Перейти к содержимому

Фотография

Про визитки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Natalya Rukol

Natalya Rukol

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 001 сообщений
  • Город:Moscow


Отправлено 16 ноября 2010 - 13:33

Конференции - это классно. Интересно, увлекательно, познавательно. Вокруг - умные, увлечённые, развивающиеся люди. Можно услышать массу полезной инфы. Можно посмотреть со стороны "а как это у них".

Очень люблю конференции, но есть одно "НО". ВИЗИТКИ!

Каждый стремится подойти и дать тебе свою визитку. Никто не ждёт, пока визитку попросят. Её всовывают, впихивают, втюхивают и впаривают.

ЗАЧЕМ???

Вы правда думаете, что в XXIм веке соц. сетей визитки актуальны? Вам не жалко экологию, чтобы печатать эти плотные бумажки? Вам не жалко уборщиц, которые после конференций сметают разбросанные визитки и выносят мусорки, в которые многие тихонько "сливают" все ненужные визитки?

Визитки нужны, если:
1) Вас невозможно найти в интернете, у Вас нет ни профайлов в соцсетях, ни регистрации на форуме, ни блога, ни своего сайта.
И
2) Вам нужен этот контакт, Вы чем-то ПОЛЕЗНЫ человеку
И
3) У Вас их просят!

Во всех остальных случаях - ну зачем?
  • 0

#2 greesha

greesha

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 363 сообщений
  • ФИО:Печёнкин Григорий Михайлович
  • Город:Мытищи

Отправлено 16 ноября 2010 - 14:09

А как можно на конференции поделиться ссылкой на свой профайл?

Например, после Летнего Аналитического Фестиваля я привёз пачку визиток, и потом потратил полдня, разыскивая и устанавливая контакт с этими людьми в соцсетях. (Кстати, нашёл далеко не всех.)
  • 0
Григорий Печёнкин
greesha.ru
жежешечка

#3 stmark

stmark

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • ФИО:Докучаев Сергей
  • Город:Ярославль


Отправлено 16 ноября 2010 - 14:33

Каждый стремится подойти и дать тебе свою визитку. Никто не ждёт, пока визитку попросят. Её всовывают, впихивают, втюхивают и впаривают.


Согласен. Раскидывать визитки практически безадресно - как-то даже некультурно. Но вот люди очень часто просто банально стесняются попросить.

Вы правда думаете, что в XXIм веке соц. сетей визитки актуальны?


Как уже тут сказали, а как дать ссылку на свой профайл где-то там?

Вам не жалко экологию, чтобы печатать эти плотные бумажки?

А Вы в супермаркетах что-нибудь покупаете? :)

Вам не жалко уборщиц, которые после конференций сметают разбросанные визитки и выносят мусорки, в которые многие тихонько "сливают" все ненужные визитки?

Ну тут большей частью виноват именно тот, кто мусорит. Хотя доля вины конечно и на тех, кто раздаёт визитки как рекламные листовки студенты в переходах.

P.S. Вообще полностью согласен насчёт того, что раздавать визитки направо и налево - плохо, без культурно и главное почти бесполезно.
P.P.S. Сам визитками не пользуюсь.
  • 0

#4 Vasiliy

Vasiliy

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий
  • Город:Москва

Отправлено 16 ноября 2010 - 14:54

Визитки нужны, если:
1) Вас невозможно найти в интернете, у Вас нет ни профайлов в соцсетях, ни регистрации на форуме, ни блога, ни своего сайта.
И
2) Вам нужен этот контакт, Вы чем-то ПОЛЕЗНЫ человеку
И
3) У Вас их просят!


Все верно. Впаривать визитки некрасиво.
Но! Кого ты будешь искать в соцсетях, если на визитке имя то как раз и обозначено?)
  • 0

#5 Freiman

Freiman

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
  • ФИО:Андрей Адеркин
  • Город:Йошкар-Ола

Отправлено 16 ноября 2010 - 15:24

и как передавать адреса/юзернеймы с соцсетях? :)
  • 0

#6 Natalya Rukol

Natalya Rukol

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 001 сообщений
  • Город:Moscow


Отправлено 16 ноября 2010 - 21:04

Все верно. Впаривать визитки некрасиво.
Но! Кого ты будешь искать в соцсетях, если на визитке имя то как раз и обозначено?)

Вася!

С тобой очень конструктивно можно продолжить эту дискуссию :)

У меня есть 10 твоих визиток, которые ты мне при каждой встрече вручаешь. Мы работали вместе, знаем все контакты, добавлены в разных сетях. Вот и вопрос: зачем? :)

И зачем впаривать визитку человеку, который даже имя не запомнил?? Кому нужны ваши контакты, если он ничего не помнит про Вас? Где логика?

Если человеку важны контакты, он и попросит визитку сам, и имя запомнит, и где надо найдёт. Если не важны - он визитку выкинет.
  • 0

#7 SALar

SALar

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Город:Москва


Отправлено 17 ноября 2010 - 07:25

И большая просьба.

Для конференций подобных SQADays делайте визитки, содержащие:
* фото
* ФИО
* профессиональные интересы (пример: "учусь планировать" / "..." / )
* ссылку на личный блог
* Личный телефон
* личный емейл
* прочие личные контакты (аккаунт на uml2.ru, ЖЖ,...)

Желательно содержащие:
* ссылку на конференцию, на которой вы собираетесь эту визитку отдать

И не содержащие:
* логотип компании
* название компании
* название должности
* рабочий телефон
* рабочий емейл

Глупо ехать на конференцию "Инженеры для инженеров" и запасаться визитками "продавцов для покупателей".
  • 0

-- 

Сергей Мартыненко

Блог 255 ступеней (байки для оруженосца)

facebook (Дети диаграммы Ганта)

ВебПосиделки клуба имени Френсиса Бэкона 

 


#8 Vasiliy

Vasiliy

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий
  • Город:Москва

Отправлено 17 ноября 2010 - 08:44


Все верно. Впаривать визитки некрасиво.
Но! Кого ты будешь искать в соцсетях, если на визитке имя то как раз и обозначено?)

Вася!
С тобой очень конструктивно можно продолжить эту дискуссию :)
У меня есть 10 твоих визиток, которые ты мне при каждой встрече вручаешь. Мы работали вместе, знаем все контакты, добавлены в разных сетях. Вот и вопрос: зачем? :)

Ну все, заклеймили)
Ну не помнил я в последний раз, что у тебя есть моя визитка)) Да и сама ты сказала об том как-то не уверенно)

Ладно, намек понял - буду внимательнее:)

Насчет выкидывания визиток ты не права, имхо. Я, допустим, все собираю и помню когда у кого взял.
  • 0

#9 Clubberry

Clubberry

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 54 сообщений
  • ФИО:Артём
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 18 января 2011 - 11:17

Конечно, если визитки суют через силу, да и без подходящего момента — глупо. Вы говорите про соц. сети. На этой самой визитке и можно указать ссылку на тот же профайл в какой-либо соц. сети или на на домашний сайт. Я считаю, что визитки очень хорошая вещь, да и эксклюзивная в каком-то смысле (если сунуть в нужный момент). :crazy:

Например мы с товарищем для того, чтобы разрекламировать нашу «дизайн-студию» мы разсылали наши визитки по торговым центрам, магазинам и т.д. А если визитка ещё и красиво выполнена и хороший материал использован, то её даже будет жалко выкидывать. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных