Перейти к содержимому

Публикации LeonP

56 публикаций создано LeonP (учитываются публикации только с 21 мая 2023)



#5470 сайт по нагрузочному тестированию

Отправлено автор: LeonP 08 сентября 2004 - 08:52 в Свободное общение

Привет всем!

Долго думал куда же поместить свое сообщение. Ничего лучше не придумал, как написать в "Новости".
В интернете наткнулся на сайт http://www.loadtester.com/ посвященный, как Вы понимаете, нагрузочному тестированию. Сайт на английком языке.
Ничего сверхестественного в глаза не бросилось, но может кто-то что-нибудь и найдет полезное для себя.
Есть довольно большой список ссылок на различные сайты http://www.loadtester.com/links.php

С уважением,
Леонид



#6553 распозначание контрОлов третьих фирм

Отправлено автор: LeonP 14 октября 2004 - 08:31 в IBM Rational - Functional Testing

Hi, All!
Коллеги, а может ли кто -то поделиться опытом распознавания контрОлов третьих фирм в Robote ?
Столкнулся с тем, что контролы Infragistics и DevExpress в .Net- приложениях либо распознаются криво, либо не распознаются вовсе. В интернете обнаружил вопросы, подобные моему, но ответов не нашел :)
В одном месте была ссылка на фирму производителя неких proxies, которые позволяют использовать контролы Infragistics. Написал им - пока ответа не получил.
есил кому интересно, то адрес конторы http://www.apppoint....s/proxy_dev.htm



#6581 распозначание контрОлов третьих фирм

Отправлено автор: LeonP 15 октября 2004 - 06:18 в IBM Rational - Functional Testing

Угу. У меня они тоже как Generic определяются. и, что странно, когда кликаешь в эти контролы, то не предлагается сопоставить их каким-то стандартным. Почему бы это?
А по поводу работы с Generic - объектами: кликнуть-то по ним мложно, а вот считать свойства нельзя насколько я понимаю :(
Причем Inspector считывает целую кучу свойств. :(



#6669 распозначание контрОлов третьих фирм

Отправлено автор: LeonP 18 октября 2004 - 07:50 в IBM Rational - Functional Testing

А что делать с менюшками Infragistics? :)
А с гридами DevExpress?
EditBox у нас DevExpress-вский. Он тоже определяется как editbox после клика по нему.



#7137 некорректный расчет часового пояса?

Отправлено автор: LeonP 27 октября 2004 - 07:04 в Портал Software-Testing.Ru

Прошу прощений, ложная тревога!
Вчера показалось, что отображается некорректное время



#7039 некорректный расчет часового пояса?

Отправлено автор: LeonP 25 октября 2004 - 13:22 в Портал Software-Testing.Ru

У меня такое ощущение, что часовой пояс расчитывается некорректно.



#7074 метод записи нагрузочных скриптов

Отправлено автор: LeonP 26 октября 2004 - 06:56 в IBM Rational - Functional Testing

Если же клиент работает с сервером приложений, а он уже в свою очередь обращается к БД, то смотрите на протокол, на котором "разговаривают" клиент и сервер приложений. A rule of thumb здесь простое - пишется протокол от клиента до ближайшего по архитектуре звена, обо всем остальном позаботится уже это звено.


Спасибо, за ответ!

Приложение трехзвенное клиент - сервер приложений - сервер БД.
Связь клиент - сервер приложений это .Net с использованием COM+.

По поводу "rule of thumb": так а должны записываться действия только между двумя ближайшими звеньями? А если хочется от клиента до сервера БД? Или так делать не следует из-за того, что все смешается?
Прошу прощения за возможно глупые вопросы, но нагрузочным тестирование клиент - серверных приложений раньше не автоматизировал, а в web-е нагрузку было гораздо проще эмулировать.



#6782 метод записи нагрузочных скриптов

Отправлено автор: LeonP 19 октября 2004 - 14:47 в IBM Rational - Functional Testing

Коллеги, подскажите, какой метод записи следует использовать в Rational Robot 2003 для записи нагрузочных скриптов приложения написанного на .Net (С#). БД - MS SQL Server 2000.



#5443 Требуется Тестер/технический писатель

Отправлено автор: LeonP 07 сентября 2004 - 08:24 в Работа для тестировщика/QA

Марина, Вы не указали город, в котором открыта вакансия



#6623 Тестирование Windows application.

Отправлено автор: LeonP 15 октября 2004 - 12:33 в Автоматизированное тестирование

Вообще-то Rational 2003 тоже поддерживает.
Но насколько я понимаю, у всех инструментов есть проблемы с распознаванием контролов производства третьих фирм.



#7419 Тестер :: Аналитика

Отправлено автор: LeonP 04 ноября 2004 - 07:28 в Портал Software-Testing.Ru

Case,
мне кажется, что было бы правильно, если кроме процентного соотношения указывалось бы количество проголосовавших



#7474 Тестер :: Аналитика

Отправлено автор: LeonP 05 ноября 2004 - 07:45 в Портал Software-Testing.Ru

Посмотреть подробнее можно в форуме.

Не хотел перегружать цифрами -- тенденция видна.

Я имел в виду то, что когда проголосовало 10 человек - это еще не тенденция. Слишком мала выборка



#8307 Тест-дизайнер

Отправлено автор: LeonP 29 ноября 2004 - 09:11 в Работа для тестировщика/QA

.... в данном случае www.rutech.ru

Вообще-то это сайт не "крупной компании... ", а кадрового агентства :)
Так что информацию получить сложно :)



#6860 Сколько нужно сидеть на одном месте (по времени)?

Отправлено автор: LeonP 22 октября 2004 - 06:20 в Работа для тестировщика/QA

На мой взгляд работодателю зачастую просто невыгодно брать человека, который проработет годик и уйдет. Если контора имеет остаточно большие проекты, то нужно очень мого времени, чтобы челоовек вошел в курс дела, влился в коллектив, пришел в процессах решения рабочих вопросов "к общему знаментелю" с другими сотрудниками. Такой период на мой взгляд на большом проекте составляет около полугода.
Если Вы уйдете через полгода, то слишком дорого получается Вас сначала учить, а потом отпускать



#7360 Продскажите забугорные форумы

Отправлено автор: LeonP 03 ноября 2004 - 07:45 в Автоматизированное тестирование

Ну тем не менее лично я нашел именно в QAFORUMS.COM кое-какие интересные для себя вещи. Так что считаю, что смысл иногда там покопаться есть.

Есть еще http://groups.google...oftware.testing
а еще "продуктоориентированный" http://www-106.ibm.c.../dw_rforums.jsp



#9037 Надежность программного обеспечения

Отправлено автор: LeonP 16 декабря 2004 - 09:58 в Управление тестированием

Попробуй забрать с ftp://ftp1.tusur.ru/incoming/r_28195_89.pdf

Ссылочка не работает.....



#8394 Книга по автоматизации процесса тестирования

Отправлено автор: LeonP 01 декабря 2004 - 08:54 в Литература по тестированию ПО

А хелп, я и так могу почитать.
B)

Если посмотреть даже на те письма, которые регулярно появляются в этом форуме, видно, что далеко не все могут легко читать англоязычные хелпы.



#8344 Книга по автоматизации процесса тестирования

Отправлено автор: LeonP 30 ноября 2004 - 06:55 в Литература по тестированию ПО

Несомненно, очень полезна! Даже если будет схематична и приблизительна.



#7418 Какой багтрекер наиболее распространён?

Отправлено автор: LeonP 04 ноября 2004 - 07:18 в Выбор инструментов для тестирования ПО

Вах! А я хочу проголосовать второй раз! :)
Потому как в одной контрое использовали одно, а в другой другое.
Ну ладно, раз уж нельзя, то мой голос за:
1. Не упомянутый в списке Merant PVCS Tracker
и второй, виртуальный, голос за:
2. продукт собственной разработки



#7386 Как различать одинаковые окна

Отправлено автор: LeonP 03 ноября 2004 - 09:41 в IBM Rational - Functional Testing

Если речь идет о разных копиях браузера - то в апраметрах идентификации есть WindowTag специально для этих целей.

Спасибо за ответ!
Речь идет об окнах Terminal Services клиента



#7072 Как различать одинаковые окна

Отправлено автор: LeonP 26 октября 2004 - 06:52 в IBM Rational - Functional Testing

Спасибо :) Даже со стандартами ответ :))
На самом деле окна эти чужие, поэтому менять их сложно. Я попробовал побороть их так: первое открывается, в нем делается то, что нужно, оно сворачивается в таскбар, открывается второе, в нем делается то, что нужно и т.д.
Если выполнять этот скрипт по строкам, то все ок, если же запускать прогон полностью, то в тот момент, когда должны выполняться операции со вторым окном где-то кто-то не получает фокус. Видимо возникают какие-то гонки и нужные объекты еще не созданы(отображены) , а с ними уже пытаюсь работать.
Думал есть методы как-то обойти это, ан нет :(
Спасибо, за ответ, пойду дальше разбираться



#7038 Как различать одинаковые окна

Отправлено автор: LeonP 25 октября 2004 - 13:01 в IBM Rational - Functional Testing

Коллеги,
подскажите, а как в Роботе работать с одинаковыми окнами? Если открыты несколько окон с одинаковым Caption, то как Роботу указать на нужное?



#7064 Как различать одинаковые окна

Отправлено автор: LeonP 26 октября 2004 - 06:06 в IBM Rational - Functional Testing

Нееее, это нужные мне окна :)) Я хочу их открыть, а потом использовать :)



#6857 Запуск скриптов на удаленном компьютере

Отправлено автор: LeonP 22 октября 2004 - 05:59 в IBM Rational - Functional Testing

Я читал только одну, из предложенных в разделе, но мне кажется там действительно нет ответа на твой вопрос.

Именно так :) В этих книгах я не заметил свето по организации тестирования на удаленных компьютерах :(
Вопрос по поводу книги из Амазона: ты ее видел внутри? действительно дельная книга? стоит-то она вобщем-то недешево



#6856 Запуск скриптов на удаленном компьютере

Отправлено автор: LeonP 22 октября 2004 - 05:55 в IBM Rational - Functional Testing

....отдельных машинах ваши функциональные тесты. Они могут работать без всякой связки с нагрузочными - вам, как я понимаю, хочется проверить как будет себя вести функционал вашей системы при нагрузке.

Не совсем так. Прошу прощения за невнятную поставноку задачи в начале ветки.
Дело в том, что предполагается, что пользователи будут запускать клиентскую часть приложения в клиентской сессии. Именно поэтому хочется увидеть, а что будет с сервером, на котором крутится наш сервер приложений и открыта сотня терминальных сессий, в каждой из которых запущена клиентская часть нашего приложения.
На сей момент у меня есть лишь одно предположение о том, что нам может помочь: нам нужна floating -лицензия и запущенный license server раздающий эти лицензии. Правильно я понимаю? или Робот все равно откажется запускаться?