Перейти к содержимому

MissLeman

Регистрация: 08 апр 2012
Offline Активность: 02 ноя 2020 15:35
-----

Мои сообщения

В теме: Тренажер для тестировщика: треугольники

28 июня 2019 - 14:45

Нашла три бага (но, признаться, на третий случайно наступила)

 

Кстати кейс сумма 2 сторон треугольника равна третьей - это вырожденный треугольник :)


В теме: Selenium WebDriver: полное руководство: отзывы участников

28 июня 2019 - 14:23

Записалась на курс, имея кое-какой опыт разработки АТ и средний для тестировщика-самоучки уровень владения ЯП.

 

Чего ожидала: 1) разобраться в тонкостях Selenium, уменьшить слепые пятна 2) попрактиковаться на чем-то вне рабочего проекта и заодно попробовать другой фреймворк (в данном случае Mocha вместо Protractor... кстати, в англоязычных туториалах люди вполне себе говорят "Мока", ну зачем в лекции говорить "Моча", коннотации же, ну!)

 

Что понравилось:

В лекциях, действительно, очень хорошо и подробно объясняется, прежде всего, как это работает. Очень очень здорово, что объясняются самые распространенные подводные камни, на которые пользователь может наступить. Большое также спасибо Алексею за оперативные и подробные ответы в чате, в том числе на вопросы, которые не имели прямого отношения к курсу :) В целом я сейчас чувствую себя гораздо увереннее, имею лучшее понимание процессов "под капотом", изучено много дополнительной информации и еще больше стоит в очереди на изучение и на поправку в рабочем проекте.

 

Что можно бы улучшить:

Ответ на ДЗ "Отлично", конечно, очень приятно получать, но как-то сомневаюсь, что все мои ДЗ были такие уж отличные. Хотелось бы чуть более развернутых комментариев: вот это у вас хорошо, вот это не очень. Но, возможно, у нас была большая группа (18 чел всего в скайпе на момент написания отзыва).

Лекцию про PageObjects и задание к ней, мне кажется, есть смысл поставить второй-третьей, чтобы на дальнейших заданиях можно было практиковаться в этом паттерне, а не только на одном тесте.

Некоторые важные мелочи упоминаются в лекциях мимоходом или не упоминаются вообще, или упоминаются в лекции, но отсутствуют в презентации (потом приходится пересматривать все лекции, чтобы найти. Например, в лекции про выбор элемента в дропдауне не было сказано, что этот метод реализован только для Java и его нет для JS).


В теме: Варианты профразвития QA баз данных

24 мая 2019 - 15:09

А вы в аналитики не хотите? С таким бэкграундом у вас веселей пойдет, и, вроде, направление перспективное. Сама бы пошла да старовата уже


В теме: Биржи для тестировщиков, фриланс для новичка

24 мая 2019 - 15:04

С чего вы это взяли? Во многие компании и без опыта берут, если вы учились на курсах или хотя бы самостоятельно учились. На стажировку. Правда, иной раз туда попасть не легче чем на вакансию, но что поделаешь, на джунов сейчас конкуренция.


В теме: С чего начать?

24 мая 2019 - 14:58

Если вы все это не просто прочитали, а как следует поняли и проработали, то пишите уже резюме и устраивайтесь.

 

Тут кстати на форуме в этом разделе вроде было обсуждение про резюме (там чел писал, что рассылает, но на собеседования не зовут), и там советовали как писать. Если актуально.

 

ИЗ того что вы не упомянули, желателен еще английский хоть в каком-нибудь виде, особенно если вы в СНГ.