Перейти к содержимому

Публикации ptica

15 публикаций создано ptica (учитываются публикации только с 08 июля 2023)


#94808 XML readers

Отправлено автор: ptica 27 сентября 2011 - 12:07 в Про тестирование обо всём подряд

Нахожусь в поиске удобного и, возможно, наиболее популярного free xml reader, в котором есть возможность поиска по xml файлу.

Кто что может посоветовать?



#84227 Минское сообщество

Отправлено автор: ptica 10 февраля 2011 - 12:35 в Белорусское сообщество тестировщиков

Запустил сайт сообщества. Пока выглядит так http://sqabel.wordpress.com. Потом ссылочку подрежем.
Любые предложения об информационном наполнении (в том числе и визуальном) принимаются - что смогу то реализую.

Вопросы к аудитории.
1) Есть ли желающие выступить с докладом на первой встрече?
2) Какие пожелания по дате встречи и формату?

Предполагается 20-30 минут на доклад + вопросы.
По количеству докладов решим (все-таки встречи сообщества не должны мешать основной работе и начинаться будут скорее всего в 18-00).
Первую встречу предлагаю организовать в начале марта.

Если есть что предложить - давайте обсудим.


>все-таки встречи сообщества не должны мешать основной работе и начинаться будут скорее всего в 18-00

это не описка?) точно в 18 будет начинаться? я, например, работаю до 18...и мне нереально будет попасть на встречу...



#83874 Минское сообщество

Отправлено автор: ptica 03 февраля 2011 - 12:41 в Белорусское сообщество тестировщиков

НЕ могу молчать!

"Итак, наше грандиозное событие, первая встреча кружка тестировщиков, состоится в эту субботу 5го февраля с 15 30 до 17 30 в аудитории номер 601 4-го корпуса БГУИР (ул. Гикало, 9)."

http://sara-saradeev...com/155869.html


что ж вы так неудачно день выбрали:((
первая суббота февраля - традиционно встреча выпускников.



#83771 Минское сообщество

Отправлено автор: ptica 01 февраля 2011 - 19:00 в Белорусское сообщество тестировщиков

Ну наконец то проснулась сонная Беларусь :) Хоть какая то движуха началась. Мне хотелось увидеть кому реально интересны новости в сфере тестирования, оказалось пока из Беларуси мало кто интересуется. Ну что же, будем работать и с таким составом.
Настало время озвучить планы.
1. У нас есть постоянное помещение для проведения встреч на базе БГУИР.
2. Можно попробовать совместить встречу с приездом в Минск Славы Панкратова и Саши Орлова (19-20 февраля) - если успеем.
3. Я кину клич по крупным белорусским компаниям и приглашу спикеров, докладчиков.

От Вас нужна только поддержка, желание ходить и получать знания, самим выступать. А все остальные плюшки с меня :)


постараемся поддерживать!



#83728 Минское сообщество

Отправлено автор: ptica 01 февраля 2011 - 07:41 в Белорусское сообщество тестировщиков

Враги, мешающие созданию минского сообщества тестировщиков отключили в этой теме обработку bb кодов при добавлении сообщения.
Держитесь братья, мы выстоим под напором! Будем писать без bb кодов, но сообщество создадим!


*нервно оглядывается*
вероятно, нас еще и прослушивают...



#83723 Минское сообщество

Отправлено автор: ptica 31 января 2011 - 19:51 в Белорусское сообщество тестировщиков


лично я буду только ЗА такой сообщество:) действительно есть нехватка в такого рода общении в реале.

Записываем в активисты :)
а что вообще с форумом стало? Почему теги перестали обрабатываться?


да...как-то криво все...



#83697 Минское сообщество

Отправлено автор: ptica 31 января 2011 - 08:02 в Белорусское сообщество тестировщиков

лично я буду только ЗА такой сообщество:) действительно есть нехватка в такого рода общении в реале.



#79941 Delphi 2010

Отправлено автор: ptica 12 ноября 2010 - 12:09 в Про тестирование обо всём подряд

Если уже кому довелось тестировать на Delphi 2010, интересуют какие-нибудь существенные отличия от Delphi 7 в плане как ПО регирует на изменения.

Предстоит перетестировка ПО...очень хотелось бы знать, на что обращать внимание в большей степени.



#79355 Один в поле воин!

Отправлено автор: ptica 29 октября 2010 - 06:26 в Личный рост, карьера, развитие

я ни к какому отделу не причислена)



#79102 С чего начать? или Есть ли у меня шанс?

Отправлено автор: ptica 22 октября 2010 - 08:39 в Автоматизированное тестирование


задач конкретных не стоит)
это исключительно мое личное желание научиться.
что мешает? - нехватка знаний программирования:) я скачивала фри проги по автоматизированию, пыталась разобраться, но это, оказалось, не так просто:)
пошаговый мануал для совсем чайников был бы очень кстати))

Если с английским проблем нет, то можно начать например с вот такого: http://www.scribd.co...d-Junit-Preview


спасибо) пойду полажу там)



#79101 С чего начать? или Есть ли у меня шанс?

Отправлено автор: ptica 22 октября 2010 - 08:38 в Автоматизированное тестирование




у меня примерно такая же ситуация, как у Светланы:)
и тоже хотелось бы освоить автоматизацию для повышения квалификации.

а что вам мешает начинать осваивать автоматизацию? :)
если есть задачи, которые можно автоматизировать - автоматизируйте! для веб-проектов сделать это с помощью Selenium IDE вообще просто.


задач конкретных не стоит)
это исключительно мое личное желание научиться.
что мешает? - нехватка знаний программирования:) я скачивала фри проги по автоматизированию, пыталась разобраться, но это, оказалось, не так просто:)
пошаговый мануал для совсем чайников был бы очень кстати))


я знаю случай когда тестировщик сам инициировал автоматизацию, он просто подходил к менеджеру и говорили что есть автоматизация от неё будут такие то такие то плюсы, и менеджер давал на это время.

скажите автоматизацию каких продуктов вы хотите провести ? веб приложения , десктопные ? на чём написаны ?
если проблема не хватки знаний программирования то это решаемо, в крайнем случае можно записаться на курсы и получить какие то основы :)


веб приложение, написано на яве
а курсы - уже устала искать) в Минске как-то еще плохо развита система курсов в этом направлении...



#79090 С чего начать? или Есть ли у меня шанс?

Отправлено автор: ptica 22 октября 2010 - 06:42 в Автоматизированное тестирование


у меня примерно такая же ситуация, как у Светланы:)
и тоже хотелось бы освоить автоматизацию для повышения квалификации.

а что вам мешает начинать осваивать автоматизацию? :)
если есть задачи, которые можно автоматизировать - автоматизируйте! для веб-проектов сделать это с помощью Selenium IDE вообще просто.


задач конкретных не стоит)
это исключительно мое личное желание научиться.
что мешает? - нехватка знаний программирования:) я скачивала фри проги по автоматизированию, пыталась разобраться, но это, оказалось, не так просто:)
пошаговый мануал для совсем чайников был бы очень кстати))



#79086 С чего начать? или Есть ли у меня шанс?

Отправлено автор: ptica 22 октября 2010 - 06:24 в Автоматизированное тестирование

у меня примерно такая же ситуация, как у Светланы:)
и тоже хотелось бы освоить автоматизацию для повышения квалификации.



#79085 Один в поле воин!

Отправлено автор: ptica 22 октября 2010 - 06:21 в Личный рост, карьера, развитие

я в команде из пяти человек: три программера и два тестера (я одна из:) ).



#79057 Обсуждение первой встречи тестировщиков в Москве

Отправлено автор: ptica 21 октября 2010 - 06:34 в Московский клуб тестировщиков

Вот если бы еще и в Минске такой клуб создали...:)