Перейти к содержимому

Автоматизатор мобильных приложений
онлайн, начало 11 августа
Тестирование безопасности
Тестирование мобильных приложений
Автоматизация тестирования REST API на Python

Test Case Manager

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 Гость_NewUser_*

Гость_NewUser_*
  • Guests

Отправлено 31 октября 2003 - 13:56

Я пользуюсь TestCaseManager (free) от http://www.pb-sys.com , но он багливый, может быть, кто нибудь знает, где можно найти free аналоги?

#2 Олешка

Олешка

Консультант

• Members
  • PipPipPipPip
  • 497 сообщений
  • ФИО:Ольга

Отправлено 31 октября 2003 - 14:16

Мда... вопрос хороший. А чем этот тул не устроил? То есть он настолько багливый, что совсем нельзя работать?
  • 0

#3 Tester

Tester

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 73 сообщений

Отправлено 31 октября 2003 - 14:26

Насчет багливости тула:
1) сразу после запуска появляется сообщение об ошибке и предложение закрыть программу, но это не самое плохое, т.к. это сообщение можно проигнорировать и работать дальше
2) проблемы с refresh в дереве spec areas - после редактирования узла или добавления test case дерево визуально исчезает (чтобы появилось опять, нужно проделать несколько манипуляций)
3) проблемы с reports - они просто не генерятся

Вообще раньше (пока у меня не стоял Win2000) все работало нормально, так что лично против этого тула я ничего не имею
  • 0

#4 Tester

Tester

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 73 сообщений

Отправлено 31 октября 2003 - 14:27

Кстати, NewUser - это я и есть (до регистрации)
  • 0

#5 Олешка

Олешка

Консультант

• Members
  • PipPipPipPip
  • 497 сообщений

Отправлено 31 октября 2003 - 14:59

Очень приятно :) Спасибо за ответ.

Дело в том, что я только-только установила этот тул. У меня все проинсталировалось нормально (Windows XP Professional), дерево тоже не исчезло, и отчет получился. Может быть, у него есть некие скрытые дефекты, которые удастся выявить только в некоторой эксплуатации... А в сетевой работе и при одновременной работе были какие-то проблемы?
  • 0

#6 Гость_Guest_Tester_*

Гость_Guest_Tester_*
  • Guests

Отправлено 01 ноября 2003 - 12:52

Насчет сетевой и одновременной работы: в этом необходимости не было, т.к. QA department у нас существует в одном лице :) , но несколько пользователей разных типов созданы, и после логина под ними проблемы те же

#7 Олешка

Олешка

Консультант

• Members
  • PipPipPipPip
  • 497 сообщений

Отправлено 03 ноября 2003 - 08:33

Интересно, Guest_Tester и Tester - один и тот же человек, или разные? :) спасибо за ответы, посмотрим, что у нас получится с этой тулзой...
  • 0

#8 Nick

Nick

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 03 ноября 2003 - 09:03

Смотрел я эту тулзу. Так, для фриваре очень даже ничего. По поводу ошибки, могу сказать, как от нее избавиться. Проблема в региональных установках. В качестве разделителя целой и дробной частей (для чисел и денег) должна стоять точка. Если стоит запятая, то идет при старте эта ошибка (№13). Остальные проблемы, скорее всего, наведенка.
  • 0

#9 Nick

Nick

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 03 ноября 2003 - 09:39

Есть еще одна приличная фриварная тулза для Test Case Management. Называется QASync (http://www.qasync.com). Написана на Jave (обязательно 1.4.1!) и работает на сервере. Клиент коннектится обычным IE. Буду рад услышать мнение от тех, кто смотрел или юзал эту штуку.
  • 0

#10 Tester

Tester

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 73 сообщений

Отправлено 03 ноября 2003 - 09:56

Для Олешки: Guest_Tester - это тоже я, просто тогда залогинится забыла :rolleyes: (сразу устремилась отвечать)
Nick - большое спасибо за совет , после исправления разделителя TestCaseManager полегчало
  • 0

#11 Chip

Chip

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 14 ноября 2003 - 13:00

Возможно ли отыскать в инете документации на русском языке по тулах :
TestCaseManager;
QASync;
AQdevTeam.

Если можно, то где?
  • 0

#12 Case

Case

Основатель

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав

Отправлено 14 ноября 2003 - 15:04

[устало] Присоединяюсь к вопросу без особых надежд.
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru

#13 Chip

Chip

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 18 ноября 2003 - 00:29

Вчера я начал розбираться в Test Case Manager (начальство попросило) и первое что меня начало интересовать: что (зачем) может ТСМ?
Или этот тул только как база даных тест кейсов или его предназначение еще в чем-то?
  • 0

#14 Tester

Tester

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 73 сообщений

Отправлено 18 ноября 2003 - 10:53

Действительно, TestCaseManager - это база данных для хранения test cases. Больше он ни для чего не предназначался. Он может только хранить test cases и генерировать отчеты
  • 0

#15 Chip

Chip

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 18 ноября 2003 - 12:17

А какая функциональность кнопок "Pass Test Case " и "Fail Test Case"?
  • 0

#16 Tester

Tester

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 73 сообщений

Отправлено 18 ноября 2003 - 12:40

Эти кнопки нужны для определения результатов выполнения test case. Pass test case означает, что test case выполнен без проблем, т.е. полученные результаты соответствують ожидаемым. Failed test case - соотвественно означает наличие проблемы
  • 0

#17 Олешка

Олешка

Консультант

• Members
  • PipPipPipPip
  • 497 сообщений

Отправлено 19 ноября 2003 - 15:04

В продолжение темы о сетевой работе - TCM работает нормально, при условии, что корректно заданы права доступа к расшаренному каталогу, где хранится база тестов.

А всем хватает того дерева тестов, которое предлагает тул? Может, кто-нибудь что-то добавлял/убирал?
  • 0

#18 Tester

Tester

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 73 сообщений

Отправлено 19 ноября 2003 - 15:14

Обычно я убираю некотрые пункты типа Race Conditions, и добавляю разные мелкие подпункты, например в Environment - Operation Systems добавляю перечень операционок (люблю подробную классификацию, мне так удобнее)
  • 0

#19 Олешка

Олешка

Консультант

• Members
  • PipPipPipPip
  • 497 сообщений

Отправлено 19 ноября 2003 - 15:25

2 Tester:

Хммм... насчет Race Conditions - это, ИМХО, связано с классом тестируемых приложений. Можно узнать, что у вас?

И еще, у нас сейчас стоит задача перейти с шаблонов Excel на формат TCM для пилотного проекта. Есть ли опыт такого перехода? Интересуют примерные оценки по времени.
  • 0

#20 Tester

Tester

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 73 сообщений

Отправлено 20 ноября 2003 - 10:18

Насчет класса тестируемых приложений: обычно у нас это небольшие Windows-приложения (например link managment tool), и web-магазины. Конечно, было бы интересно узнать, над чем в основном работаете вы? (И вообще интересно было бы получить общую статистику по классам тестируемых прилжений среди участников форума).
Насчет перехода с Excel на формат TCM - не совсем ясно, что именно вы имеете в виду. Если насчет bug reports, то у нас нет опыта такого перехода.
  • 0

Тестирование REST API
онлайн
Программирование на Java для тестировщиков
онлайн
SQL для тестировщиков
онлайн
Программирование на С# для тестировщиков
онлайн

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика