, незаменимых не бывает.
  • 0

#42 CVDX

CVDX

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 131 сообщений
  • ФИО:Сергей


Отправлено 27 сентября 2012 - 10:00

Кирилл, мне кажется, это очевидно и банально, но, тем не менее, скажу. Вам не на форуме следует спрашивать - никто толком не поможет, потому что слишком специфическая ситуация.
Вам следует провести объективную оценку своих проф качеств, пройдя пару-тройку собеседований в разных конторах.

По мне, так вам недоплачивают. Но я не знаю, насколько вы хороши реально. Так что качество моей оценки под вопросом...
  • 0

#43 Кирилл89

Кирилл89

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ФИО:Кирилл
  • Город:Москва

Отправлено 27 сентября 2012 - 10:53

CVDX, я конечно понимаю, что работодатель не может сделать так, чтобы "общий оклад" = "оклад за тестирование декстопного приложения" + "за мобильное приложение" + "за веб-сайт" + "за саппорт", тогда бы, даже если брать среднюю з/п на таких позициях, выходит уже довольно много. Держа меня, работодатель убивает сразу нескольких зайцев, и при этом экономит на позициях других тестировщиков, которых можно было бы взять, в результате чего с меня бы свалилась часть обязанностей.

Вам следует провести объективную оценку своих проф качеств

Пока что не представляю, как их оценивать, тем более самому. Вроде со стороны пользователей, которые пользуются нашими продуктами, нареканий нет => качество продуктов я обеспечиваю. Да и работодатель тоже доволен моей работой, хвалит, гладит... Но оклад не повышает ))

пройдя пару-тройку собеседований в разных конторах.

Это как? Идти на собеседование, зная, что ты все равно в эту фирму не собираешься идти? Это как-то жестоко по отношению к нанимателю, вам не кажется?
  • 0

#44 Future

Future

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 сентября 2012 - 11:17

Это не жестоко, это рынок. Идёшь на собеседование без мысли, что тебя надо прямо сейчас найти работу, иначе тебе нечем будет платить за квартиру, еду, итд... Кстати когда идёшь с таким настроем, то всё гораздо проще + ты можешь требовать больше, ведь как минимум что-то у тебя уже есть. Можно например не только про деньги спрашивать (а это будет основной критерий при поиске работы, если у вас вообще ничего не будет), но и про задачи, про команду, да хоть про наличие аквариума в компании. И кстати собеседования быстро спустят на землю или наоборот дадут понять, что ты стоишь дороже. И еще один + если вам где-то дадут оффер, то вам будет с чем идти к начальству и вы сможете уже аргументированно сказать, что вы делаете а, б, в, вам платят столько-то, вы это делаете хорошо и на рынке это сейчас стоит столько-то, вот и всё. Кстати в большинстве случаев, если вы действительно хороший специалист вам повысят зп до уровня такого же как вам предложили, либо вам придётся увольняться, но вам будет куда пойти.
  • 0

#45 CVDX

CVDX

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 131 сообщений
  • ФИО:Сергей


Отправлено 27 сентября 2012 - 11:38

Кирилл, вы какой-то наивный. Видно, не зря оклад не растет.
  • 0

#46 Vasiliy

Vasiliy

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий
  • Город:Москва

Отправлено 27 сентября 2012 - 12:02

Это как-то жестоко по отношению к нанимателю, вам не кажется?

Ну да бывает, что и жестоко.

Но работодатель неподнимающий зарплату тоже выглядит не очень белым и пушистым, вы не находите?)
  • 0

#47 Кирилл89

Кирилл89

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ФИО:Кирилл
  • Город:Москва

Отправлено 27 сентября 2012 - 18:01


Это как-то жестоко по отношению к нанимателю, вам не кажется?

Ну да бывает, что и жестоко.

Но работодатель неподнимающий зарплату тоже выглядит не очень белым и пушистым, вы не находите?)

Вот вы советуете проходить фейковые собеседования, а если я когда-то действительно решу пойти в ту контору работать? По-моему, путь туда уже будет заказан. Т.е. каждое такое собеседование будет автоматически означать, что в будущем я там работать уже не буду.
  • 0

#48 neman

neman

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 142 сообщений
  • ФИО:Антон


Отправлено 27 сентября 2012 - 18:59

Вот вы советуете проходить фейковые собеседования, а если я когда-то действительно решу пойти в ту контору работать? По-моему, путь туда уже будет заказан. Т.е. каждое такое собеседование будет автоматически означать, что в будущем я там работать уже не буду.

Почему не будете? Сначала не стал менять работу, потом решился, что такого? Да и полезно будет узнать, чего хотят работодатели, получить еще опыт собеседований. В конце-то концов, вдруг они сделают предложение, от которого невозможно отказаться? :)
  • 0

#49 Molechka

Molechka

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • ФИО:Ольга Назина (Киселева)
  • Город:Москва


Отправлено 28 сентября 2012 - 04:56

Вот вы советуете проходить фейковые собеседования, а если я когда-то действительно решу пойти в ту контору работать? По-моему, путь туда уже будет заказан. Т.е. каждое такое собеседование будет автоматически означать, что в будущем я там работать уже не буду.

Ну тогда ходите на собеседования с целью сменить работу.
Все равно вы пройдете N собеседований и (N-1) месту откажете. Некоторые, кстати, сами предложат обращаться к ним, "если что", если на новом месте не понравится))
  • 0
Автор сайта для начинающих тестировщиков http://testbase.ru/
Автор портала проверки названий багов http://bugred.ru/
Веду блог http://okiseleva.blogspot.com/

#50 VASya

VASya

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 364 сообщений


Отправлено 28 сентября 2012 - 19:47

Добрый день, коллеги!

Я занимаюсь тестированием в конторе "А" уже как год, а общий стаж тестировщиком составляет 2 года.
Контора "А" является небольшой, и я числюсь у них единственным тестировщиком. На меня возложены несколько проектов: мобильное приложение, телевизионное приложение, декстопное приложение, а также веб-сервис. К тому же я полностью веду саппорт (первая и вторая линия поддержки). В общем, работы хватает, и лениться некогда.

За все про все мне платят 40 тыс. рублей. Как вы считаете, является ли эта сумма адекватной моим выполняемым требованиям и сколько по-вашему должен получать такой сотрудник? Хочется разузнать подробности, прежде чем идти и просить повышение оклада (хотя я не специалист в этом деле).

ну идти-то все равно придется, если уже год как не повышали. Знаю конторы, где через год повышали, но по чуть-чуть, лишь чтоб инфляцию учесть. :dirol:
Походите по собеседования, оцените себя, свою и другие компании и после этого решайте: либо "сидеть и не дергаться" :blush: , либо требовать повышения зп :aggressive: либо идти в другое место :diablo:
тут ведь как: не догоним, так хоть согреемся (с) :acute:
  • 0

#51 VASya

VASya

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 364 сообщений


Отправлено 28 сентября 2012 - 19:54

Вот вы советуете проходить фейковые собеседования, а если я когда-то действительно решу пойти в ту контору работать? По-моему, путь туда уже будет заказан. Т.е. каждое такое собеседование будет автоматически означать, что в будущем я там работать уже не буду.

С чего это вдруг? :crazy:
сейчас ходите по собеседованиям - у вас такая жизненная ситуация и опыт работы, у фирмы такие требования.
в следующий раз пойдете - и ситуация, и опыт, и требования будут совсем другие.
я вот сейчас работаю в фирме, в которую приходил на собеседование 4 года назад. :victory:
  • 0

#52 Лелик32

Лелик32

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 30 сентября 2012 - 10:43

Добрый день, коллеги!

Я занимаюсь тестированием в конторе "А" уже как год, а общий стаж тестировщиком составляет 2 года.
Контора "А" является небольшой, и я числюсь у них единственным тестировщиком. На меня возложены несколько проектов: мобильное приложение, телевизионное приложение, декстопное приложение, а также веб-сервис. К тому же я полностью веду саппорт (первая и вторая линия поддержки). В общем, работы хватает, и лениться некогда.

За все про все мне платят 40 тыс. рублей. Как вы считаете, является ли эта сумма адекватной моим выполняемым требованиям и сколько по-вашему должен получать такой сотрудник? Хочется разузнать подробности, прежде чем идти и просить повышение оклада (хотя я не специалист в этом деле).

Если, к примеру, в Питере з/п джуниора (один проект) составляет 35-40 тыс., то Вас явно недооценивают.

А дискуссия по поводу ходьбы по собеседованием, думаю, на ваш вопрос не отвечает =)
  • 0

#53 Necrolyte

Necrolyte

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Aku kafuk

Отправлено 23 ноября 2012 - 19:39

Недавно устроился в контору по тестированию мобильных приложений и тд. Опыта до этого не было, сказал как есть. Взяли с начальным окладом 25к.
  • 0

#54 sysanin

sysanin

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 19 декабря 2012 - 13:20

Народ, не проходите мимо, голосуйте за "больше 2000 уе" - пусть товарищ походит по собеседованиям, пусть отталкивается от полученной информации.

:lazy:
  • 0

#55 Sezam

Sezam

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 149 сообщений
  • ФИО:Сергей Атрощенков


Отправлено 19 декабря 2012 - 13:50


Обзор зарплат «Тестировщиков»
http://habrahabr.ru/...62359/#habracut
  • 0
С уважением,
Сергей Атрощенков |
@barbaricqa | Email|
Barbaric QA

#56 ch_ip

ch_ip

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 097 сообщений
  • ФИО:Павел Абдюшев
  • Город:Москва


Отправлено 20 декабря 2012 - 12:43

Обзор зарплат «Тестировщиков»
http://habrahabr.ru/...62359/#habracut

На мой взгляд, занижено в верхнем сегменте для Мск.
Хотя, учитывая, насколько размыто определение ведущих тестировщиков....
  • 0

#57 Sezam

Sezam

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 149 сообщений
  • ФИО:Сергей Атрощенков


Отправлено 21 декабря 2012 - 09:02


Обзор зарплат «Тестировщиков»
http://habrahabr.ru/...62359/#habracut

На мой взгляд, занижено в верхнем сегменте для Мск.
Хотя, учитывая, насколько размыто определение ведущих тестировщиков....


Ещё стоит учесть - что это обзор зарплатный порталов. т.е. варианты: "без указания ЗП" здесь не учтены.
  • 0
С уважением,
Сергей Атрощенков |
@barbaricqa | Email|
Barbaric QA

#58 Sergey.S

Sergey.S

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ФИО:Schepkin Sergey


Отправлено 07 января 2013 - 11:32

Простите, не удержался.
Изображение
  • 0

#59 gobble_gobble

gobble_gobble

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Индюшатина

Отправлено 03 мая 2015 - 16:04

Всем привет, я тут новенький (с)

 

Кто-нибудь может подсказать, какую зп адекватно просить начинающему автотестеру? Город Москва, автотестер чуть меньше года, юзаю джаваскрипт для фарминга тестов и учу джава чтобы сдать на сертификат оракла (это просто прикольно). Я просто совсем не в курсе нынешних реальных зарплат. И вообще, это нормально ли, спрашивать на собеседовании сколько они готовы платить? Поделитесь пожалуйста жизненным опытом, коллеги.


  • 0

#60 Little_CJIOH

Little_CJIOH

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 515 сообщений
  • ФИО:Власкин Павел
  • Город:Санкт-Петербург


Отправлено 06 мая 2015 - 13:41

Помониторьте вакансии на hh, они там все еще бывают с указанием ЗП. Прикиньте запросы к своим навыкам.

Наш Московский офис вроде на 70 искал автоматизатора не сильно опытного.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных