Перейти к содержимому

Фотография

Вы рекомендуете www.it4business.ru своим коллегам и друзьям?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

Опрос: Вы рекомендуете www.it4business.ru своим коллегам и друзьям? (10 пользователей проголосовало)

Вы рекомендуете портал www.it4business.ru или наш форум своим коллегам и друзьям?

  1. Да, и портал и форум (5 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  2. Да, только форум (3 голосов [30.00%])

    Процент голосов: 30.00%

  3. Да, только портал (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. Нет (2 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Clauster

Clauster

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 913 сообщений
  • ФИО:Худобородов Валерий
  • Город:Espoo

Отправлено 30 декабря 2008 - 13:46

Нужно быть весьма компетентным человеком чтобы с пользой читать этот форум (не относится к разделу автоматизация, ничего не могу сказать).



1. Почему?
2. Это хорошо или плохо?
3. Это надо менять?

1. Как и в любом другом форуме - флейм, флуд, некомпетентность, мнимые эксперты и пр.
2. Для неокрепших умов это точно плохо.
3. Если это возможно. Форум отражает состояние отрасли на постсоветском пространстве.


Э нет, стоп. Я спрашиваю про наш форум, а не про жизнь как таковую. На другие форумы они ходят, на улицы вы их выпускаете, телевизор там? :) Интернет?!

Ничего не понял :)
  • 0

#22 Clauster

Clauster

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 913 сообщений
  • ФИО:Худобородов Валерий
  • Город:Espoo

Отправлено 30 декабря 2008 - 14:22

2rlabs
А если бы на собеседовании человек сказал - что читать читаю - но названия не помню(подчеркиваю - названия), какая реакция была бы?:)
Спросили, хотя-бы, про то, каким образом человек находит интересующие темы\блоги? Или отношение из разряда к студентам: "Я учил, но забыл"?

Ну вы совсем-то нас не дискредитируйте. Диалог обычно такой получается (со средневзвешенным кандидатом):
- Какие книжки читали?
- Не помню, что-то давно читал
- Синяя? Красная? Черная?
- Кажется синяя
- Канер?
- Вроде бы
- Ну а другие источники? Блоги? Сайты? Статьи?
- Эээээ.. Фор айти бизнес кажется адрес.
- Ну а что интересного прочитали или нового узнали в последнее время, что запомнилось? (пытаемся выяснить тему которую можно обсудить)
- Ээээ... Да я уже три года ничего не читал. Некогда. Работы много.
  • 0

#23 Sezam

Sezam

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 149 сообщений
  • ФИО:Сергей Атрощенков


Отправлено 30 декабря 2008 - 15:04

Ну вы совсем-то нас не дискредитируйте.


Ну я и уточнил, чтобы убедиться что мнение которое начало складываться - ошибочно.
Спасибо :)
  • 0
С уважением,
Сергей Атрощенков |
@barbaricqa | Email|
Barbaric QA

#24 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 01 января 2009 - 22:20

1. Как и в любом другом форуме - флейм, флуд, некомпетентность, мнимые эксперты и пр.
2. Для неокрепших умов это точно плохо.
3. Если это возможно. Форум отражает состояние отрасли на постсоветском пространстве.

Если человек не умеет отличать и видеть мнение знающего человека, от "мнения" высказываемого флудером - как же он тогда смотрит ТВ, "читает интернет" и вообще живёт?

PS
Кстати - буду крайне признателен за ЛС или e-mail зашлёте список тем где присутсвует вышеперечисленное "флейм, флуд, некомпетентность, мнимые эксперты" - мне интересно.
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru

#25 Clauster

Clauster

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 913 сообщений
  • ФИО:Худобородов Валерий
  • Город:Espoo

Отправлено 02 января 2009 - 01:33

Кстати - буду крайне признателен за ЛС или e-mail зашлёте список тем где присутствует вышеперечисленное "флейм, флуд, некомпетентность, мнимые эксперты" - мне интересно.

Это не повсеместно, конечно. Но часто встречается. Взять, к примеру перепечатывание новостей с других сайтов (ну не нравится мне что меня кормят новостями для клерков.ру). Просто если сравнить с форумом образца эдак 2004-2005, то разница заметна. Может, мне тут просто скучно уже стало. Копаться по форуму не буду, извините.
ЗЫ С Новым Годом всех!
  • 0

#26 astenix

astenix

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 906 сообщений
  • ФИО:Лёша Лупан
  • Город:Кишинев


Отправлено 03 января 2009 - 16:21

Спроса такого у нас в стране нет, потому что отрасль разработки софта практически отсутствует. Есть аутсорсинг и есть кустарщина, и есть, кажется, несколько достаточно взрослых компаний, но их мало, чтобы формировать общее направление.


Почему ауторсинг не считается развитой отраслью?

ЗЫ Про отсутствие потребителей на внутреннем рынке понятно.
  • 0

Software Testing Glossary - простыми словами о непростых словах.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных