Перейти к содержимому

Фотография

Автоматизировать проверку доставки email


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Daerielli

Daerielli

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Назаров Андрей

Отправлено 18 августа 2021 - 18:31

Здравствуйте.

Есть желание автоматизировать проверку доставки сообщения на почтовый ящик после отправки формы с сайта.

Как автоматизировать отправку сообщения с формы - вопросов нет, а вот как объединить с тестированием почтового ящика пока вопрос.

Был ли у кого-то опыт подобной автоматизации, какие инструменты использовали, как реализовывали?


  • 0

#2 user12

user12

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 894 сообщений
  • ФИО:Виктор
  • Город:Минск


Отправлено 19 августа 2021 - 06:43

Ну тут пару вариантов:

1. Оптимальный, чтобы разрабы добавили тебе в респонс текст письма на email

2. Если не хотят, то использовать Java mail, чтоб брать письмо с ящика


  • 0

#3 Snap

Snap

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 980 сообщений
  • ФИО:Роман
  • Город:Москва


Отправлено 19 августа 2021 - 12:55

Здравствуйте.

Есть желание автоматизировать проверку доставки сообщения на почтовый ящик после отправки формы с сайта.

Как автоматизировать отправку сообщения с формы - вопросов нет, а вот как объединить с тестированием почтового ящика пока вопрос.

Был ли у кого-то опыт подобной автоматизации, какие инструменты использовали, как реализовывали?

А в чем именно проблема? Автоматизация подобного по сути ничем не отличается, кроме того, что вы в том числе тестируете внешний почтовый сервис. Инструмент подойдет любой, тот же Selenium. Только будут проблемы, связанные с задержкой получения письма, возможным попаданием в "Спам" и прочее.


  • 0

#4 SVP

SVP

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений


Отправлено 31 августа 2021 - 16:46

https://angiejones.t...o-verify-email/  Здесь подробно все расписано. Я использовала gmail аккаунт, просто добавляла к нему рандомные цифры или буквы после плюса типа test@gmail.com, test+1@gmai.com, test+w@gmail.com, так как мне нужны были уникальные емэйл адреса. Все эти письма приходили на один ящик.


  • 0

#5 user12

user12

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 894 сообщений
  • ФИО:Виктор
  • Город:Минск


Отправлено 01 сентября 2021 - 15:09

https://angiejones.t...o-verify-email/  Здесь подробно все расписано. Я использовала gmail аккаунт, просто добавляла к нему рандомные цифры или буквы после плюса типа test@gmail.com, test+1@gmai.com, test+w@gmail.com, так как мне нужны были уникальные емэйл адреса. Все эти письма приходили на один ящик.

 

 

Лучше не рандомные, а просто какой-нибудь System.currentTimeMillis(), добавлять всякие "+1" или "w" крайне легко налететь на ошибку, что такой email уже есть в БД


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных