Перейти к содержимому

Публикации Tanya

57 публикаций создано Tanya (учитываются публикации только с 03 мая 2023)



#28181 Способы разнообразить свою работу.

Отправлено автор: Tanya 03 мая 2006 - 06:53 в Свободное общение

Не вижу ничего плохого в том, чтобы как-то разнообразить работу. Тем более, сама применяю подобные названия скриншотов. Единственное, с оглядкой на то, кому назначен баг. Если человек улыбнулся - значит, цель достигнута. Если сказал что-то вроде - детский сад - получи step to reproduce.



#30180 Сколько стоит QTP

Отправлено автор: Tanya 29 июня 2006 - 08:59 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

Точно знаю, что уже кто-то спрашивал, а вот найти не могу.

А вопрос все тот-же

Сколько стоит QTP 8.2 / 9.0 + .Net Add-in

Заранее спасибо.



#30233 Сколько стоит QTP

Отправлено автор: Tanya 30 июня 2006 - 07:00 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

Спасибо.

Н-да, для нас дествительно новость плохая.



#30175 Проблемы с Grid

Отправлено автор: Tanya 29 июня 2006 - 06:37 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

У нас вот такой - Infragistics.Win.UltraWinGrid.UltraGrid 3.2



#29960 Проблемы с Grid

Отправлено автор: Tanya 22 июня 2006 - 12:13 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

Что может означать ошибка - General run error.

Где можно прочитать описание ошибки, в каких случаях она возникает.

все - что я пока встретила:

When using the .NET Add-in Extensibility API with Microsoft .NET Framework 1.1, a "General Run Error" may occur while executing your test. This is caused by an "Execution Engine Exception" error in the application under test (AUT).
Workaround: Install Service Pack 1 (or later) for Microsoft .NET Framework 1.1.

:victory: :good: :ok:



#29948 Проблемы с Grid

Отправлено автор: Tanya 22 июня 2006 - 09:51 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

Что имеем - Windows application (.Net + Ingragistic grid)
На машине установлен - Framework 1.1 SP 1

QTP+ Add-In for .Net + TetsAdvantage

При записи рекордером получам вот такую строку - при клике на окне с гридом -
SwfWindow("Wireless Standard - Store").SwfWindow("Cash Register # 123 [Open]").SwfTable("dgSaleItems").Click

если дальше записывать клики на ячейках - получаем координатные клики.

Используя метод ActivateRow -
SwfWindow("Wireless Standard - Store").SwfWindow("Cash Register # 123 [Open]").SwfTable("dgSaleItems").ActivateRow "0" -

получаем

General run error.


при использовании другого метода -
SwfWindow("Wireless Standard - Store").SwfWindow("Cash Register # 123 [Open]").SwfTable("dgSaleItems").ActivateColumn "1;LookUp"

получаем Object doesn't support this action.


может, кто сталкивался, помогите!!



#30122 Проблемы с Grid

Отправлено автор: Tanya 27 июня 2006 - 15:22 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

Framework 2.0 - уже пробовали. :( - безрезультатно.

самое интересное - Object Spy определяет большое количество методов для этого грида - но работает только click, dblclick. :(

может, проблема в том, что мы используем триальную QTP 8.2 + триальную NetAdvantage for .Net 1.1.


Сейчас скачиваю Net Advantage for .Net 2.0 - будем пробовать.


На самом деле мне нужно чтоб заработал метод GetCellProperty.

Но все равно спасибо... не так много людей, работающих с grid-ами



#30179 Проблемы с Grid

Отправлено автор: Tanya 29 июня 2006 - 08:55 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

Заработало!!!!

Всем спасибо...

А проблема была вот в чем - приложение изначально разрабатывалось Framework 1.1. - соотвественно - на машине устанавливали:

- Framework 1.1. + SP
- собственно приложение
- QTP 8.2 + .Net Add-Ins


При работе с таблицами методы для работы с последней подхватывались разные - но работали только клики.

И тут чудо - принимается решение о том, что наша прграмма будут работать с Framework 2.0

МЫ все переустановили - и - о чудо!! - заработало... Рекордер подхватывает не клики, а разные методы!!

Всем спасибо. Но думаю, что я здесь не последний раз. :)



#33525 Приказ о недопустимости искаженной лексики.

Отправлено автор: Tanya 20 сентября 2006 - 14:13 в Свободное общение

Да, Это мое право! :good:


И комментарии приняты.... И по части Закарпатья, и по части суржика..
Но люди разговаривают так всю жизнь - и переучивать их - бесполезно (вы сами поняли, что и исправлять тоже не стоит).

Но каждый вправе решить для себя - использовать подобные выражения или нет....

Мое право выражается также и в том, что пытающимся подобным образом со мной общаться будет дан отпор в виде фраз на преувеличенно-литературном русском языке....

И вообще - вам что не хватает великого и могучего???



#33494 Приказ о недопустимости искаженной лексики.

Отправлено автор: Tanya 20 сентября 2006 - 08:45 в Свободное общение

А жители Украины по большей части и разговаривают на русском языке, НО:
1. Терпеть не могут суржика (это такое странное непонтно-откуда-взявшееся слово - обозначающее по большей части произношение русских слов на укр манер и наоборот).
2. Мое субъективное мнение - все-таки стремятся использовать либо чистый русский либо чистый украинский, а если у этому добавлен и английский, тогда совсем хорошо.
3. Стараются соблюдать неписанный закон: Если к вам обращаются на русском - отвечать на русском, если на укр - отвечать на украинском, если на суржике - опять таки на укр.

4. Ввиду сложившейся политической обстановки, когда газеты и интернет шумели на тему того, что янукович проФФесор, результат оказался весьма печален - люди переучились писать это слово правильно, т.к. мы в дестве учимся писать по прочитанному - зрительная память хорошая.

5. Киев пестрит дурацкой рекламой "Превед, ЛІТО!!!" - Это пошло, глупо и отвратительно. Во-первых, потому что часть населения вообще не в курсе - о чем это тут, а во-вторых, даже у тех, кто в курсе, это вызывает споры на форумах.

Я ПРОТИВ, И СИЛЬНО!!!



#32670 Пресловутый General run error

Отправлено автор: Tanya 06 сентября 2006 - 12:33 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

У меня была похожая ситуация.

Переустановила в след. порядке: Framework 1.1, Framework 2.0 (первый почему-то для установки QTP нужен), далее QTPи Add-in.

вот здесь топик:

http://forums.softwa...?showtopic=5525



#32719 Пресловутый General run error

Отправлено автор: Tanya 07 сентября 2006 - 08:56 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

Может, я не права, :shok: но у беня без этого патча тоже работало. А сам патч мне исправил только ошибку, описанную в топике -

http://forums.softwa...?showtopic=6026 - ошибка при повторном вызове функции.


Но патч вы все-таки поставьте!!



#32676 Пресловутый General run error

Отправлено автор: Tanya 06 сентября 2006 - 13:15 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

Удачи! но есть одно но - у меня 9-тая версия....


И еще.... так - накипело... продукт стоит много - а с описанием ошибок у них я явная проблема.

У тестировщиков такое описание ошибки называется "Сам дурак!" (извините, накипело.)



#31321 Описание процесса автоматизации

Отправлено автор: Tanya 02 августа 2006 - 11:22 в Автоматизированное тестирование

В компании принято решение внедрить автоматизированное тестирование. Проведен Research, выбран Tool.

Что дальше? Из опыта нескольких компаний знаю, что тестировщики сразу садятся что-то кодировать.

Как подойти к этому процессу с более умной стороны? Каким должен быть процесс, согласно описанным этапам которого, автоматизация модуля становится четко налаженной. Какие аспекты должен содержать такой документ?
Существует ли такой налаженный процесс в крупных компаниях?

Хотелось получить какую-либо информацию на эту тему.



#31323 Описание процесса автоматизации

Отправлено автор: Tanya 02 августа 2006 - 12:02 в Автоматизированное тестирование

Да, попробовали - небольшой тестовый пример, получилось, приняли решение - Да, внедряем.

И - начальство попросило подготовить ДЕТАЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ ПРОЦЕССА, описывающий, как мы будем автоматизировать.

Вот - мучаюсь. (не люблю писать подобного рода документы).
Когда что-то родится - выложу, может у кого будут комментарии.

(просто уверена, что эти вопросы уже многие для себя решили, и, возможно, есть статьи на эту тему).

Хотя, поиск дал не очень много результатов.



#30407 Как идентифицировать Custom User Controls?

Отправлено автор: Tanya 05 июля 2006 - 09:49 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

Почему-то кажется, что поскольку приложение на .Net, qTP видит и оперделяет только .Net объекты, а то, что добавлено в Standard Windows Enwironment - попросту игнорируется.

Может такое быть??



#30430 Как идентифицировать Custom User Controls?

Отправлено автор: Tanya 05 июля 2006 - 13:15 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

Есть! Работает!

Люди, использующие .Net -application с Infragistics control!!
Есть волшебная тулзовина TestAdvantage (есть две версии - для Framework 1.1 и для Framework 2.0) - позволяет видеть Infragistics controls.



#30406 Как идентифицировать Custom User Controls?

Отправлено автор: Tanya 05 июля 2006 - 09:41 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

Мучаюсь над той-же проблемой.

Статья Mike изучена, наверное, наизусть (спасибо за нее большое)
Вот только результат остается таким-же

Подробности: .Net -application (использующее Framework 2.0 and Infragistics)
QTP 9.0. + .NEt Add-in

Так вот - все Infragistic-controls записывает как SwfObject, будь то кнопки, тулбар, деревья. (правда, вот что странно - таблицу понимает (!!))

Записывает строку вот так:

SwfWindow("Wireless Standard - Store").SwfWindow("Create New Carrier").SwfObject("Create").Click 40,12 - это клик на кнопке


Добавили эту кнопку в Object Identification - Object Spy определил ее как infragistics.win.misc.ultrabutton. Методы - NativeClass и Test - Mondatiry,
Windows id - Assistive.


Но - записывает по прежнему - строка приведена выше.
Что я не так делаю ???



#30420 Как идентифицировать Custom User Controls?

Отправлено автор: Tanya 05 июля 2006 - 11:57 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

А у меня уж было появилась надежда.

Дело в том, что я отключила .Net Add-in и попробовала снова записать.
На сей раз объекты определились как WinObject, a не как SwfObject.

Дабавленная в Object Identification кнопка также определилась как WinObject.

Я подумала, что если отключены add-in, она(кнопка) должна появиться кнопкой а не WinObject.



#32774 День тестировщика - 16 сентября, Киев.

Отправлено автор: Tanya 07 сентября 2006 - 13:45 в Свободное общение

Я за 16-тое... хи-хи-хи
Потому что будет еще один повод.



#32679 День тестировщика - 16 сентября, Киев.

Отправлено автор: Tanya 06 сентября 2006 - 13:27 в Свободное общение

Да, Слав. Дествительно - "только не все сразу".
У нас день фирмы в субботу, 9-го числа.
Хотя, мож я везде успею ;)



А кто здесь еще знает Nickа Aleksandrovicha - мир так тесен, или вышеуказанный товарищ так известен???



#27615 TestComplete + Infragistics grid

Отправлено автор: Tanya 19 апреля 2006 - 12:29 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Проходим этап выбора средства автоматизации. Основная проблема - .Net application + Infragistics grid.

Просмотрели примеры скриптов - http://www.automated...ticsWinGrid.asp - вот только ссылка с примером - битая. Можно посмотреть только сам скрипт.

вопрос в том как обратиться к ячейке, если все, что можно находится в Properfty:

FullName: Sys["Process"]("wc_core")["MainFrameForm_3"]["CashRegisterForm"]["dgSaleItems"]

ProductName: Win.UltraWinGrid
(почему ultraWinGrid - Это верно или
нет - может,оно его должно видеть как Infragistics grid????)

WndClass: WindowsForms10.Window.8.app6e
WndIndex: 4

Это все, что можно вытащить с Properties.


Как исходя из всего этого обратиться к ячейке..

Если кто работал с Infragistics grid в TestComplete - подскажите, пожалуйста.



#27714 TestComplete + Infragistics grid

Отправлено автор: Tanya 20 апреля 2006 - 13:48 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Дмитрий, спасибо за ссылку.
Примеры скачаны, будем разбираться.



#40747 Starteam - удаление тикетов

Отправлено автор: Tanya 31 марта 2007 - 10:53 в Инструменты управления тестированием ПО

А вопрос вот такой.

Каким образом посмотреть в Starteam баги, которые были удалены.



#31914 QTP 9.0: Сортировка в таблицах

Отправлено автор: Tanya 21 августа 2006 - 06:57 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

Немного странный вопрос.. Но сталкивалась несколько раз.

во время записи скрипта сортировка записывается след. образом
SwfWindow("Wireless Standard - Store").SwfWindow("Account Manager").SwfTable("dgActivations").Sort 0,"Activation #","Ascending"


Однако при воспроизведении часто именно на этой строчке выскакивает ошибка.

Не могу понять.

Можно конечно сделать вывод, что в QTP 9.0 сортировка работает криво, но может причина в чем-то другом.