Перейти к содержимому

Публикации Veniamin

12 публикаций создано Veniamin (учитываются публикации только с 07 мая 2023)


#178797 Создание отдела тестирования. Нужна рекомендация

Отправлено автор: Veniamin 14 февраля 2021 - 08:16 в Тест-дизайн и ручное тестирование

Низкий поклон... Передам руководству...

 

Если что-то вспомните пожалуйста пишите...




#178795 Создание отдела тестирования. Нужна рекомендация

Отправлено автор: Veniamin 14 февраля 2021 - 07:39 в Тест-дизайн и ручное тестирование

Здравствуйте!

 

На моем предприятии формируется отдел тестирования, но нет полного понимания как выстроить процесс (нету методологии, нет понимания как это должно выглядеть организационно). То есть саму непосредственную работу тестировщики знают как выстроить, но нет понимания более общих "архитектурных" решений.
Ваши рекомендации... Кто может в этом помочь? Где найти специалиста, который в этом понимает? А то как слепые котята...

 

Возможно есть специалисты? Или может быть есть курсы/тренинги по этому вопросу?

 

 




#178484 Гост ИСО/МЭК/ИИЭР 29119 "Тестирование программного обеспечения

Отправлено автор: Veniamin 23 декабря 2020 - 08:28 в QA: обеспечение качества

скажите...а 4ая и 5ая часть не переведены еще ? А то как и все нашел первые три части только ...




#178038 Как выбирать модули, подмодули в тестируемом приложении

Отправлено автор: Veniamin 01 декабря 2020 - 08:09 в Про тестирование обо всём подряд

Здравствуйте! Возможно кто-то подскажет... Читаю  Куликова " Тестирование" и там говориться о модулях и подмодулях приложения (выделения нужных чтобы было удобно работать всей команде) .. Кто-нибудь знает литературу по этому вопросу? Я предполагаю что это связано будет именно с архитектурой ПО

 

 




#176663 Как получить опыт тестирования?

Отправлено автор: Veniamin 21 мая 2020 - 13:46 в Личный рост, карьера, развитие

Я выше писал ссылки.

Свое кураторство я прекратил, не хватает времени делать это качественно.

Решение каких задач вы хотите видеть?

имел ввиду среднесложные задачи для тренировки навыка тестирования по отдельным темам




#176455 Как получить опыт тестирования?

Отправлено автор: Veniamin 06 мая 2020 - 07:40 в Личный рост, карьера, развитие

Каким мнением?)

где ж практику эту раздобыть .. а еще бы ряд  примером решения тех или иных задач в мануальном тестировании. А то как у нас на курсах 2 примера на одну тему, считаю это крайне мало...




#176446 Литература по тестированию ПО

Отправлено автор: Veniamin 05 мая 2020 - 21:12 в Начинающему тестировщику

 

 

Можно я дальше буду использовать эту тему для задавания интересующих и возникающих у меня вопросов?

 

Это как в один баг-репорт впихнуть сразу много багов.

 

понял,учту!

 

как у вас дела? Удалось ли осуществить задуманное? Сам нахожусь в такой ситуации...




#176445 Литература по тестированию ПО

Отправлено автор: Veniamin 05 мая 2020 - 21:11 в Начинающему тестировщику

Здравствуйте!

 

Прошло около полу года... какая-нибудь литература устарела ? Будут ли новые рекомендации? ))




#176444 Как получить опыт тестирования?

Отправлено автор: Veniamin 05 мая 2020 - 20:53 в Личный рост, карьера, развитие

И я такой же .. Тоже ищу практики .. Отзовитесь кто-нибудь мнением  ))




#176442 ИЗ разработчика В тестировщики

Отправлено автор: Veniamin 05 мая 2020 - 20:50 в Личный рост, карьера, развитие

Glider2

Как у вас дела? Что-нибудь нового?

 

Крайне  заинтересовала тема так как я начал недавно изучать JS и как-то не задалось и вот я подумал что стоит пойти в мануал. тестеровщики..

 

Неужели другой язык не интересен? Для многих программисты - это как Боги. Я как скажу,  что программирование изучаю, так у многих глаза по 5 копеек мол "это так сложно" ..

 

Мои рекомендации как НЕДОтестировщика (так как очные курсы я все же закончил)  и НЕДОпрограммиста ... Пойти в лиды, первое что приходит в голову...

 

А то о чем я втайне желаю это пойти в архитекторы ПО  или Data Science... Но это мечты.. Их бы я и вам рекомендовал, тем более у вас есть вполне реальные шансы с вашим то опытом.




#176437 Обучение с нуля, какой из курсов выбрать?

Отправлено автор: Veniamin 05 мая 2020 - 11:23 в Обучение тестировщиков ПО

Обращусь в надежде что кто-то все таки ответит ) Есть у  меня пройденные курсы по тестированию. Ну вы понимаете, какой это уровень.  Подскажите мысль, хорошее онлайн обучение (не для начинающего)  ?




#176434 Куда двигаться из мануального тестирования?

Отправлено автор: Veniamin 04 мая 2020 - 19:25 в Личный рост, карьера, развитие

Всем привет!

 

Можно куда хочешь, так как свои три куска точно заработаешь.. Вопрос к чему тянет.

 

Чисто мое впечатление от услышанного на ютюбе...

 

Если "автоматизация", то конечно Java  .. Так как  абсолютное большинство тестят на ней... И кейсов предостаточно и помогут, если что. Да и язык "стройный". Если ты в душе инженер- изобретатель, то это точно твое!

 

Но если по характеру ты "аналитик", не изобретатель.. То  я бы посмотрел в сторону  Data Science .. Я слышал в одном из видео Вячеслава Архипова он обмолвился, что сейчас переучивают тестировщиков в Data Scientiest ... Но приготовься что надо знать хорошо английский, выучить несколько разделов вышмата и знать основы python...  Я бы сам пошел по этому пути, но надо время и деньги ..А у меня ни то ни другого....