Перейти к содержимому

Публикации kobi

8 публикаций создано kobi (учитываются публикации только с 07 мая 2023)


#28843 Помогите новичку...

Отправлено автор: kobi 22 мая 2006 - 08:15 в Управление тестированием

2)Переводы ISO 9001:2000 - есть ОФИЦИАЛЬНЫЕ (и на русский, и на украинский) . это точно.  Этот стандарт принят в качестве национального и в Украине, и в Беларуси, и в РФ.  Поинетерсуйтесь в местных органах ГОССТАНДАРТа, или как он там увас называется.  Переводы должны стоит недорого.



C ISO 9001:2000 проблем нет, я ищу ISO/IEC 90003:2004 - оффициальный, или нет - не важно, главное, чтоб не за 150 цвейц. франков... :smile:



#28719 Помогите новичку...

Отправлено автор: kobi 18 мая 2006 - 11:14 в Управление тестированием

Ну почему-же, стандарт нужен. Но 150 CHF все-таки... Кроме того, есть же русскоязычный неофициальный перевод. Тот вообще ~8000 руб стоит...
Ну не понимаю я, ПОЧЕМУ бы не поделиться...
Вот я например, могу спокойно поделиться имеющимися стандартами...
Правда они не столь ценны, ибо были найдны в сети, а не куплены, но все-же...



#28711 Очень нужна книга

Отправлено автор: kobi 18 мая 2006 - 09:04 в Литература по тестированию ПО

Так не отвечают на мои письма - есть ли в наличии, и можна ли отправить в Украину.



#28710 Помогите новичку...

Отправлено автор: kobi 18 мая 2006 - 09:00 в Управление тестированием

Здраствуйте все.

План написал - как умел. Руководство с пониманием отнеслось к отсутствию опыта и приняло меня на работу :)
Сейчас сижу читаю книги разные, статьи - учусь вобщем. Наверное еще пойду на каие-то курсы... Так как в сфере менеджмента качества помощи просто так, за спасибо ни от кого не дождешся :( Ищу стандарт ISO/IEC 90003:2004, но видимо никто помочь в етом тоже не считает нужным. Еще хочу найти книгу -Руководство по применению стандарта ИСО 9001:2000 при разработке программных средств / Пер. с англ. А.Л. Раскина. Но по ходу в наличии ее нигде нет, уж слишком маленький тираж...

А так, вроде все хорошо.

Работаю...



#28683 Очень нужна книга

Отправлено автор: kobi 17 мая 2006 - 08:35 в Литература по тестированию ПО

Руководство по применению стандарта ИСО 9001:2000 при разработке программных средств / Пер. с англ. А.Л. Раскина.

В Интернет-магазнах нет в наличии. Может кто-нибудь успел купить. Поделитесь пожалуйста



#27880 Помогите новичку...

Отправлено автор: kobi 24 апреля 2006 - 15:08 в Управление тестированием

Искал. Нету там плана.
Ребята, ну помогите, ну вы же тоже когда-то начинали!
Должны же быть какие-то примеры планов, которые не жалко показать :focus:



#27866 Помогите новичку...

Отправлено автор: kobi 24 апреля 2006 - 12:48 в Управление тестированием

Весьма благодарен за ответы. И все-таки, может кто-нибудь подскажет, где можно увидеть как выглядит такой план? Пожалуйста, дайте ссылку, или забросьте на мыло.



#27786 Помогите новичку...

Отправлено автор: kobi 21 апреля 2006 - 13:13 в Управление тестированием

Здравствуйте, уважаемые господа. У меня сложилась несколько интересная ситуация - меня приняли на испытательный период на одну фирму менеджером по качеству. За этот период (1 неделя), мне необходимо составить план внедрения ИСО 9001 на предпиятии. Сам стандарт я уже нашел, приступаю к изучению. Может кто-нибуть посоветует как создавать план, еще лучше было бы увидеть пример такого плана. Заранее благодарен. В долгу не останусь ;)