Перейти к содержимому

Школа Тест-Аналитика
онлайн, начало 23 сентября
Программирование на Java для тестировщиков
онлайн, начало 18 сентября
Программирование на Python для тестировщиков
онлайн, начало 18 сентября
Тестирование REST API
онлайн, начало 21 сентября
Фотография

Какая з/п у тестировщика ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

Опрос: Какая з/п у тестировщика? (109 пользователей проголосовало)

Какая з/п у тестировщика?

1. <400 уе (10 голосов [9.17%])

Процент голосов: 9.17%

2. 400-800 уе (23 голосов [21.10%])

Процент голосов: 21.10%

3. 800-1200 уе (22 голосов [20.18%])

Процент голосов: 20.18%

4. 1200-1500 уе (12 голосов [11.01%])

Процент голосов: 11.01%

5. 1500-2000 уе (13 голосов [11.93%])

Процент голосов: 11.93%

6. больше 2000 уе (29 голосов [26.61%])

Процент голосов: 26.61%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Molechka

Molechka

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 213 сообщений
  • ФИО:Ольга Назина (Киселева)

Отправлено 14 марта 2012 - 19:48

Ага, мне тоже так откликаются: официанты, бармены, "работники мойки".

Не помню чтобы за 20-30 откликались в МСК желающие работать в тестировании, прочитавшие хотя бы пару статей и разбирающиеся с компьютерными технологиями хотя бы на уровне хорошего пользователя.
30-40 - значительно реальнее диапазон, если про адекватных людей говорить, даже совсем "с нуля".

Но человека же нашли?
Мне вот, наоборот, в крупной компании на мое пожелание оклада округлили глаза и сказали "Неее... Мы тебе предложим ну максимум 50, да и то, еще не факт, что свыше подтвердят эту цифру" (читай - рассчитывай на меньшее)

4 года назад меня 20к вполне устроили. Сейчас, допускаю, все ищут в районе 30. Но... из новичков конкуренция посильнее, чем из опытных, их то по рукам передают... А если ты без опыта, книг не читал, с английским не очень...
  • 0
Автор сайта для начинающих тестировщиков http://testbase.ru/
Автор портала проверки названий багов http://bugred.ru/
Веду блог http://okiseleva.blogspot.com/

#22 Zhu

Zhu

Опытный участник

• Members
  • PipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • ФИО:Рина Ужевко

Отправлено 15 марта 2012 - 16:23

* реально зп на ИП в районе 20-25 для тестировщиков без опыта.

могу вам сказать что и после испытательного вполне реально остаться на зп в 25 -30 к если у вас нет опыта работы, и вас обучает компания (пофик каким способом)
  • 0
Bugs@Feature
Не бывает совершенных программ, бывают недотестированные.

#23 Zhu

Zhu

Опытный участник

• Members
  • PipPipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 15 марта 2012 - 16:26

Я тут недавно искала, и вакансии чекала, и меня приглашали, на 40 все с опытом хотят уже.
А для новичка скорее 20-30. Опять же недавно в соседней теме обсуждалось - вакансию для новичка на 20к повесили, и на следующий е день было больше 50 резюме у человека.

именно так =)

более 50 это автоматизация, знание языков программирования как минимум 2-3, свободный английский, и пр. пр. в зависимости от специальности.
  • 0
Bugs@Feature

#24 Zhu

Zhu

Опытный участник

• Members
  • PipPipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 15 марта 2012 - 16:32

А для новичка скорее 20-30. Опять же недавно в соседней теме обсуждалось - вакансию для новичка на 20к повесили, и на следующий е день было больше 50 резюме у человека.

Не помню чтобы за 20-30 откликались в МСК желающие работать в тестировании, прочитавшие хотя бы пару статей и разбирающиеся с компьютерными технологиями хотя бы на уровне хорошего пользователя.
30-40 - значительно реальнее диапазон, если про адекватных людей говорить, даже совсем "с нуля".

Да нет абсолютно нормальные.
студенты техфаков, геймдизайнеры, выпускники, те кто - возьмите тестировщиком я хочу быть программистом.
Ну не без "солнышек" естественно.
Но процентов 70 абсолютно нормальный народ, кто с чем, у кого самомнение на 2к.у.е. сходу, у кого буду работать и за 20 и в выходные и когда угодно, только возьмите очень хочу.
и т.д.

Особенно если живут с родителями - на 25-30к студенты - идут спокойно.
На личном опыте проверено)
  • 0
Bugs@Feature

#25 starikofff

starikofff

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 22 сообщений
  • ФИО:Роман

Отправлено 16 марта 2012 - 05:32

To Natalya Rukol:

А как бы Вы, в качестве специалиста в этой области, оценили степень именно моей адекватности? Информация здесь: http://software-test...um/topic/22161/ Заранее благодарю!
  • 0
готов начать трудиться бесплатно за знания и опыт )

#26 LeshaL

LeshaL

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • ФИО:Алексей Лянгузов

Отправлено 16 марта 2012 - 12:12

Да и кроме главного направления тестирования в каких еще направлениях смотреть - HTML, sql, Java? Я просматривал чужие резюме и заметил, что много чего мелькает, но что подучить, не сильно отвлекаясь от основной темы ТЕСТИРОВАНИЕ?

Одним из возможных преимуществ для работодателя может быть знание предметной области.
  • 0
Regards,
Alexey

#27 ch_ip

ch_ip

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 097 сообщений
  • ФИО:Павел Абдюшев

Отправлено 16 марта 2012 - 13:01

* реально зп на ИП в районе 20-25 для тестировщиков без опыта.

могу вам сказать что и после испытательного вполне реально остаться на зп в 25 -30 к если у вас нет опыта работы, и вас обучает компания (пофик каким способом)

Я привел средние значения, исходя из тех данных, которые мне известны.
Конечно, можно договориться и на 25-30, а можно и на 40-45 (знаю примеры с обеих сторон).
А бывает испытательный срок и вовсе за еду, но ради получения опыта люди соглашаются.
  • 0

#28 selevo

selevo

Постоянный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 156 сообщений
  • ФИО:Сергей

Отправлено 19 марта 2012 - 16:22

а как оценивается разовая работа ?
Как размышляет тестер выставляя сумму ?
  • 0
Действительность,собой определяй.
(с)из лучших на свете книг "Звенящие кедры России"

#29 starikofff

starikofff

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 22 сообщений
  • ФИО:Роман

Отправлено 20 марта 2012 - 10:28

А Вы здесь, на форуме, в том числе и как работодатель?
  • 0
готов начать трудиться бесплатно за знания и опыт )

#30 Zhu

Zhu

Опытный участник

• Members
  • PipPipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 02 апреля 2012 - 09:15

Я привел средние значения, исходя из тех данных, которые мне известны.
Конечно, можно договориться и на 25-30, а можно и на 40-45 (знаю примеры с обеих сторон).
А бывает испытательный срок и вовсе за еду, но ради получения опыта люди соглашаются.

не спорю)
все возможно)
  • 0
Bugs@Feature

#31 Future

Future

Опытный участник

• Members
  • PipPipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 02 апреля 2012 - 10:15

Если честно, то совсем не представляю как можно прожить в Москве на 40 тысяч, при этом снимая комнату или квартиру. Точнее прожить-то можно, но например накопить на что-то существенное уже сложнее.

А по сабжу, я начинал с 35, потом более менее стали циферки приличнее. Просто обычно бывает, что человек после института имеет хотя бы год или 2 стажа работы, если он конечно во время учебы балду не пинал.
  • 0

#32 tab15

tab15

Активный участник

• Members
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 02 апреля 2012 - 11:40

Хорошие у вас зарплаты в Москве.
Я за почти 5 лет только примерно до 1,5 тыс. долларов дошел. Есть возможность получать раза в 2 больше, но придется переезжать в другой город (что для меня семьянина не допустимо). Работаю не в России.
  • 0

#33 Zhu

Zhu

Опытный участник

• Members
  • PipPipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 02 апреля 2012 - 17:03

Если честно, то совсем не представляю как можно прожить в Москве на 40 тысяч, при этом снимая комнату или квартиру. Точнее прожить-то можно, но например накопить на что-то существенное уже сложнее.

А по сабжу, я начинал с 35, потом более менее стали циферки приличнее. Просто обычно бывает, что человек после института имеет хотя бы год или 2 стажа работы, если он конечно во время учебы балду не пинал.

сложно, не значит невозможно.)
:crazy:
  • 0
Bugs@Feature

#34 Zhu

Zhu

Опытный участник

• Members
  • PipPipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 02 апреля 2012 - 17:04

вы учтите стоимость проживания в Москве и у себя.
По факту то на то и выходит, поверьте)
  • 0
Bugs@Feature

#35 kroshka_enot

kroshka_enot

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ФИО:Alex

Отправлено 31 августа 2012 - 07:31

Сколько в москве реально получать обычным ручным тестировщикам с большим опытом работы в одной компании? Имею виду, проходя всякие аттестации, получая сертификаты. Делитись реальными цифрами.
  • 0

#36 biomaks

biomaks

Постоянный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 31 августа 2012 - 08:41

Сколько в москве реально получать обычным ручным тестировщикам с большим опытом работы в одной компании? Имею виду, проходя всякие аттестации, получая сертификаты. Делитись реальными цифрами.

А какая реальная компетенция у тестировщиков с большим опытом работы в одной компании? Делитесь реальными знаниями.
  • 0

#37 Zhu

Zhu

Опытный участник

• Members
  • PipPipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 03 сентября 2012 - 10:27

А какая реальная компетенция у тестировщиков с большим опытом работы в одной компании? Делитесь реальными знаниями.

+1) :clapping:
  • 0
Bugs@Feature

#38 Future

Future

Опытный участник

• Members
  • PipPipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 04 сентября 2012 - 11:48

Было бы то же интересно знать, но что-то мне подсказывает, что тут больше играет роль отношение с руководством. Чем реальный профит от человека. Ну точнее так, вам могу прибавить зарплату, до некоторого уровня, но потом ....
  • 0

#39 Кирилл89

Кирилл89

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ФИО:Кирилл

Отправлено 26 сентября 2012 - 15:08

Добрый день, коллеги!

Я занимаюсь тестированием в конторе "А" уже как год, а общий стаж тестировщиком составляет 2 года.
Контора "А" является небольшой, и я числюсь у них единственным тестировщиком. На меня возложены несколько проектов: мобильное приложение, телевизионное приложение, декстопное приложение, а также веб-сервис. К тому же я полностью веду саппорт (первая и вторая линия поддержки). В общем, работы хватает, и лениться некогда.

За все про все мне платят 40 тыс. рублей. Как вы считаете, является ли эта сумма адекватной моим выполняемым требованиям и сколько по-вашему должен получать такой сотрудник? Хочется разузнать подробности, прежде чем идти и просить повышение оклада (хотя я не специалист в этом деле).
  • 0

#40 biomaks

biomaks

Постоянный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 26 сентября 2012 - 15:38

Добрый день, коллеги!

Я занимаюсь тестированием в конторе "А" уже как год, а общий стаж тестировщиком составляет 2 года.
Контора "А" является небольшой, и я числюсь у них единственным тестировщиком. На меня возложены несколько проектов: мобильное приложение, телевизионное приложение, декстопное приложение, а также веб-сервис. К тому же я полностью веду саппорт (первая и вторая линия поддержки). В общем, работы хватает, и лениться некогда.

За все про все мне платят 40 тыс. рублей. Как вы считаете, является ли эта сумма адекватной моим выполняемым требованиям и сколько по-вашему должен получать такой сотрудник? Хочется разузнать подробности, прежде чем идти и просить повышение оклада (хотя я не специалист в этом деле).

Для начала убедись что ты как минимум специалист в своем деле =)
Оцени возможности и вперед не бойся. Главное при этом помни что незаменимых людей нет =)
  • 0

Инструменты тестировщика: Командная строка
онлайн
Практикум по тест-дизайну 2.0
онлайн
Программирование на Phyton для тестировщиков
онлайн
Тестирование производительности (JMeter)
онлайн

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Реклама на портале