Перейти к содержимому

Публикации ghusta

11 публикаций создано ghusta (учитываются публикации только с 16 мая 2023)


#20299 Зарубежные сертификаты по тестированию

Отправлено автор: ghusta 13 октября 2005 - 12:49 в Тест-дизайн и ручное тестирование

ну и как ISEB экзамен, кто-нибудь из "местных" сдавал Foundation или может даже Practitioner?



#20274 Прием на работу

Отправлено автор: ghusta 13 октября 2005 - 10:43 в Управление тестированием

Сорри, если не в тему, но вроде к вопросу о том, кого хотите нанять подходит:
Executor or Engineer довольно интересная статья, правда, обсуждаются известные вещи. :victory:



#20273 Lotus Notes как инструмент для организации процесс

Отправлено автор: ghusta 13 октября 2005 - 10:33 в Инструменты управления тестированием ПО

Я на собеседованиии разговаривал с тестировщиком. Так вот на его прежнем месте работы все задачи связанные с управлением тестированием и багтрекингом решались с использованием LN.
И, насколько мне удалось выяснить, довольно успешно решались.

Есть одно НО: для того, чтобы все в LN хорошо работало, над этим трудилась целая команда девелоперов и тестеров, а может быть и целая компания. Я точно не помню.

Просмотр сообщения


сейчас работаю в компании, где отдельный департамент LN, чуть что, они новую фичу добавят или исправят. Видимо поэтому и весь workspace работников на LN. Довольно удобно, хотя не с чем сравнивать :victory:



#20268 Зарубежные сертификаты по тестированию

Отправлено автор: ghusta 13 октября 2005 - 09:56 в Тест-дизайн и ручное тестирование

а вот интересно, какие сертификаты существуют для самих тестеров вроде brainbench: software testing, software quality assurance. только более авторитетные, и на которые западные фирмы обращают внимание.
в интернете много всяких курсов и сертификатов, но какие из них катируются, хочу у вас спросить :victory:



#20172 Литература

Отправлено автор: ghusta 12 октября 2005 - 08:01 в Литература по тестированию ПО

отослал, две книжки, всем, кто просил :)



#19732 Литература

Отправлено автор: ghusta 03 октября 2005 - 09:19 в Литература по тестированию ПО

в DC++ или аналогах можно поискать ;)

а вообще, скажи маил, пришлю что-нибудь :)



#19626 Тестирование в MSF

Отправлено автор: ghusta 29 сентября 2005 - 08:32 в Тест-дизайн и ручное тестирование

ок, каюсь :)

под ежедневным билдом я понимаю, полную сборку системы, в которую включены все новые фичи, которые успели сделать к этому времени и исправленные баги. обычно билды делаются по ночам или вечерами, чтобы утром уже можно было с ними работать, т.е. проверять исправили баги или нет, и правильно или нет работает вся система в целом.
для чего билды делать каждый день? ну, хотябы для того, чтобы была уверенность, что система работает. я работаю в проекте, где билды делаются раз в неделю, а за неделю вносят много изменений, и бывает, что новый билд довольно плохой: в одном месте исправили, а в двух - сломали. но за то тестерам не нужно каждый день проверять одну и ту же функциональность.

а вопрос мой вот такой: если кто сталкивался с ежедневными билдами, то каждый билд тестеры руками проверяли или большая часть это unit тесты?



#19620 Тестирование в MSF

Отправлено автор: ghusta 29 сентября 2005 - 06:32 в Тест-дизайн и ручное тестирование

Ответили мол "up 2 you" и "как можно раньше"?  :crazy:  Классный ответ.

Просмотр сообщения


других ответов не было, так что и такие тоже норм ;)

правда не совсем ясно, как же всё-таки тестить ежедневные билды, если кто сталкивался расскажите :)



#19601 Тестирование в MSF

Отправлено автор: ghusta 28 сентября 2005 - 14:21 в Тест-дизайн и ручное тестирование

вот тут ответили:
http://www.qaforums....c;f=46;t=001893

:crazy:



#19570 Тестирование в MSF

Отправлено автор: ghusta 27 сентября 2005 - 17:20 в Тест-дизайн и ручное тестирование

всем спасибо, ответ нашелся :crazy:



#19507 Тестирование в MSF

Отправлено автор: ghusta 26 сентября 2005 - 16:59 в Тест-дизайн и ручное тестирование

Привет,

не нашел ответа в MSF V3 Whitepapers, поэтому спрашиваю у вас.
В MSF функциональное тестирование начинается в фазе стабилизации или уже в фазе разработки?
И как тестируются ежедневные билды, с помощью unit тестов или тестеры каждый день одно и то же проверяют?