Перейти к содержимому

Фотография

Правила форума тестировщиков


  • Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 11 августа 2003 - 11:14

Правила Форума тестировщиков

Форум тестировщиков: проект сервера Software-Testing.RU. Адрес форума: http://software-testing.ru/forum/

Форум тестировщиков создан для общения специалистов по тестированию и обеспечения качества и участников проекта Software-Testing.RU

Порядок подписки на Форум
Члены сообщества подают заявку через стандартное средство регистрации на форуме.

Ответственность
Каждый Подписчик отвечает за свои действия подпиской на Форуме тестировщиков.

Форум не предназначен для поиска нелицензионных копий программного обеспечения (сюда же относится поиск кодов и кодогенерирующих программ и подобных им утилит).

На форуме запрещены любые проявления нетерпимости.

Под нетерпимостью следует понимать:
  • высказывания, оскорбляющие чувства верующих и неверующих,
  • затрагивающие национальное достоинство,
  • цвет кожи,
  • половую ориентацию,
  • профессию,
  • возраст,
  • рост,
  • вес,
  • пол.
Высказывания, задевающие различные организации (компании и корпорации) нетерпимостью не считаются, но администрация форума оставляет за собой право предоставлять доступную ей информацию о регистрации пользователя представителям компаний и организаций, если последние сочтут опубликованную информацию клеветой по отношению к бизнесу, которые они представляют.

Тем не менее, надо стараться проявлять сдержанность в любых нападках, чтобы не провоцировать излишнего количества ответных сообщений. В случае разбора конфликтных ситуаций администрация форума оставляет за собой право вынесения штрафных санкций как зачинщикам ссоры так и "подстрекателям" или участникам перепалок. Не ввязывайтесь в драку, для наведения порядка на форуме есть администрация.

Помните: сколько людей - столько и мнений, но далеко не всем интересно выслушивать каждое из этих мнений.

Донося мысль доступными средствами, держите в голове тот факт, что на форуме присутствуют женщины и мужчины, которые испытывают дискомфорт от вашего неумелого/витиеватого мата. К мату отношение однозначное - отписка.

Форум не предназначен для наездов.
Попытки раздуть скандал пресекаются жесточайшим образом.
Старайтесь проявлять уважение к собеседнику вне зависимости от его позиции/поведения.
Высказывать личные мнения относительно умственных способностей, уровня развития и прочих личных качеств следует через персональные сообщения или приватным характером.

Каждый участник форума имеет право вынести на голосование остальных вопрос об отписке того или иного участника форума.
При этом обязательно должна быть указана мотивировка такой инициативы. Штрафы инициаторам голосований правилами не предусматриваются.

В ситуациях, угрожающих целостности форума и безопасности его участников (спам на форум, использование редирект или попап скриптов), модератор форума вправе принимать единоличное решение об ограничении деятельности любого участника форума вплоть до полной и окончательной отписки, а также блокировки доступа к форуму для конкретных IP адресов и целых подсетей.

На форум не следует пересылать chain letters из ICQ, USENET, LiveJournal, других листов, личной почты. Независимо от гуманитарной направленности. Это не значит, что вы не имеете права обратиться к участникам форума за помощью (если случилась беда с вами, вашими друзьями или родственниками). В данном случае за достоверность информации отвечаете вы, а не (зачастую анонимный) добрый спамер.

Старайтесь не загрязнять форум бездумными посланиями, выкриками, спамом, непроверенной или заведомо ложной информацией.

На форуме не приветствуется чрезмерное цитирование (оверквотинг). Цитируйте ровно столько, сколько необходимо для понимания контекста.

Существует этика распространения информации, получаемой с форума. Распространение без спроса мнений и высказываний участников форума крайне не приветствуется (например, в оннлайн публикациях или перепечатка в прессе). Не поленитесь попросить разрешение на цитирование. Вынесение на свет божий внутренних разногласий - есть дело грязное, посему будет пресекаться различными методами, не исключено, что вы будете отписаны от форума. Все вышесказанное не касается анонсов, новостей и пресс-релизов. Их цитирование не возбраняется.

Нарушения правил форума могут привести к временной потере возможности писать на (не путать с возможностью читать) Форум. Срок отписки в режим чтения - число в интервале от 1 до 30 дней (определяется модератором).

Отписка участника форума
Окончательно отписанный подписчик может быть подписан снова, на усмотрение модератора.

Транслит
В нашем форуме принято писать по-русски, хотя посещают нас представители самых разных странах, язык форума - русский. Транслит не воспринимается, лучше тогда английский (хороший).

Хорошие ссылки прo борьбу с транслитом:Online:Add-ons for Firefox:
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных