Перейти к содержимому

Публикации Deman

32 публикаций создано Deman (учитываются публикации только с 29 апреля 2023)



#26235 Как контролировать QTP из Sun Java.

Отправлено автор: Deman 17 марта 2006 - 10:35 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

Ну мы уже тут пришли к мнению, что не будем оспользовать Sun Java, a будем использовать Microsoft VJ++. Это решит проблемы с обращением к COM?

И можно немного подробнее о Worksoft. Я читал их доки с сайта, они мне делали презентацию, но мы так и не договориись о том, чтобы они дали мне пробную версию. Чего там такого хорошего и прикольного? Как это может заменить нашу идею? Если мы будем использовать их для фрэймворка, то тогда мы будем зависеть от них. Верно же?



#26214 Как перехватывать ошибки в Automation Model?

Отправлено автор: Deman 16 марта 2006 - 18:22 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

В хелпе об автоматизированиие QTP при помощи Automation model. Есть такая глава как Enumerations. Она содержит коды ошибок и их описание. А как эти ошибки перехватывать? Где проверять этот код? В каком обьекте они находятся? Как я узнаю о том, что произошла ошибка?



#26209 Как контролировать QTP из Sun Java.

Отправлено автор: Deman 16 марта 2006 - 15:25 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

А в какой степени нужно контролировать? По сигналу из Java-приложения запускать что-нибудь в QTP? Или передавать кучу данных туда-сюда?

Просмотр сообщения


А вы скажите варианты и для 1-го и для 2-го подхода. Но скорее всего нужен будет 2-й подход. Надо будет делать реальный фрэймворк и надо будет реально управлять. Получать обратную связь и так далее. Отсылать назад в QC отчёты и так далее. Цель - наша бизнес логика не должна быть не зависима от какой-то тулзы. Если тулза умирает, то можно будет поменять тулзу и надо будет только переписать нижние слои нашего фрэймворка.

Это будет что-то похожее на это:
http://safsdev.sourc...net/Default.htm



#26205 Как контролировать QTP из Sun Java.

Отправлено автор: Deman 16 марта 2006 - 14:50 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

Здравствуйте.

Зачада контролировать QTP через их API из Sun Java. Именно так: Sun Java -> QTP. Вот тут есть картинка:
http://www.hot.ee/deman/PTTFW.gif

Она описывает нашу систему. Основной момент - это то, что Ява именно от Sun не Microsoft J++... Связь с Явой надо локальную на конкретной машине. Это значит что на машине работает агент от нашей среды, написанный на Яве и он должен работать с QTP уже локально на машине.



#26049 Как связаться с Segue?

Отправлено автор: Deman 13 марта 2006 - 09:06 в MicroFocus (Borland, Segue) - Functional testing

имхо фигня полная
предположим я - денежный клиент, который думает, покупать или нет
после десятка писем меня в итоге консультируют, мне продукт не подходит, или мне все равно что купить - SilkTest или WinRunner.
На что  я тогда обращу внимание?
Правильно, на качетсво обслуживания. И я предпочту переплатить, но иметь нормальную консультацию, чем общаться с теми, к кому надо стучаться неделями.

Да и дело даже не только в этом. Что я буду говорить на форумах, да и просто так при разговоре на эту тему? Правильно, я, прежде всего, вспомню, как меня плохо консультировали, как меня мурыжили и т.д.

З.Ы. Сам с ними не сталкивался, этим у нас менеджеры занимаются, а продукт у них хороший :)

Просмотр сообщения


Согласен. Качество обслуживания им надо поднимать :)



#26046 Как связаться с Segue?

Отправлено автор: Deman 13 марта 2006 - 08:53 в MicroFocus (Borland, Segue) - Functional testing

Надо написать им такое письмо, чтобы они сразу почувствовали запах денег. Их ведь тоже запарили те, кто демки смотрит, на кого они время тратят, но кто ничего не покупает. Надо дать им понять, что ты очень реальный покупатель, а не просто так посмотреть на продукт пришёл :)



#26036 Как связаться с Segue?

Отправлено автор: Deman 13 марта 2006 - 07:21 в MicroFocus (Borland, Segue) - Functional testing

Я с ними разговаривал. Вот на эту форму надо писать вначале:
http://www.segue.com...ntact-sales.asp

Они тоже на меня не с 1-го раза среагировали. Так что ты им там почаще пиши и посерьёзнее. Можешь каждый день писать. Их расшевелить надо. И смело проси себе онлайн-демонстрацию. Только после демонстрации пробуй сам продукт. Узнай точно сразу цены. Условия лицензирования что да как и так далее. И послмелее их штурмуй, пусть знают с кем дело имеют и не ленятся :aggressive: