Перейти к содержимому

Фотография

Тестирование веб-приложений 2.0: отзывы участников


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21 bad_regex

bad_regex

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Олег
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 03 сентября 2019 - 14:50

Курс рассматривает много техник тестирования, о которых самостоятельно даже не задумываешься.
Очень здорово, что даются практические задания - без них бы записал пункт в свой чеклист и благополучно забыл до следующего проекта. А когда пытаешься что-то делать и анализировать результаты, возникают нюансы.

Сам я уже несколько лет занимаюсь тестированием приложений, в которых нет традиционных веб-технологий. Пришел на курс, чтобы освежить знания, так как веб стал внезапно возникать и у нас. Понял, что на прошлых проектах мы занимались достаточно простым тестированием в браузере и довольно поверхностно проверяли бэкенд. Теперь узнал, на что еще можно посмотреть, и зачем это нужно.
  • 0

#22 AnnaMisha

AnnaMisha

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений


Отправлено 02 ноября 2019 - 20:42

тестированием занимаюсь 4 года, начала с manual, потом automation, сейчас координирую автоматизацию на большом проекте, но чувствовала, что не хватает базы, то есть на прктике все могу, а почему все работает - нет теоретических знаний объяснить. После курса многое уляглось в голове.


  • 0

#23 nastiandreeva

nastiandreeva

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Андреева Анастасия Олеговна

Отправлено 09 декабря 2019 - 11:41

Данный курс хорошо подойдет для тестировщиков без опыта в веб тестировании, можно получить достаточный объем информации по различным инструментам и вникнуть в суть. Так же на курсе хорошо описывается структура и архитектура веб взаимодействия и методы работы.

Из недостатков пожалуй могу сказать только то, что домашние задания были достаточно простые, не хватило сложности, но возможно на то это и курс для начинающих.
  • 0

#24 ElenaKamaleeva

ElenaKamaleeva

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 декабря 2019 - 12:49

Проходила данный курс у Алексея Баранцева в ноябре 2019. Отличное начало для изучения тестирования веб-приложений. Даются базовые (не значит, примитивные и простые, а фундаментальные) понятия тестирования специфики веб. Даже не начинающим тестировщикам будет что узнать и подтянуть знания. Насчет домашних заданий - каждый в них идет так глубоко, как настроен и хочет, ограничений нет. Я однозначно рекомендую!


  • 0

#25 sborisov

sborisov

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Борисов Станислав Геннадьевич

Отправлено 29 января 2020 - 15:58

Огромное спасибо Алексею за хорошо рассказанный материал! За месяц был получен огромный багаж знаний, который, надеюсь, я смогу применить у себя на работе.


  • 0

#26 rikossi

rikossi

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ФИО:Баден Дмитрий

Отправлено 28 февраля 2020 - 11:38

Хотелось бы выразить благодарность Алексею за подачу материала, было очень интересно узнать подробнее о взаимодействии клиент-серверной архитектуры. На курсе затронуты разные виды тестирования, хоть и поверхностно, есть возможность разобраться и попрактиковаться в работе с различными инструментами. Домашние задания не требуют большого количества времени и само прохождения курса отлично вписывается в существующий временной график. 

И наконец по недостаткам: Лично мне не хватало обратной связи по принятым ДЗ, не всегда понятно насколько хорошо ли ты его выполнил или что-то да не учел...


  • 0

#27 srb

srb

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 29 сообщений
  • ФИО:Сергей
  • Город:Новосибирск


Отправлено 01 марта 2020 - 08:01

Фух! только что отправил на проверку последнее домашнее задание этого курса.  :beach: 
Пишу свой отзыв, не читая предыдущие, дабы избежать влияния.

Хороший, добротный курс. Буду рекомендовать его всем своим знакомым, кто занимается тестированием web приложений типа "форумы-магазины-блоги".
Этот курс практически бесполезен для тех, кто тестирует какие-либо специальные web приложения типа карты-игры-графические системы. Но это отражено в описании курса!

* Уровень сложности данного курса указан, как "средний". Я боюсь даже представить себе что будет на "сложном" курсе.  :shok:  Ибо мне пригодились знания JMeter для выполнения трёх домашних заданий. Возможно, что Postman и поможет, но я им не владею на достаточном уровне.

* В одном из заданий потребовалось вспомнить про SelenuimIDE. Последний раз я применял этот инструмент где-то в 14 году и для себя решил, что это "какая-то поделушка", не достойная потраченного времени.
Я был реально удивлён, что современный SelenuimIDE - это вполне работоспособный, отлично документированный инструмент, который позволил очень быстро выполнить домашнее задание.  :good:  Возможно, даже быстрее, чем бы это получилось у меня с помощью JMeter.

* Ну и как всегда в лекциях Алексея Баранцева присутствует "вишенка на торте". Так и здесь. В этом курсе для меня "вишенкой" стало упоминание методики Pairwise.  :clapping: 
* Знания, полученные на лекциях пригождались моментально. Буквально вечером прослушал, утром следующего дня применил. На мой взгляд - это лучшая оценка полезности.
 

Постоянно повторяю всем, что, обычно, тренинги на software-testing.ru стОят потраченных на них денег и времени. Особенно, если читает сам Алексей.  :hi: 

Ну и немножко поворчать:
* Из того, что хотелось бы, но это скорее всего не реально при таком количестве тренингов и курсов, которые ведёт Алексей: было бы здорово добавить бы пару предложений в оценку, помимо "Сдано! Отлично". Так как практически всегда присутствует сомнение, что я чего-то недоделал или пропустил.
* И ещё... На первых тренингах, в которых я принимал участие давным-давно, можно было увидеть оценки "одногруппников". Теперь этого нет. (Или я плохо искал) Возможно, сказывается "защита персональных данных"...


  • 0
Мысль, оброненная в пустую голову, заполняет объём полностью...

#28 SanyaNeuron

SanyaNeuron

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 апреля 2020 - 06:37

Курс оказался не очень простым для человека, до этого не сталкивавшегося с вебом, но вполне выполнимым. Дал хорошее понимание, как работают вэб-приложения и инструменты для того, чтобы их тестировать. Спасибо!


  • 0

#29 Vladimir_Belenya

Vladimir_Belenya

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Беленя Владимир Владимирович


Отправлено 08 мая 2020 - 12:33

Интересный курс! Не первый раз прохожу курсы Алексея, всегда все грамотно и по полочкам!!!Остается только применять полученные знания, спасибо!


  • 0

#30 Liubov1981

Liubov1981

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ФИО:Любовь П.

Отправлено 26 июня 2020 - 14:21

Курс помог систематизировать знания, объяснить понятия, которые были не до конца изучены. Домашние задания выполнялись очень легко. Я привыкла к большой нагрузке в домашних заданиях, а здесь показалось, что нагрузки мало. Некоторые лекции очень длинные - почти два часа.

Курс советую новичкам.

Благодаря курсу я пополнила свою копилку инструментов полуавтоматизации, получила опыт с Jmeter и Selenium IDE.


  • 0

#31 felanim

felanim

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 августа 2020 - 06:49

Курс хорош, помогает сформировать видение о том, как нужно подходить к вопросу тестирования веб-приложений.
Теоретический блок большой, но видео смотерть не скучно. Практические занятия помогают сформировать часть навыков, закрепить примеры из видео. Алексей прекрасный преподаватель. Ну а с любым вопросом можно обратиться в чат обучения.

  • 0

#32 marina413

marina413

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Чуркова Марина

Отправлено 06 августа 2020 - 05:41

Курс посоветовал пройти лид компании, куда я устраивалась на работу. Меня брали на ту же самую зарплату, что я получаю сейчас, а хотелось на 30% больше:) Вообще я занимаюсь ручным функциональным тестированием и до курса считала, что все эти ващи автотесты оооооочень сложно и для меня несбыточно, но этот курс открыл возможности автотестирования! Даже Selenium IDE оказывается уже автотесты плюс нагрузка. В общем, надо учиться, дамы и господа!

Очень простая и приятная подача материала, о глубоких вещах Алексей рассказывает доступно и понятно. После каждого модуля я пыталась применять полученные знания на текущей работе и даже получалось - это просто восторг! 

Конечно, модуль не в состоянии раскрыть все нюансы отдельных инструментов, но можно же дополнительно изучать, а по некоторым команда Баранцева выпустила дополнительные курсы.  

Итог: вложенных денег не жаль, собираюсь пройти еще курс Практикум по тест-дизайну 2.0 и Тестирование REST API. 


  • 0

#33 Texhik

Texhik

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Чепик Алексей Сергеевич

Отправлено 04 сентября 2020 - 06:43

Хороший курс. По началу немного скептически к нему относился. Но по итогу узнал много нового и интересного.

Лектор замечательный, все доходчиво объяснял и показывал понятные примеры. Главное дикция отличная!!)

Задания в меру сложные, но интересные. Порекомендовал бы я этот курс знакомым тестерам? Да, будет полезно)


  • 0

#34 TanyaRaik

TanyaRaik

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ФИО:Райк Татьяна Владимировна
  • Город:Saint Petersburg

Отправлено 07 сентября 2020 - 04:42

Спасибо большое за курс!

Видео лекции смотрятся на одном дыхании, хотя по некоторым блокам их продолжительность превышает 2 часа. Курс помогает систематизировать знания и является хорошей альтернативой подготовки к собеседованиям.

Информативно, интересно, ёмко.


  • 0

#35 Anezhka

Anezhka

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Анна С.

Отправлено 08 сентября 2020 - 09:40

Курс "Тестирование веб-приложений" дал мне базовые знания, которые я теперь могу применять в своей работе тестировщиком и развиваться дальше в этом направлении. Полезная теория с наглядными примерами и интересные домашние задания показали, как это всё выглядит на практике. Нравится техника подачи материала, возможно самому разобраться с заданиями, не обращаясь в чат за помощью. Благодарность всем организаторам курса. С уверенностью рекомендую ваши курсы знакомым.


  • 0

#36 EkaterinaR

EkaterinaR

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Реунова Екатерина

Отправлено 13 ноября 2020 - 15:03

В этом курсе хорошо всё: очень много полезной информации, интересная подача (вам точно не будет скучно), 

самое главное для меня - обзор и примеры использования инструментов.Много практики, ничего лишнего.

С удовольствием буду записываться на курсы к Алексею Баранцеву!

Спасибо вам большое за знания!


  • 0

#37 alena_nemchinova

alena_nemchinova

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Алёна Немчинова

Отправлено 19 ноября 2020 - 17:42

Всем добрый день!)

 

Я проходила курс Тестирование веб-приложений 2.0 Алексея Баранцева с октября по ноябрь 2020 г.

Курс мне очень понравился.

 

По своему опыту - я тестировщик Junior. И в своей нынешней работе я как раз занимаюсь тестированием веб-приложения (в основном функциональным), поэтому курс был очень важен для моей профессиональной деятельности. 

 

В течение курса Алексей осветил все основные моменты, связанные с тестированием веб-приложений, в том числе автоматизацию через различные инструменты. Это было чрезвычайно полезно, поскольку опыта до этого с инструментами, типа JMeter или Postman - у меня не было. 

 

Так же знания в области HTML, CSS и верстки - тоже очень полезные и нужные.

Материал предоставляется в видео-формате записанных лекций, плюс разные полезные ссылки и pdf-файлы с описанием того, что было в видео.

 

Алексей доступным языком объясняет различные сложные моменты и нюансы.

Поэтому при выполнении практических домашних заданий - у меня не возникло сложностей. А если возникали какие-либо вопросы - их можно было адресовать в skype чат, где тут же отвечали на вопрос, и помогали разобраться. 

 

После курсов - хочется еще больше практики, поэтому полученные знания я уже активно начала применять на работе. 

Курс будет полезен всем Juniors, которые начинают свой путь в тестировании веб-приложений.

 

Я однозначно рекомендую его всем QA!

 

Спасибо большое за ваш труд, Алексей Баранцев!  

 

Я обязательно пройду и другие курсы Алексея, связанные с моей работой.  


  • 0

#38 HarolD

HarolD

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Малышев Захар Евгеньевич

Отправлено 21 декабря 2020 - 10:17

Огромную благодарность хочется выразить Алексею Баранцеву за проделанную работу. 

В наше время мало обучающих курсов, которые научат хоть чему-то. К счастью, есть такие профессионалы, как Алексей!

Успехов Вам и удачи, спасибо!


  • 0

#39 marutkina

marutkina

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Маруткина Дарья

Отправлено 26 марта 2021 - 14:05

Спасибо большое за курс!

Много нового для себя узнала из этого курса.

Очень хорошая подача материала, всё в голове уложилось.

Самое классное, что всегда есть обратная подробная связь.


  • 0

#40 vavlsa

vavlsa

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Салтыков Вадим

Отправлено 09 мая 2021 - 11:56

Хороший курс для начинающих в принципе, а также для тех кто по каким-то причинам не занимался тестированием веб-приложений или делал это нерегулярно, поверхностно и только через интерфейс браузера с функциональной точки зрения.

Курс позволяет получить и систематизировать базовые знания об устройстве веб-приложений и подходах/особенностях их тестирования, знакомит с рядом популярных инструментов, облегчающих и/или автоматизирующих работу тестировщика, и не только. 

Понравилось, как излагает материал тренер. Быстрая реакция на вопросы в чате. Быстро проверяются домашние задания, в том числе сданные "с опозданием".

Может немного не хватило обратной связи по принятым домашним заданиям в СДО (возможно, стОит пробовать её получить в чате).

Рекомендую. Курс даёт базу, отправную точку и предлагает задуматься о направлениях дальнейшего развития (специализации).


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных