Перейти к содержимому

Фотография

Переход от JUnit к TestNG


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Geezer

Geezer

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ФИО:Сергей Агалаков

Отправлено 26 февраля 2013 - 10:55

Приветствую!

Буквально недавно стал работать с Selenium 2 (код правлю в Eclipse Juno, если это важно) и столкнулся со следующей проблемой:

Для начала записал скрипт через Selenium IDE, сконвертировал тест в JUnit4(WebDriver)-код, запустил. Все отработало, как надо. Попытался перейти на фреймворк TestNG - заменил аннотации, поправил импорт, установил с сайта http://beust.com/eclipse через Help->Install New software.. TestNG-плагин, перезапустил Eclipse.

И теперь при запуске сразу получаю ошибку:

Скрытый текст



testing.xml был сгенерирован средствами Eclipse и имеет вид:
Скрытый текст


В чем может быть проблема, и как с ней бороться?
  • 0

#2 Julia_Sh

Julia_Sh

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 63 сообщений
  • ФИО:Юлия
  • Город:Новосибирск

Отправлено 26 февраля 2013 - 12:38

Запустили сервер селениум перед запуском самого теста?
  • 0

#3 Geezer

Geezer

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ФИО:Сергей Агалаков

Отправлено 26 февраля 2013 - 12:56

Запустили сервер селениум перед запуском самого теста?

Я пользуюсь функционалом Selenium2, тесты запускаю локально, при этих условиях, насколько я знаю, не требуется запуск сервера.
  • 0

#4 Julia_Sh

Julia_Sh

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 63 сообщений
  • ФИО:Юлия
  • Город:Новосибирск

Отправлено 27 февраля 2013 - 05:39


Запустили сервер селениум перед запуском самого теста?

Я пользуюсь функционалом Selenium2, тесты запускаю локально, при этих условиях, насколько я знаю, не требуется запуск сервера.

Локально - вы имеете в виду: у себя на машине запускаете, у себя на машине работаете с системой и смотрите полученный результат? Насколько я знаю, команду java -jar selenium-server-standalone-<version>.jar нужно прописывать в командной строке каждый раз при начале работы с тестами. (Не перед каждым тестом, а каждый раз после выключения машины. Достаточно запустить сервер один раз для всего дня работы с тестами.)
  • 0

#5 ashipovalov

ashipovalov

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 142 сообщений
  • ФИО:Шиповалов Александр


Отправлено 28 февраля 2013 - 02:09

Нет прописывать ничего не надо, достаточно, что бы библиотека Selenium была доступна в проекте. А если не секрет какую версию Selenium, FF и TestNG используете?
  • 0

#6 ashipovalov

ashipovalov

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 142 сообщений
  • ФИО:Шиповалов Александр


Отправлено 28 февраля 2013 - 02:11

Вообще же в новом Eclipse очень глючно и коряво поддерживается TestNG, попоробуйте в IDEA выполнить код
  • 0

#7 ashipovalov

ashipovalov

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 142 сообщений
  • ФИО:Шиповалов Александр


Отправлено 28 февраля 2013 - 03:37

Вот, что я нагуглил

" eclipse 4.2 + testNG часто срывает башню и тесты которые должны проходить фейлятся. Такого не замечено на eclipse 3.7.2 + testNG или eclipse 4.2 + JUnit
помогает сохранение каждого класса и перезапуск"


  • 0

#8 Geezer

Geezer

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ФИО:Сергей Агалаков

Отправлено 28 февраля 2013 - 08:05



Запустили сервер селениум перед запуском самого теста?

Я пользуюсь функционалом Selenium2, тесты запускаю локально, при этих условиях, насколько я знаю, не требуется запуск сервера.

Локально - вы имеете в виду: у себя на машине запускаете, у себя на машине работаете с системой и смотрите полученный результат? Насколько я знаю, команду java -jar selenium-server-standalone-<version>.jar нужно прописывать в командной строке каждый раз при начале работы с тестами. (Не перед каждым тестом, а каждый раз после выключения машины. Достаточно запустить сервер один раз для всего дня работы с тестами.)

Предварительный запуск сервера проблему не решил, к сожалению. Такое ощущение, что эклипс не видит конфигурационный файл почему-то...
  • 0

#9 Geezer

Geezer

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ФИО:Сергей Агалаков

Отправлено 28 февраля 2013 - 10:52

Нет прописывать ничего не надо, достаточно, что бы библиотека Selenium была доступна в проекте. А если не секрет какую версию Selenium, FF и TestNG используете?

selenium-server: 2.31
FF: 19.0
TestNG - не знаю, где посмотреть.

В итоге обошел проблему, руками прописав запуск тестов по testng.xml, т.е. похоже, что TestNG-плагин к Eclipse Juno работает не так, как хотелось бы. Так же обнаружилась проблема, что Eclipse хреновенько работает с TestNG, если jar с селениум сервером лежит не в папке с проектом или добавлена не напрямую через External Jar, а через User Library, где путь к нему прописан. Вообще как-то глупо, но перенос и прямой импорт действительно помогли.
  • 0

#10 ashipovalov

ashipovalov

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 142 сообщений
  • ФИО:Шиповалов Александр


Отправлено 01 марта 2013 - 11:35

Не сочтите за рекламу, но если вы пишете на Java, попробуйте IDEA, в ней встроена поддержка TestNG и таких обидных багов я не замечал
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных