Перейти к содержимому

Фотография

Двунаправленные связанные списки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#21 QA*

QA*

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 104 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 мая 2009 - 07:36

Честно говоря, с универсальностью особо и не сталкивалась, но интересно.

Расскажу что я задумал.
Каждая форма будет описана в текстовом файле. Имя текстового файла будет совпадать с именем класса формы. Файл будет содержать описание элементов, содержащихся на форме: тип элемента, русское наименование, метод (ObjectIndex, ID и т.д.).

Хочу создать функции, которые могли бы обращаться к элементу по русскому наименованию: нажимать на элемент, получать данные, вводить данные, проверять текст, состояние элемента и т.д.

При изменении ID, ObjectIndex и т.п. какого-либо объекта мне не потребуется корректировать все скрипты, оперирующие этим объектом, достаточно будет внести изменения только в текством файле, а точнее описание данного объекта. Плюсь, при написании скриптов, будут фигурировать русские названия объектов, что позволит улучшить скорость написания и читабельность скриптов.
  • 0

#22 QA*

QA*

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 104 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 мая 2009 - 08:10

Вот хочу избавиться от ElemCount, а нет ли в RR функции, позволяющей узнавать размер массива? Смотрел хелп, но ничего не нашел :(

Нашел функцию UBound(arrayname[, dimension]), которая возвращает значение типа Long, содержащее наибольший возможный верхний индекс для указанного измерения массива.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных