Перейти к содержимому

Публикации OKsanaM

4 публикаций создано OKsanaM (учитываются публикации только с 27 апреля 2023)


#52549 Ситуация на рынке труда в Москве

Отправлено автор: OKsanaM 06 февраля 2008 - 13:38 в Круглый стол о работе в тестировании ПО

Судя по моему опыту по перемене работ - я никогда не искал новую работу по сайтам вакансий. Обычно приходят предложения от знакомых и бывших соработников.

Алексей, те предложения, что мне поступают от бывших коллег, меня не устраивают, к сожалению. Поэтому ищу через Инет. При том, что кол-во бывших коллег у меня уже перевалило за пару сотен точно -я в этой отрасли больше 10 лет.

Как я понимаю, большинство наиболее сладких мест таким образом и заполняется - люди мигрируют из конторы в контору друг за другом.

Возможно. Но я не ищу "сладкие", как вы изволили выразиться, места. Мне нужно место, максимально удовлетворяющее моим требованиям.

А те вакансии, которые висят долго - либо хотят платить мало или условия неадекватны требованиям, либо ищут реально очень квалифицированного человека.

Хм. Я вот как-то считаю себя реально квалифицированным специалистом :)



#52545 Ситуация на рынке труда в Москве

Отправлено автор: OKsanaM 06 февраля 2008 - 13:18 в Круглый стол о работе в тестировании ПО

Владислав, спасибо за развернутый ответ.

Имеет смысл провести исследование и выделить перечень компаний, которые заинтересовали. А дальше уже искать тех кто так или иначе знаком с ними или там работает (работал).

Вот в том-то и беда, что не могу найти компании, которые бы привлекли. Плохо ищу, наверное.

Я это пишу к тому, что важно расставить для себя приоритеты, пожелания и далее искать согласно этим приоритетам.

Это уже сделано, результат поиска - ноль :) надеюсь, что пока.

Как бы это странно не звучало, но в Москве мало компаний генераторов вакансий.

Согласна с вами. Этот вывод совпадает с моим. Во многих местах нехватка кадров, но в то же время компании пытаются сократить расходы. Результат - не соблюдается технология разработки, нет четкой специализации.

Разместите резюме не указав цены и получите пяток другой предложений за день. А если будете резюме "подымать", то ежедневные обращения к Вам обеспечены. Можете провести эксперимент.

Попробую непременно, даже ради исследовательского интереса.



#52392 Ситуация на рынке труда в Москве

Отправлено автор: OKsanaM 04 февраля 2008 - 11:36 в Круглый стол о работе в тестировании ПО

Ну Вы как то немного информации о себе написали, чтобы что-либо рекомендовать. Расскажите о своих пожеланиях. Что Вы подразумеваете под "серьезной компанией". Что хотелось бы делать.
Если позиционируетесь как тест-менеджер, то здесь могут быть нюансы, ибо в большей мере нужны исполнители. К тому же существует некое пороговое значение зарплаты выше которого вероятность предложений стремится к нулю.

Спасибо за ответ, но я вывесила топик не как средство поиска работы :) хотела просто узнать, как у остальных тестировщиков обстоят дела. Серьезная компания - это, к примеру, Люксофт. В не-ИТ-шной компании работать не хотелось бы.
А насчет пожеланий.. Мне интересно в первую очередь функциональное тестирование, руководство группой и построение процесса тестирования, есть опыт разработки автотестов.. и много еще чего есть. Поступали предложения о работе по нагрузочному и стрессовому тестированию, но это не совсем то, чем мне хотелось бы заниматься. Кстати, зарплатные ожидания у меня вполне адекватные :)
Так вот к чему я веду.. Может, рынок труда сейчас перенасыщен тестировщиками? Вижу, что предложений не так уж много.. Вакансии в разделе "Работа в Москве" висят из месяца в месяц одни и те же. Непонятно, почему. На hh была пара подходящих вакансий, но почему-то и их убрали. В общем, я в недоумении... Интересно мнение коллег, может, кто нашел хорошее место за последние полгода. Поделитесь советами.



#52362 Ситуация на рынке труда в Москве

Отправлено автор: OKsanaM 02 февраля 2008 - 12:01 в Круглый стол о работе в тестировании ПО

Добрый день, коллеги!
Кто может, поделитесь, пожалуйста, своими размышлениями/информацией о том, что у нас сейчас творится на рынке труда специалистов по тестированию (Москва). Пытаюсь потихоньку найти место тест-менеджера в серьезной компании. Ничего подходящего найти не могу почему-то. Может быть, порекомендуете хорошие компании.. Буду очень признательна за помощь.