Перейти к содержимому

Публикации Irkus

29 публикаций создано Irkus (учитываются публикации только с 23 мая 2023)



#18025 WR & JDK 1.5

Отправлено автор: Irkus 15 августа 2005 - 08:06 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

К сожалени, лицензия нормальная мне не под силу, поскольку пытаюсь осваивать WR из "любви к искусству". Ради своего же интереса. Поэтому приходится пользоваться тем, что есть. :unknw:



#18018 WR & JDK 1.5

Отправлено автор: Irkus 12 августа 2005 - 15:24 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

Спасибо, Дмитрий. :unknw:



#18007 WR & JDK 1.5

Отправлено автор: Irkus 12 августа 2005 - 14:07 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

Добрый день!
У меня вопрос про совместимость WR с Java приложениями.
У нас имеется WR 7.1 и WR 7.5, Java Add-in 7.6 и 7.1. Приложение, которое хотелось бы тестить, поддерживает JDK 1.5.
Вопросы:
1. каким образом обеспечить совместимость нашего приложения с WR?
2. Есть у Mercury Java Add-in для Java 1.5? Если есть, то можно ли его поставить на WR 7.5?
3. Может ли в принципе WR работать с нашим приложением, если например поставить WR 7.1 и накатить на него Java Add-in 7.1?
Заранее спасибо за ответы. :)



#15228 Книга "Автоматизация процессов тестирования"

Отправлено автор: Irkus 01 июня 2005 - 15:50 в Литература по тестированию ПО

Если для кого-то из Питера еще актуально, покупала пару дней назад на Крупе - 163 р. :)



#14622 Г. Майерс "Надежность ПО"

Отправлено автор: Irkus 13 мая 2005 - 16:28 в Тест-дизайн и ручное тестирование

Постараюсь, спасибо!



#14497 Г. Майерс "Надежность ПО"

Отправлено автор: Irkus 12 мая 2005 - 08:11 в Тест-дизайн и ручное тестирование

Спасибо! Только меня несколько поразила цена. К этому надо привыкнуть. :)



#14438 Г. Майерс "Надежность ПО"

Отправлено автор: Irkus 11 мая 2005 - 09:08 в Тест-дизайн и ручное тестирование

Спасибо! До магазинов старой книги даже не догадалась. Но наверно и там днем с огнем не сыщешь... Попыталась даже связаться с издательством, но тоже безрезультатно - не ответили. В общем плохо все с его книгами. :)



#14065 Г. Майерс "Надежность ПО"

Отправлено автор: Irkus 25 апреля 2005 - 06:47 в Тест-дизайн и ручное тестирование

Неужели эта книга такая редкость? :blink:



#14053 Г. Майерс "Надежность ПО"

Отправлено автор: Irkus 23 апреля 2005 - 13:44 в Тест-дизайн и ручное тестирование

Всем добрый день!
Никто не знает, где можно приобрести твердую копию этой книги? Уж очень понравилось! :)
Ссылки на электронную версию книги так же будут полезны.



#7888 Ненормированный рабочий день.

Отправлено автор: Irkus 18 ноября 2004 - 13:33 в Управление тестированием

У нас бывает сверхурочная работа, достаточно часто. Думаю, что виноват в этом менеджмент/нерадивые сотрудники. Другой причины не вижу. Но мое мнение субъективно, менеджер или те же самые сотрудники сказали бы ИМХО иначе. Не оплачивается, но есть возможность взять отгул практически в любой день и тогда сверхурочно работает другой тестер. :)



#7673 Минимальная спецификация требований

Отправлено автор: Irkus 12 ноября 2004 - 20:21 в Управление тестированием

:) Считаю, что в такой ситуации надо менять работу, поскольку если руководство не хочет понять, что надо совершенствовать рабочий процесс, то это гнилое дело. А доказывать, что Вы не виноваты при провале проекта - потеря времени. Лучше это время потратить на совершенствование себя как профессионала в средекомпетентных людей. На правильность мнения не претендую, но сделала бы так.



#7672 Какой баг трекер Вам больше нравится?

Отправлено автор: Irkus 12 ноября 2004 - 20:12 в Инструменты управления тестированием ПО

К сожалению или к радости для нас создано немало БТС и всех невозможно охватить голосованием. Простите, но придется выбирать пункт "Другой БТС" :) Было бы еще интересно, можете ли выделить такую фичу в вашем любимом баг-трекинге, которая вам приглянулась больше всего и какая это фича? Мне вот в Jira больше всего импонирует интерфейс, хотя вроде должна больше обращать внимание на функциональность. Ну вот не знаю, нравится мне ее UI и все! :rolleyes:



#7551 Какой баг трекер Вам больше нравится?

Отправлено автор: Irkus 09 ноября 2004 - 08:38 в Инструменты управления тестированием ПО

Голосуем, голосуем, уважаемые коллеги! ;)



#7550 Тестирование проектной документации

Отправлено автор: Irkus 09 ноября 2004 - 08:23 в Тест-дизайн и ручное тестирование

To Mila.by:
Thanks! :)



#7528 Тестирование проектной документации

Отправлено автор: Irkus 05 ноября 2004 - 17:15 в Тест-дизайн и ручное тестирование

To Mila.by:
А ссылочку можно?



#7526 Какой багтрекер наиболее распространён?

Отправлено автор: Irkus 05 ноября 2004 - 16:09 в Выбор инструментов для тестирования ПО

To Vasily:
А по какой причине вы решили отказаться от CQ? Если не секрет конечно? ;)



#7521 Какой баг трекер Вам больше нравится?

Отправлено автор: Irkus 05 ноября 2004 - 14:36 в Инструменты управления тестированием ПО

Ну если у нас так активно используется Jira, рискну задать вопрос. Я как-то задавала его в другой теме, но ответа не просила. Думала сама разберусь. А потом как-то ни времени не было , ни желания. В общем вопрос в том, что при csv-импорте, данные неправильно вносятся. Например, импорчу закрытый баг (Closed), а у него потом состояние - Open. Ничего не понимаю. При импорте у меня Resolution неправильно определяется что ли? Есть идеи?
Извините, Case, если необходмо перемещу тему в соответствующий раздел. ;)



#7490 Какой багтрекер наиболее распространён?

Отправлено автор: Irkus 05 ноября 2004 - 09:22 в Выбор инструментов для тестирования ПО

Ну подняла панику! :D Прошу прощения, Case. Все стало понятно, когда внимательнее пригляделась :D



#7489 Какой баг трекер Вам больше нравится?

Отправлено автор: Irkus 05 ноября 2004 - 09:20 в Инструменты управления тестированием ПО

Голосую: Jira однозначно! :D



#7488 Какой багтрекер наиболее распространён?

Отправлено автор: Irkus 05 ноября 2004 - 09:13 в Выбор инструментов для тестирования ПО

Простите, уважаемый Case, но я не знаю, как создавать опросник. :( Варианты ответа могут быть теми же, но при голосовании необходимо выбрать именно то, что больше нравится, а не то, с чем мы работаем. К сожалению мы не всегда работаем с тем тулом, который нам больше по душе.



#7461 Какой багтрекер наиболее распространён?

Отправлено автор: Irkus 04 ноября 2004 - 16:46 в Выбор инструментов для тестирования ПО

Может еще провести опрос а-ля "Какой БТС вам больше нравится?" Думаю результаты могут быть иными. ;)



#7388 Идея организовать встречу в оффлайн - Москва

Отправлено автор: Irkus 03 ноября 2004 - 10:24 в Свободное общение

А Москва чего решила? Буду очень рада принять участие в общем сборе. :) Во сколько и где встречаемся?
Кстати, Питер, если вы встречаетесь на каки-нибудь выходных, то тоже смогу быть. Буду рада познакомиться. ;)



#7341 Продскажите забугорные форумы

Отправлено автор: Irkus 02 ноября 2004 - 13:23 в Автоматизированное тестирование

Возможно подойдет... www.qaforums.com



#6639 Проблемы импорта в Jira

Отправлено автор: Irkus 15 октября 2004 - 13:58 в JIRA issue tracker

Благодарю за ответ!
Тот эксепшн вашими стараниями побежден. Теперь появилась новая проблема - неправильно импортятся данные. Например, импортим закрытый баг, а он потом оказывается открытым. Или говорим Priority = "Critical", а импортится как "Major". В общем, опять непонятно, как народ этим импортом пользуется?! :blink: Но я где-то по форумам уже видела такое сообщение, так что пошла искать. :)



#6594 Проблемы импорта в Jira

Отправлено автор: Irkus 15 октября 2004 - 08:20 в JIRA issue tracker

Огромное спасибо вам! Но именно из соображений, что в каждой новой версии потенциально много багов, я выбрала Jira 2.6.1. Вот в ней и возникли такие проблемы. Ваши подсказки приму к сведению.
Уточните пожалуйста, Алексей, как я могу узнать какой версией JDK собирался тот самый несчастный jar-файл? Или может мне взять sourse code и самой скомпилить на JDK 1.4? Такое вообще возможно?
И кстати, Алексей, отдельное спасибо за вашу подборку новостей! :)