Перейти к содержимому

Техники локализации плавающих дефектов
онлайн, начало 19 апреля
Тестирование безопасности
онлайн, начало 21 апреля
Тестирование мобильных приложений
онлайн, начало 21 апреля
Автоматизатор мобильных приложений
онлайн, начало 21 апреля

Публикации SVP

4 публикаций создано SVP (учитываются публикации только с 20 апреля 2020)

#170861 Selenium подключить профиль пользователя их хрома

Отправлено автор: SVP 08 февраля 2019 - 21:07 в Начинающему тестировщику

Try this: https://groups.google.com/forum/#!topic/selenium-users/CL8kdxhgdj0 But I've never heard before about using login in this way. It always better to imitate what a user is doing.

#170598 Как правильно автоматизировать данный флоу?

Отправлено автор: SVP 23 января 2019 - 23:30 в Автоматизированное тестирование

https://angiejones.t...o-verify-email/ Vot prekrasniy tutorial, chtobi sdelat to, chto vi hotite. Skopiruyte i izmenite pod sobstvennie nuzhdy.

#169612 Прошу советов.

Отправлено автор: SVP 21 ноября 2018 - 17:15 в Начинающему тестировщику

В Школу Портнова не обязательно ехать, есть и онлайн, можно в ней учиться еще будучи в России. Думаю, более хорошо структурированную информацию Вы можете получить на курсах software-testing, пусть и на русском. Но Вам необходим опыт, хоть какой-то, но который Вам могут подтвердить. Без опыта Вас тут и рассматривать не будут, очень большая конкуренция. Курсы имеет смысл проходить "с низов", чтобы понимать основы, а дальше развиваться в сторону автоматизации, потому что найти работу в мануальном тестировании практически нереально, даже если такие вакансии есть - на интервью все равно спрашивают и автоматизацию тоже. Есть много различных направлений, которые надо учить - API, SQL, ознакомиться с Agile (потому что спрашивают), дальше уже чистая автоматизация - Селениум с каким-нибудь языком программирования. За 3-4 месяца вы все это не изучите, надо потратить на это минимум 8-9 месяцев активного изучения (я говорю не про самые основы, я говорю про достаточный для прохождения интервью уровень). Задайте себе вопрос: имею ли я достаточно ресурсов (времени и денег) погрузиться в эту сферу? Если да - то дерзайте, все достижимо. Я сама прошла этот путь в прошлом году, работу искала 9 месяцев, но все благополучно завершилось. Имхо, Флорида, наверное, не самый лучший вариант для старта. Говорят, в Техасе получше рынок труда будет (Даллас, Остин).

#165247 Практикум по тест-дизайну 2.0: отзывы участников

Отправлено автор: SVP 13 марта 2018 - 23:52 в Обучение тестировщиков ПО

Как всегда у Алексея - информация максимально структурирована. И как всегда - над домашкой придется очень потрудиться. Порой все выходные на это уходили.

Действительно, после курса себя чувствуешь более уверенно, потому что вроде почти все и до этого знала (кроме pairwise), но после лекций Алексея вся информация как будто укладывается в голове на книжные полочки, а не валяется кучкой в углу сознания :) Практикумом осталась довольна и рекомендую его всем, кто интересуется тестированием, в том числе и новичкам.

Спасибо большое за этот курс!

Яндекс.Метрика
Реклама на портале