Перейти к содержимому

Фотография

SQA extreme project


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 VLDCORP

VLDCORP

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • ФИО:Орликов Владислав Александрович
  • Город:Минск/Москва

Отправлено 27 декабря 2010 - 21:13

В одной из тем я в шутку обронил, что в перспективе стоит рассмотреть проведение SQA Days в Анадыре.
Для справки - Анадырь столица Чукотского автономного округа.
На самом деле в шутке есть и доля правды. Действительно, очень давно пытаюсь осуществить замысел путешествия по Чукотке. Мысль посетить мыс Дежнева не покидает с детства. А сейчас, можно сказать, это вошло в острую фазу.
Итак замыслы на лето 2011.
  • Прилететь в Анадырь
  • Дождаться авиарейса на Лаврентий - летают раз в неделю в зависимости от погоды
  • Дождаться вертолетного рейса в Уэлен - то же раз в неделю, но скорее "от балды", чем от погоды
  • Благополучно вернуться обратно
Почему в принципе возникла мысль о такой экспедиции...да потому, что это по сути уникально. Очень немного путешественников решили пойти на край земли. В этот суровый, но прекрасный край.
Говорят, что те, кто там побывал лишь однажды - навсегда влюбляются в этот край. Стоит попробывать. Вдруг Чукотка станет штаб-квартирой SQA Days :)

На самом деле удовольствие не из дешевых. Да и, в общем то, предварительно стоит нормально подготовиться. Температура летом не подымается выше +10С
Много трудностей на пути (это вам не Аляска). Но все восполняется теми красотами, которые предстоит увидеть.

Я давно изучаю возможность туда попасть. И в этом плане есть замечательный ресурс, где обсуждается в целом Чукотка и варианты где можно попутешествовать - http://www.chukotken.ru. Много очень интересного материала, который цепляет.

Собственно чтобы не плодить много текста задам вопрос, а есть ли жедающие совместно воплотить проект? Само собой по достижению мыса Дежнева мы помянем все достигнутые за годы результаты, все образовавшиеся сообщества и их лидеров. Но хотелось бы видеть "на краю света" не одного человека, а единомышленников - команду :)

P.S. Все получится - куда я денусь :)

P.P.S. Изучил много материала, потому готов к вопросам.
  • 0
Владислав Орликов
ООО "Лаборатория тестирования"
http://www.sqalab.ru

#2 LeshaL

LeshaL

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • ФИО:Алексей Лянгузов
  • Город:Saint-Petersburg


Отправлено 27 декабря 2010 - 23:31

Влад, ты жжёшь!

А если серьезно - это очень интересно, заманчиво, но и страшно при этом; и очень-очень затратно. Знакомый по магаданскому краю путешествовал - пол-года целенаправленно готовились, при том, что он прожженый турист.
  • 0
Regards,
Alexey

#3 VLDCORP

VLDCORP

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • ФИО:Орликов Владислав Александрович
  • Город:Минск/Москва

Отправлено 28 декабря 2010 - 05:45

Влад, ты жжёшь!

А если серьезно - это очень интересно, заманчиво, но и страшно при этом; и очень-очень затратно. Знакомый по магаданскому краю путешествовал - пол-года целенаправленно готовились, при том, что он прожженый турист.

Я уже давно готовлюсь информационно. Вдоль и поперек исходил ресурсы. Теперь есть полгода чтобы подготовиться реально.
Насчет затратности это как поездка семьей в Египет. Но разве может Египет сравниться с красотой первозданной природы. В любом случае стоит попробовать. Одному конечно сложнее.
  • 0
Владислав Орликов
ООО "Лаборатория тестирования"
http://www.sqalab.ru

#4 stmark

stmark

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • ФИО:Докучаев Сергей
  • Город:Ярославль


Отправлено 28 декабря 2010 - 09:10

Чувствую, лет через пять в качестве места проведения SQA Days будем выбирать между островом Пасхи и станцией Восток :diablo:
Вопрос: какого вида трудности предполагаются? У самого в ближайших планах искупаться в Северном Ледовитом, правда недалеко от Мурманска, что потеплее будет :)
  • 0

#5 VLDCORP

VLDCORP

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • ФИО:Орликов Владислав Александрович
  • Город:Минск/Москва

Отправлено 28 декабря 2010 - 09:48

Основные трудности:
- непредсказуемая погода и в связи с этим невозможность посещения объектов в определенное время. Иногда надо ждать от моря погоды, иногда долго;
- отстутствие дорог и всякой инфраструктуры. Кое-какая инфраструктура есть только в Анадыре, и немножко в Лаврентии. Перемещаться между населенными пунктами можно только авиатранспортом (который летает по погоде. И между Анадырем и Лаврентием есть регулярка, зависящая также от погоды) или на вездеходе, или на катере.
Все определяется погодой, желанием конкретных людей куда-то ехать. Такое желание возникает в редкие часы когда эти люди выходят из запоя :) (При этом я не утверждаю, что на Чукотке повальное пьянство. Но зачастую этот фактор мешает нормально решать вопросы).
- попасть в Уэлен очень непросто. Регулярных рейсов нет. Периодически летают вертолеты, но надо постоянно пинговать их вылет. Еще ездят вездеходы и иногда ходят катера. Везде надо договариваться.
Сложно, но все же возможно. Пишут, что люди там очень доброжелательные и всегда готовы прийти на помощь в сложной ситуации.
  • 0
Владислав Орликов
ООО "Лаборатория тестирования"
http://www.sqalab.ru

#6 LeshaL

LeshaL

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • ФИО:Алексей Лянгузов
  • Город:Saint-Petersburg


Отправлено 28 декабря 2010 - 19:21

Я уже давно готовлюсь информационно. Вдоль и поперек исходил ресурсы. Теперь есть полгода чтобы подготовиться реально.
Насчет затратности это как поездка семьей в Египет. Но разве может Египет сравниться с красотой первозданной природы. В любом случае стоит попробовать. Одному конечно сложнее.

Я на это лето планирую добраться только до Байкала.
  • 0
Regards,
Alexey

#7 VLDCORP

VLDCORP

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • ФИО:Орликов Владислав Александрович
  • Город:Минск/Москва

Отправлено 28 декабря 2010 - 20:18

Байкал тоже тема интересная, если не срастется то может составлю тебе компанию (если пригласишь) :)
  • 0
Владислав Орликов
ООО "Лаборатория тестирования"
http://www.sqalab.ru

#8 OVA

OVA

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 405 сообщений
  • ФИО:Высоцкий Сергей Павлович
  • Город:Новосибирск

Отправлено 29 декабря 2010 - 05:33

Там вокруг байкала можно годами шастать. В Бурятии и Тыве, например, просто море мест куда нужно скататься обязательно.
  • 0

#9 Natalya Rukol

Natalya Rukol

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 001 сообщений
  • Город:Moscow


Отправлено 29 декабря 2010 - 09:51

Интереснее и дешевле поехать в Южную Америку :)
  • 0

#10 OVA

OVA

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 405 сообщений
  • ФИО:Высоцкий Сергей Павлович
  • Город:Новосибирск

Отправлено 29 декабря 2010 - 11:27

Это уже спор о вкусах будет
  • 0

#11 stmark

stmark

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • ФИО:Докучаев Сергей
  • Город:Ярославль


Отправлено 29 декабря 2010 - 15:34

Основные трудности:
- непредсказуемая погода и в связи с этим невозможность посещения объектов в определенное время. Иногда надо ждать от моря погоды, иногда долго;
- отстутствие дорог и всякой инфраструктуры. Кое-какая инфраструктура есть только в Анадыре, и немножко в Лаврентии. Перемещаться между населенными пунктами можно только авиатранспортом (который летает по погоде. И между Анадырем и Лаврентием есть регулярка, зависящая также от погоды) или на вездеходе, или на катере.
Все определяется погодой, желанием конкретных людей куда-то ехать. Такое желание возникает в редкие часы когда эти люди выходят из запоя :) (При этом я не утверждаю, что на Чукотке повальное пьянство. Но зачастую этот фактор мешает нормально решать вопросы).
- попасть в Уэлен очень непросто. Регулярных рейсов нет. Периодически летают вертолеты, но надо постоянно пинговать их вылет. Еще ездят вездеходы и иногда ходят катера. Везде надо договариваться.
Сложно, но все же возможно. Пишут, что люди там очень доброжелательные и всегда готовы прийти на помощь в сложной ситуации.


Я немного про другое. Например, придется по буеракам 50 км преодолеть или там форсирование реки, перебраться через гору и т.д. в общем про физические трудности.
  • 0

#12 LeshaL

LeshaL

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • ФИО:Алексей Лянгузов
  • Город:Saint-Petersburg


Отправлено 29 декабря 2010 - 16:15

Байкал тоже тема интересная, если не срастется то может составлю тебе компанию (если пригласишь) :)

У меня жена с Иркутска. Так что я туда к тёще еду :)

Да и то засада - отменили все прямые авиарейсы с Питера (где логика? самолеты полные летали).
  • 0
Regards,
Alexey

#13 VLDCORP

VLDCORP

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • ФИО:Орликов Владислав Александрович
  • Город:Минск/Москва

Отправлено 29 декабря 2010 - 19:19

Я немного про другое. Например, придется по буеракам 50 км преодолеть или там форсирование реки, перебраться через гору и т.д. в общем про физические трудности.

Про пеший маршрут прохождения здесь http://uelen.ru
Пешком все-же стремно и опасно. Хотя вероятно с проводником и возможно. Лучше все же договориться насчет перемещения транспортом.
Гор там особо нет, в основном холмы, сопки. Плюс множество речек, которые по описанию большинство из них можно по камням перейти. Но некоторые только в брод. Ну и конечно подходы к речкам подболочены, потому обувь должна быть соответствующая.
  • 0
Владислав Орликов
ООО "Лаборатория тестирования"
http://www.sqalab.ru

#14 VLDCORP

VLDCORP

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • ФИО:Орликов Владислав Александрович
  • Город:Минск/Москва

Отправлено 29 декабря 2010 - 19:46

Интереснее и дешевле поехать в Южную Америку :)

Наташа, ой ли?
Один перелет чего стоит. Насчет интереснее тоже не факт. Ведь на просторах СССР есть столько интересных и неизведанных мест. И становится довольно обидно, что забугорские места как-то более доступны чем те красоты, которые можно достичь на Родине. Жаль только сама Родина не создает никакой инфраструктуры для развития организованного туризма. Хотя быть может эта вся "незамыленность" и привлекает.

Если уж говорить про Южную Америку, то давно присматриваюсь к туру в Антарктиду, но пока это совсем неподъемно. Ждем-с улучшение жизненной ситуации :)
  • 0
Владислав Орликов
ООО "Лаборатория тестирования"
http://www.sqalab.ru

#15 Vita

Vita

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 315 сообщений
  • ФИО:Виктория
  • Город:Ярославль

Отправлено 30 декабря 2010 - 22:13

Я планирую в этом январе посетить Житомир. 18 лет не была в зимнее время на Украине, все как-то летом. После жары этого лета стала как-то спокойней относится к теме моря. Двое суток в перегретом купе туда и столько же обратно оставили сильное впечатление.
  • 0

С уважением, Vita
... you can learn from that too


#16 VLDCORP

VLDCORP

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • ФИО:Орликов Владислав Александрович
  • Город:Минск/Москва

Отправлено 29 января 2011 - 06:32

Так что, нет смелых чтобы штурмовать маршрут? :)
  • 0
Владислав Орликов
ООО "Лаборатория тестирования"
http://www.sqalab.ru

#17 Clauster

Clauster

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 913 сообщений
  • ФИО:Худобородов Валерий
  • Город:Espoo

Отправлено 29 января 2011 - 21:06

А я еду на 3 недели Камчатку летом. Будем с рюкзаками гонять медведей вокруг Ключевской Сопки.
  • 0

#18 VLDCORP

VLDCORP

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • ФИО:Орликов Владислав Александрович
  • Город:Минск/Москва

Отправлено 30 января 2011 - 01:47

А я еду на 3 недели Камчатку летом. Будем с рюкзаками гонять медведей вокруг Ключевской Сопки.

Тоже классный тур. К сожалению все за раз объять не удастся.
  • 0
Владислав Орликов
ООО "Лаборатория тестирования"
http://www.sqalab.ru

#19 markshagal

markshagal

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 30 сообщений
  • ФИО:Mark Shagal

Отправлено 30 января 2011 - 10:05

А я еду на 3 недели Камчатку летом. Будем с рюкзаками гонять медведей вокруг Ключевской Сопки.

Дорогои друг
Хотелось бы узнать быстро ли Вы бегаете?
Потому как медведи бегают быстро - можете и не убежать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных