Перейти к содержимому

Публикации influnza

5 публикаций создано influnza (учитываются публикации только с 28 апреля 2023)


#101915 Как указывать значение "сеанс" при вызове psexec ?

Отправлено автор: influnza 06 марта 2012 - 13:19 в Специфичные аспекты разработки ПО

(Windows) Task Manager->Users->ID



#98486 ODT и функции из других модулей

Отправлено автор: influnza 09 декабря 2011 - 12:46 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Добрый день!
Версия TC 7.52 Standard
У меня есть проект с автоматическими тестами в скриптах на C++Script.
Хочу перевести группу тестов на Object-Driven Testing.

Создала классы, создала 1 объект с данными. Методы классов написала в новых скриптовых модулях. Подключила другие модули к новым.
Пытаюсь вызвать функцию из другого модуля - исключение. Неверное количество аргументов. (Естественно, оно верное - видимо, функцию не видит или что-то такое)

При этом в всплывающей подсказке мои функции видны, и по Ctrl+Click переходит в мой старый модуль в правильную функцию.

Вот я и ломаю голову....
Если скопировать старую функцию в новый модуль - видит и работает прекрасно.

Проблема локализована. При изменении имени функции имя в объекте данных не изменяется. Везде нужно менять вручную.

Прикрепленные изображения

  • Exception.png



#94160 Error "System Idle Process" is not valid integer value

Отправлено автор: influnza 14 сентября 2011 - 11:01 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

1) это очередной глюк TestComplete/TestExecute
2) фиксить они не будут, т.к. на версии 8.1 не воспроизводится
3) иногда получается убрать ошибку, если вставить в код дополнительные задержки для ожидания запуска приложения



Разработчики TestComplete радеют за качество



#94158 Видеозапись Теста

Отправлено автор: influnza 14 сентября 2011 - 10:46 в Тест-дизайн и ручное тестирование

Использовала UVScreenCamera. Не понравилось. Как-то оно у меня плохо работало...
А вот нашла и довольна программой: WebEx Recorder и Player. Единственно, было сложно найти их установщик.



#91439 Путь к временной папке Windows

Отправлено автор: influnza 19 июля 2011 - 10:45 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Доброго времени!
How to determine Windows Temp Folder?
Интересует возможность считывания средствами TC пути к текущей папке temp в Windows.
Если кто-то сталкивался с подобной задачей, хочется узнать решение.
Заранее спасибо)