Перейти к содержимому

Публикации PavelB

53 публикаций создано PavelB (учитываются публикации только с 17 июня 2023)



#28245 WR or QT Pro for Citrix/PowerBuilder application

Отправлено автор: PavelB 04 мая 2006 - 10:10 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

Понятно. Спасибо за информацию.

Нас именно функциональное тестирование приложения интересует. По всей видимости, будем использовать WinRunner (как продукт, более подходящий для работы с PowerBuilder), который установлен на сервере вместе с тестируемым приложением, а потом будем соединяться с ним через Citrix и запускать скрипты там. Как вам такая схема?



#28590 Откуда берутся специалисты по автоматизации

Отправлено автор: PavelB 15 мая 2006 - 09:54 в Круглый стол о работе в тестировании ПО

Если человек собирается стать просто "кодером" тестов, то достаточно только базовых навыков программирования. Т.е. вполне подойдет несостоявшийся программист. А вот чтобы двигаться дальше, нужно развиваться как дизайнер сценариев


Пожалуй, не соглашусь. Вполне можно двигаться дальше, становясь экспертом в области автоматизации или руководителем подотдела, занимающимся автоматизацией тестирования или что-нибудь в этом духе.

Тут важно то, как это устроено в компании - может быть либо отдельное подразделение, занимающееся автоматизацией, либо такого подразделения нет.

А так вообще, я думаю, главное - желание, но ограниченность возможностей компании в плане закупки средств для автоматизации или в плане нагруженности текущей работой может быть серьёзным препятствием.

2. Сильная команда.

.

Тоже может способствовать. Важно, чтобы это была именно открытая и готовая к расширению команда, а не набором гениев, ревнивых к чужой славе



#28593 Классификация тестировщиков

Отправлено автор: PavelB 15 мая 2006 - 10:20 в Управление тестированием

Мне кажется, что в знание основ программирования можно занести ещё
- Unix-приложения
Или в навыки программирования занести
- программирование под Unix