Перейти к содержимому

Фотография

В какую компанию устраиваться на первое место?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 ch_ip

ch_ip

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 097 сообщений
  • ФИО:Павел Абдюшев
  • Город:Москва


Отправлено 13 июля 2011 - 10:19

Я - очередной новичок :)
---
3. Нашла фирму, куда меня, кажется, берут без опыта тестировщиком на неполный день (со старой работы пока не ушла). Загвоздка в том, что тестировщиками там раньше были сами программисты. Предстоит поломать голову, начать все с нуля, но все равно я считаю это достижением.

Я бы посоветовал найти фирму с хорошо поставленными процессами тестирования, куда берут новичков. Потому что в фирму, где тестирование раньше выполняли только программисты, лучше приходить с опытом и пониманием, как же оно должно быть на самом деле, и почему оно так должно быть. Иначе будет очень тяжело.
  • 0

#2 LeshaL

LeshaL

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • ФИО:Алексей Лянгузов
  • Город:Saint-Petersburg


Отправлено 13 июля 2011 - 16:55

Я бы посоветовал найти фирму с хорошо поставленными процессами тестирования, куда берут новичков. Потому что в фирму, где тестирование раньше выполняли только программисты, лучше приходить с опытом и пониманием, как же оно должно быть на самом деле, и почему оно так должно быть. Иначе будет очень тяжело.

Мне кажется, что не надо бояться. Конечно вариант трудоустройства в компанию, где научат был бы предпочтительнее. Но практика дает многое. Лучше полгода-год проработать на таком месте, где раньше программисты только тестировали, зато потом будет опыт (как в резюме, так и в голове) и будет уже проще устроиться.
  • 1
Regards,
Alexey

#3 Natalya Rukol

Natalya Rukol

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 001 сообщений
  • Город:Moscow


Отправлено 19 августа 2011 - 21:45


Я бы посоветовал найти фирму с хорошо поставленными процессами тестирования, куда берут новичков. Потому что в фирму, где тестирование раньше выполняли только программисты, лучше приходить с опытом и пониманием, как же оно должно быть на самом деле, и почему оно так должно быть. Иначе будет очень тяжело.

Мне кажется, что не надо бояться. Конечно вариант трудоустройства в компанию, где научат был бы предпочтительнее. Но практика дает многое. Лучше полгода-год проработать на таком месте, где раньше программисты только тестировали, зато потом будет опыт (как в резюме, так и в голове) и будет уже проще устроиться.

Не согласна в корне, зато абсолютно согласна с Пашей! :)

Причина несогласия: иногда на собеседование приходят люди с опытом "тестирования" лет по 5, которые занимались эти годы чем угодно, только не тестированием. Не понимают что это, зачем, как. Уровень квалификации поражает, и видно, что собеседования немного приоткрывают им завесу истины: "йоу, что я делал все эти годы? Оказывается, тестирование - это не поиск багов и не создание скриншотов для отдела техписателей!".

В общем, без знаний приходить в контору, в которой никто ничему не научит - пустая трата времени. Допускаю, что есть кто-то, кто сможет всё понять и правильно наладить только по книгам и курсам, но на практике таких людей не встречала. Зато, если прийти в компанию с хорошими процессами, постановка мозгов происходит в фоновом режиме и очень быстро.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных