Перейти к содержимому

Публикации Julia_Sh

63 публикаций создано Julia_Sh (учитываются публикации только с 28 апреля 2023)



#115098 selenium 2 + java. Вырезать первое по порядку число из строки

Отправлено автор: Julia_Sh 26 февраля 2013 - 12:39 в Selenium - Functional Testing

Обрезайте строку после встречи первого символа "\". Что-то вроде этого.



#115097 Переход от JUnit к TestNG

Отправлено автор: Julia_Sh 26 февраля 2013 - 12:38 в Selenium - Functional Testing

Запустили сервер селениум перед запуском самого теста?



#114932 Различия в работе тестов в IDE и при запуске через cmd

Отправлено автор: Julia_Sh 22 февраля 2013 - 05:49 в Selenium - Functional Testing

Чтобы тема не оставалась висеть, поделюсь своими соображениями.
В общем, поняла, в чем была проблема: использовала storeExpression, сохраняла значение в переменную, впоследствии использовала эту переменную в разных кейсах одного тестового набора (то есть кейсы сменялись в процессе прогона). При смене кейса значение переменной не запоминалось. Почему это так, не поняла. Решила проблему тем, что запихала в один кейс все, что было в сценарии с использованием данной переменной. Эти кейсы отделила от тех, в которых переменная не использовалась. Тест успешен.



#114931 Не удаётся установить selenium ide...

Отправлено автор: Julia_Sh 22 февраля 2013 - 05:43 в Selenium - Functional Testing



А какая у вас версия Firefox? Может какие-то плагины конфликтуют?



Firefox 18v...

Данная версия вроде бы еще не поддерживается. Попробуйте поставить на 17-ую.

Поддерживается, даже 19 версия (вчера обновила).
Автору: у вас какая-то очень странная проблема :) Попробуйте переустановить мозиллу) Или можете использовать Selenum Builder - в принципе что-то похожее, только другой интерфейс, ну и насколько поняла, более новый продукт.



#114615 нужна помощь в создании test-suit на java+webdriver+junit4

Отправлено автор: Julia_Sh 14 февраля 2013 - 02:50 в Selenium - Functional Testing

4. Хочется написать class3 такой, который бы состоял из части тестов первого и второго классов. Т.е. в общем виде, допустим вот так вот:
class3
public void test1.1(){}
public void test2.1(){}


Почему не подходит написание третьего класса, как вы описали здесь? Тогда запускать тест не с помощью junit, а через стандартные средства запуски проектов в eclipse. Тогда класс 3 будет исполнять из тестов 1 и 2 только те методы, которые вы укажете, и кидать результат в консоль.



#114614 Не удаётся установить selenium ide...

Отправлено автор: Julia_Sh 14 февраля 2013 - 02:43 в Selenium - Functional Testing

Здравствуйте!
К сожалению нигде в сети не нашел решения проблемы связанной с установкой selenium ide.
Запускаю Firefox, дальше на http://selenium2.ru/...lenium-ide.html и скачиваю IDE с веб-сайта SeleniumHQ
Firefox предостерегает от установки дополнений с незнакомых ресурсов, потому для продолжения установки нажимаю “Разрешить”. При загрузке дополнения через Firefox появится окно с пятью компонентами.
Выбераю “Установить сейчас”. Появляется окно дополнений Firefox, сначала оно показыват индикатор выполнения, а после прерывается и вместо окна Adds-on, выводит сообщение..

Внимание: Сценарий не отвечает.
Похоже, используемый на этой странице сценарий занят или не отвечает.
Вы можете оставить его сейчас или продолжить, сможет ли он завершить свою рботу.
Сценарий: resource://rre/modules/XPIprovider.jsm
Продолжить || Остановить сценарий.


Какие только манипуляции я не приводил, к нужному результату пока не пришел..(
Подскажите, пожалуйста, как можно решить проблемку или где...
Заранее, благодарен.


Попробуйте скачать файл для установки через другой браузер и установить его как обычную программу. А затем уже в самом firefox сделать поиск дополнений и установить все, что вам необходимо, например, java formatters и прочее.



#114183 Подскажите как правильно организовать проект

Отправлено автор: Julia_Sh 01 февраля 2013 - 06:17 в Selenium - Functional Testing

Хотел с вами посоветоваться, нормально ли будет разбить весь тест план на 15 клаcсов и запускать их всех с помощь Junit?

Насколько я понимаю, для JUnit отдельный класс - это отдельный юнит-тест. Вы можете запускать их по очереди.

возможно ли как-то перехватить Nosuchelementexception? что-бы тест не падал? а продолжался

Можно же ввести обработку исключений. Плюс если вам нужно уберечь себя от ошибок, связанных с отсутствием элементов на странице (что влечет за собой полный фейл всего теста), вы можете прямо в коде ввести проверки на это. (Если я правильно понимаю, о чем вы)



#114121 Не могу запустить ни один тест!

Отправлено автор: Julia_Sh 31 января 2013 - 02:45 в Selenium - Functional Testing

у меня вылетает ошибка, что нет какого то FirefoxDriver.cs. Бред какой то. Что делать? Ни один тест не хочет запускаться вообще!

А вы все библиотеки подключили, необходимые для корректного запуска?



#114120 Различия в работе тестов в IDE и при запуске через cmd

Отправлено автор: Julia_Sh 31 января 2013 - 02:42 в Selenium - Functional Testing

1) Возможно тест плохо (с ошибками) импортируется? проверьте, что все хорошо заимпортилось в конечном тесте.

Что вы подразумеваете под "импортируется с ошибками"? На данном этапе я никуда не экспортирую свои сценарии и ничего не импортирую в них, я просто запускаю их через командную строку.



#113964 Различия в работе тестов в IDE и при запуске через cmd

Отправлено автор: Julia_Sh 28 января 2013 - 06:31 в Selenium - Functional Testing

Поняла, на каком моменте валится: использую storeExpression, затем подставляю в нескольких местах это значение в тесте. Не подставляется, как оказалось, при запуске на сервере. Почему же так? При запуске на сервере там негде запоминать?



#113961 Различия в работе тестов в IDE и при запуске через cmd

Отправлено автор: Julia_Sh 28 января 2013 - 06:13 в Selenium - Functional Testing

Имею пачку тестов, которые писала через сам плагин Selenium IDE в мозилле. Не хочу пока задуряться с WebDriver, поэтому использую -htmlSuite для запуска их из командной строки на сервере. Делаю это в том числе и для проверки работоспособности сценариев для разных браузеров.
Собственно, проблема. Если я запущу тест в плагине к мозилле, все отлично отработает. Если тот же сценарий через cmd, то тест валится с ошибкой "Element такой-то not found". Это может быть, например, xpath локатор или link. С чем связано это событие?

P.S.: когда тупо переносила свои тесты из IDE на RC или WebDriver - было то же самое. Многие элементы в процессе прохождения сценария не были найдены, хотя они точно есть на странице. В результате - тест фейловый.



#113960 Не запускаются несколько тестов в сьюте, если запускать из командной с

Отправлено автор: Julia_Sh 28 января 2013 - 05:16 в Selenium - Functional Testing

Запускается сьют только если в нём один тест.
Но мне нужно запустить несколько.

Наоборот, при запуске тестов через командную строку нужно подсовывать test suite, состоящий их нескольких кейсов, иначе не сработает.

В командной строке пишу, что-то типо:
java -jar selenium-server.jar -htmlsuite *iexplore "http://4geo.ru" "C:\Documents and Settings\Администратор._\Мои документы\tests\_Недвижимость_.html" "results.html"

Попробуйте скачать файл "selenium-server-standalone-<номер версии>.jar" и запускайте его (версия сейчас 2.29.0, по-моему, или выше).



#113958 Не могу запустить Selenium тест-сьюты в некоторых браузерах.

Отправлено автор: Julia_Sh 28 января 2013 - 05:09 в Selenium - Functional Testing

Для firefox и IE достаточно указать в строке "*firefox" или "*iexplore". Для Google Chrome нужно еще и путь к исполняемому файлу указать, например, так: "*googlechrome C:/Program Files/Google/Chrome/chrome.exe".