Перейти к содержимому

Тестирование веб-приложений 2.0
онлайн, начало 25 января
Тестирование REST API
онлайн, начало 28 января
SQL для тестировщиков
онлайн, начало 28 января
Техники локализации плавающих дефектов
онлайн, начало 28 января
Фотография

Как начать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 645

#1 Vasiliy

Vasiliy

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий

Отправлено 08 Апрель 2016 - 12:00

1. Регистрация в рассылке - http://rejose.ru/proekt-homyachki/
  2. Ждать рассылки с информацией о новом цикле.
  3. В данной теме оставить сообщение с информацией:
  •  Почему вы выбрали именно тестирование?
  •  Какие книги/курсы по тестированию вы изучили?
  •  Какие области вы изучили самостоятельно?

Коллеги, обращаю внимание, что большой процент людей начинает участие в цикле и исчезает. Подумайте заранее точно ли оно вам надо и не тратите ли вы время зря?

• 0

#2 Eugene_Yevhen

Eugene_Yevhen

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ФИО:Сурженко Евгений Александрович

Отправлено 12 Апрель 2016 - 11:17

с теорией для старта в  ручном тестировании почти закончили)
теперь охота попробовать свои силы,
так и был найден проект Хомячки,
та и для CV я уверен будет только плюсом

книги

Cem Kaner - Lessons+Learned+in+Software+Testing
Дж. Раскин - Интерфейс
James Whittaker - Exploratory Software Testing - 2010
Д. Платт Если софт отстой и что с этим делать
A_Practitioner_s_Guide_to_Software_Test_Design
Коробейник Тестирование программного обеспечения

Р. Савин Тестирование дот.сом

Курсы

QATestLabs online webinars
M.Portnov webinars

Было прочитано и еще предстоит прочитать немало статей..книг
Решил сменить род деятельности с бухгалтерии которая не приносила ни денег, удовольствия

Что не срабатывает регистрация http://rejose.ru/proekt-homyachki/  (((

• 0

#3 clipsa

clipsa

Специалист

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 519 сообщений
  • ФИО:Ермолаева Ольга

Отправлено 12 Апрель 2016 - 11:43

книги

Дж. Раскин - Интерфейс

Курсы

M.Portnov webinars

Решил сменить род деятельности с бухгалтерии которая не приносила ни денег, удовольствия

Что-то последнее время много из бухгалтерии хотят в тестирование пойти, интересная тенденция :)

Только вы так и не рассказали нам, почему из всех профессий вы решили выбрать именно тестирование.

• 0
Не следует заставлять тестировщиков тестировать быстрее. Что может быть хуже испуганых, усталых, цинично настроенных тестировщиков?
-----------------
Хорошо, когда человек заводит баги. Плохо, когда баги заводят человека (с)
-----------------
Проект для начинающих тестировщиков Хомячки

#4 Eugene_Yevhen

Eugene_Yevhen

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2016 - 14:09

книги

Дж. Раскин - Интерфейс

Курсы

M.Portnov webinars

Что-то последнее время много из бухгалтерии хотят в тестирование пойти, интересная тенденция :)

Только вы так и не рассказали нам, почему из всех профессий вы решили выбрать именно тестирование.

Для тестирования знать меньше надо чем в программировании, лично мое мнение, да и стартовать легче чем в той же разработке
Это лично мое мнение
Да и хоть это и звучит банально. хочеться сделать ПО лучше)
да и будет что рассказать ... вот я протестил от корки до корки такое то веб приложение благодаря чему оно работает) должным образом
это я считаю лучше, чем копаться в отчетах, которые не кончаются

• 0

#5 clipsa

clipsa

Специалист

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 519 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2016 - 14:27

Для тестирования знать меньше надо чем в программировании, лично мое мнение, да и стартовать легче чем в той же разработке
Это лично мое мнение
да и будет что рассказать ... вот я протестил от корки до корки такое то веб приложение благодаря чему оно работает) должным образом

т.е. вы хотите просто "войти в АйТи" через тестирование? :) Не хочу вас разочаровывать, но конкуренция в тестировании сейчас очень большая и это не самый легкий и правильный способ для того, чтобы стать тем же разработчиком...

• 0
Не следует заставлять тестировщиков тестировать быстрее. Что может быть хуже испуганых, усталых, цинично настроенных тестировщиков?
-----------------
-----------------

#6 Eugene_Yevhen

Eugene_Yevhen

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2016 - 04:49

Это лично мое мнение

т.е. вы хотите просто "войти в АйТи" через тестирование? :) Не хочу вас разочаровывать, но конкуренция в тестировании сейчас очень большая и это не самый легкий и правильный способ для того, чтобы стать тем же разработчиком...

Нет, я не хочу войти ... я хочу работать
Это я и сам знаю что конкуренция большая, но наверное и вы знаете, что текучка кадров в этой сфере очень большая и к тому же у меня нет тех знаний именно для разработчика

• 0

#7 clipsa

clipsa

Специалист

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 519 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2016 - 07:35

Это лично мое мнение

Это я и сам знаю что конкуренция большая, но наверное и вы знаете, что текучка кадров в этой сфере очень большая и к тому же у меня нет тех знаний именно для разработчика

для тестировщика тоже нужны знания :) 

Попробуете побыть тестировщиком у нас в хомяках, может вам понравится, а может и нет, кто знает :)

• 0
-----------------
-----------------

#8 Eugene_Yevhen

Eugene_Yevhen

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2016 - 08:00

Это лично мое мнение

для тестировщика тоже нужны знания :) 

Попробуете побыть тестировщиком у нас в хомяках, может вам понравится, а может и нет, кто знает :)

для этого я и решил зарегистрироваться у вас на хомяках) и попробовать

• 0

#9 Vla8islav

Vla8islav

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 20 сообщений
  • ФИО:Пилипенко Владислав Валерьевич

Отправлено 13 Апрель 2016 - 10:34

Чувствую, что мое объяснение будет выглядеть несколько по-дурацки. Ну что ж, приступим.

• Почему вы выбрали именно тестирование?

Некоторое время назад решил прекратить сидеть дома и устроиться на какую-нить работу. Эта вакансия мне показалось самой простой с точки зрения входного порога.

A Practitioner's Guide to Software Test Design Купланда. Практически, все. Остальное - отдельные лекции и статьи, названия которых я и не вспомню. В основном, процесса обучения как такового у меня не было. Есть задачи, которые я решаю с переменным успехом и стараюсь думать головой в процессе.

Затрудняюсь ответить. Наверное, всё что знаю. С момента трудоустройства три года назад я сменил две орг. единицы в первой компании и сейчас достаточно комфортно работаю во второй, но человека, ответственного за мое обучение тестированию, у меня ни разу не было. 

Хочу себя попробовать в новых проектах, чтобы выявить свои особо зияющие слабые стороны и не стагнировать.

PS Надо ли это сюда дублировать?

• 0

#10 Vasiliy

Vasiliy

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2016 - 11:09

Не надо.

• 0

#11 Vla8islav

Vla8islav

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 20 сообщений
  • ФИО:Пилипенко Владислав Валерьевич

Отправлено 13 Апрель 2016 - 11:30

Не надо.

Ок. Правильно ли я понял, что для участия в данном проекте минимальные требования - 

Вопрос: А что я, как Тестировщик, минимально должен знать?

Ответ: Знать теорию (он-лайн курсы, книги Р.Савина, С.Канер, лекции М.Портнова, курсы http://software-testing.ru, курсы Натальи Руколь)

? Данная информация актуальна или с тех пор список подрос?

• 0

#12 Vasiliy

Vasiliy

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2016 - 11:36

Список не менялся.

• 0

#13 SvetaDrozdova

SvetaDrozdova

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ФИО:Светлана Дроздова

Отправлено 15 Апрель 2016 - 08:39

Меня зовут Светлана, я из Беларуси.

По специальности я - инженер-системотехник, работала 4 года программистом, но в 90-х надо было выживать и их профессии пришлось уйти.

Сейчас у меня свой небольшой бизнес, который приносит доход, но не приносит удовольствия от работы. О тестировании  узнала  от знакомых и записалась на курсы. И , попробовав  тестировать на курсах, поняла - это действительно мое. Оказывается моя скурпулезность и способность докопаться до сути  - для тестирования самое подходящее качество.

Пересмотрела все лекции Портнова, прочитала Савина и Канера, но опыта катастрофически не хватает. В этом плане очень рассчитываю на проект. 

• 0

#14 mksen85

mksen85

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Matsiura Oksana

Отправлено 18 Апрель 2016 - 16:10

Здравствуйте, заинтересовалась тестированием еще несколько лет назад, но вот только сейчас у меня появилось много свободного времени, очень хотелось бы попробовать себя в реальном проекте, чтобы набраться опыта.Сейчас активно изучаю теорию.

Изучено: Савин "Тестирование дот ком", Канер "Тестирование программного обеспечения", вебинары Портнова

• 0

#15 merollana

merollana

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Марина Токарева

Отправлено 18 Апрель 2016 - 19:20

Попробовав себя в различных направлениях разработки ПО, мой выбор пал на тестирование. Для меня это направление является самым интересным, мне нравится процесс нахождения багов и то, что благодаря моей работе конечный продукт становится лучше. На данный момент в работе я сталкиваюсь с ручным тестированием, а также немного занимаюсь автоматизацией тестирования. Но для дальнейшего развития мне необходимо больше практического опыта.

На данный момент изучены книги: Р. Савин "Тестирование.com", С. Канер "Тестирование программного обеспечения", много различных статей. Также сейчас активно планирую участие во многих онлайн-курсах.

• 0

#16 Oleg_gri

Oleg_gri

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ФИО:Грицкевич Олег Александрович

Отправлено 22 Апрель 2016 - 16:52

Здравствуйте!

Тестирование выбрал потому, что давно хотел сменить сферу деятельности, старая меня не устраивала. Тестирование помогает оценить  реальное состояние ПО и улучшить его качество. Я считаю, что могу быть полезным в этой сфере. Изучил: Савин, Канер, Портнов лекции, курсы "интенсив для начинающих тестировщиков Ольги Киселевой", различные статьи. Хотел бы получить практический опыт на Вашем проекте.

• 0

#17 Alina113

Alina113

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Пенкина Алина Анатольевна

Отправлено 24 Апрель 2016 - 15:18

Здравствуйте! Меня зовут Алина!

Хотелось бы поучавствовать в реальном проекте, изучила теоритические материалы: Савин, Канер, Видео Михаила Портнова, различные видео о тестировании. Так же есть небольшой опыт работы с инструментами автоматизированного тестирования: Selenium IDE, QTP.

Специльность: Инженет-программист

Знаю языки программирования: C++, HTML, SQL Server, Visual BAsic. NET

Работаю в IT сфере(разработка сайтов и контекстная реклама), но больше душа тянется к тестированию.

• 0

#18 JulMan

JulMan

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ФИО:Юлия

Отправлено 24 Апрель 2016 - 17:05

Всем – привет!

До того как я столкнулась с тестированием, закончила матфак в 2001 (прикладная математика и информатика). Проработала  5 лет инженером в отделе моделирования месторождений. Доооолгий перерыв в карьере (скоро закончится) и отсутствие возможности вернуться на прежнее место работы стали причиной поиска области, где бы я могла снова приносить пользу.

Изучая рынок труда, увидела описание вакансии Тестировщик. Заинтересовалась активно развивающейся сферой тестирования. Привлекли возможность начать с нуля, широкий выбор развития внутри тестирования. Заразилась увлеченностью людей, продвигающих любимое дело. Решила пробовать.

Читаю блоги, статьи (А.Булата, А.Лупана, А.Баранцева и др.). Смотрю доклады с конференций, видео, вебинары. На портале software-testing.ru прослушала успешно Курс практического тестирования Т. Зинченко, получила большую скидку еще на один. Выбрала и прослушала Практикум по тест-дизайну А. Баранцева.

Т.к. опыта не было вообще, боялась закопаться в теории, и в книгах читала непосредственно то, что нужно было для понимания базовых вещей, для выполнения домашек на курсах:

Канер "Тестирование прораммного обеспечения", Майерс "Искусство тестирования программ", Коберн "Соверменные методы описания функциональных требований к системам", Lee Copeland "A prctitioner's guide to Software Test Design", Тамре "Тестирование программного обеспечения", Жарков "Разработка и продвижение программ", ISTQB Glossary 2013, Савин "Тест dot com"…

В Хомячках хочу получить опыт и понять - моё или нет.

Mozilla 45.0.1 не срабатывает регистрация http://rejose.ru/proekt-homyachki/
В Хроме все окей Версия 49.0.2623.112 m

В чем заключается неработоспособность?

И в FireFox 45.0.2, и в Chrome 49.0.2623.112m

Регистрация срабатывает, только нет обратной связи пользователя с системой.

После ввода данных при нажатии на кнопку Подписаться -

Ожидаемый результат: сообщение об успешной/неуспешной подписке.

Реальный результат: данные серверу отправлены, ответ получен. Сообщение пользователю не выводится.

• 0

#19 Vvxxsz

Vvxxsz

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2016 - 12:21

Приветствую!

•  Почему вы выбрали именно тестирование?

Во-первых несколько лет проработал менеджером в интернет магазине, в список обязанностей которого входило решение вопросов, связанных с гарантией. Нахождение технических поломок/программных багов, их локализация и последующая перепроверка после исправления - было моим любимым занятием.

Во-вторых, будучи по образованию гуманитарием, всегда тянулся к IT. Знаю, что тестирование - далеко не самый легкий путь "входа" в эту сферу, но именно он мне ближе 

Савин, Канер, лекции Портнова. Прошел курсы тестировщиков в Минске. Небольшая стажировка в одной аутсорсинговой компании.

немного SQL, особенности тестирования мобильных приложений. Много тематических статей/блогов.

Хочу получить практический опыт на реальном проекте без "карандашей" и "ручек".

• 0

#20 Dimavlas

Dimavlas

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2016 - 19:53

Всем привет. Меня зовут Дима. 

• Почему вы выбрали именно тестирование?

Тестирование, это сфера, в которой интересно вращаться, жить и работать. Постоянно новые проекты, задачи, знания, навыки, опыт. Постоянное развитие. Жуть как интересно.

Я прочитал книгу Романа Савина "Тестирование dot com". В IT-Academy Парка высоких технологий г. Минск окончил базовый курс тестирования ПО по программе Software Testing Engineer.  Сейчас читаю Святослава Куликова "Тестирование программного обеспечения. Базовый курс".  

SQL

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Реклама на портале