Перейти к содержимому

Публикации Irkus

29 публикаций создано Irkus (учитываются публикации только с 04 июня 2023)



#7388 Идея организовать встречу в оффлайн - Москва

Отправлено автор: Irkus 03 ноября 2004 - 10:24 в Свободное общение

А Москва чего решила? Буду очень рада принять участие в общем сборе. :) Во сколько и где встречаемся?
Кстати, Питер, если вы встречаетесь на каки-нибудь выходных, то тоже смогу быть. Буду рада познакомиться. ;)



#7489 Какой баг трекер Вам больше нравится?

Отправлено автор: Irkus 05 ноября 2004 - 09:20 в Инструменты управления тестированием ПО

Голосую: Jira однозначно! :D



#7672 Какой баг трекер Вам больше нравится?

Отправлено автор: Irkus 12 ноября 2004 - 20:12 в Инструменты управления тестированием ПО

К сожалению или к радости для нас создано немало БТС и всех невозможно охватить голосованием. Простите, но придется выбирать пункт "Другой БТС" :) Было бы еще интересно, можете ли выделить такую фичу в вашем любимом баг-трекинге, которая вам приглянулась больше всего и какая это фича? Мне вот в Jira больше всего импонирует интерфейс, хотя вроде должна больше обращать внимание на функциональность. Ну вот не знаю, нравится мне ее UI и все! :rolleyes:



#7551 Какой баг трекер Вам больше нравится?

Отправлено автор: Irkus 09 ноября 2004 - 08:38 в Инструменты управления тестированием ПО

Голосуем, голосуем, уважаемые коллеги! ;)



#7521 Какой баг трекер Вам больше нравится?

Отправлено автор: Irkus 05 ноября 2004 - 14:36 в Инструменты управления тестированием ПО

Ну если у нас так активно используется Jira, рискну задать вопрос. Я как-то задавала его в другой теме, но ответа не просила. Думала сама разберусь. А потом как-то ни времени не было , ни желания. В общем вопрос в том, что при csv-импорте, данные неправильно вносятся. Например, импорчу закрытый баг (Closed), а у него потом состояние - Open. Ничего не понимаю. При импорте у меня Resolution неправильно определяется что ли? Есть идеи?
Извините, Case, если необходмо перемещу тему в соответствующий раздел. ;)



#15228 Книга "Автоматизация процессов тестирования"

Отправлено автор: Irkus 01 июня 2005 - 15:50 в Литература по тестированию ПО

Если для кого-то из Питера еще актуально, покупала пару дней назад на Крупе - 163 р. :)



#7888 Ненормированный рабочий день.

Отправлено автор: Irkus 18 ноября 2004 - 13:33 в Управление тестированием

У нас бывает сверхурочная работа, достаточно часто. Думаю, что виноват в этом менеджмент/нерадивые сотрудники. Другой причины не вижу. Но мое мнение субъективно, менеджер или те же самые сотрудники сказали бы ИМХО иначе. Не оплачивается, но есть возможность взять отгул практически в любой день и тогда сверхурочно работает другой тестер. :)



#6452 Bug Tracking System - кто чем пользуется?

Отправлено автор: Irkus 11 октября 2004 - 08:34 в Инструменты управления тестированием ПО

К сожалению не нашла, где можно просить помощи о своей проблемы. Но раз затронули тему Jira...
У меня возникли проблемы импорта в Jira из csv-файла.
Порядок действий был таков:
1. сделала все в соответствие с документом - http://www.atlassian...csv_import.html
2. зашла на страницу http://localhost:8080/import_csv.jsp
3. указала корректный путь к корректному csv-файлу (в качестве примера взяла шаблон со страницы http://www.atlassian...sv_import.html), выбрала путой проект, заведенный специально для импорта и кликнула кнопку Import.
4. на все мои действия Jira ответила эксепшеном:
Cause:
java.lang.UnsupportedClassVersionError: com/Ostermiller/util/ExcelCSVParser (Unsupported major.minor version 49.0)

Stack Trace: [hide]

java.lang.UnsupportedClassVersionError: com/Ostermiller/util/ExcelCSVParser (Unsupported major.minor version 49.0)
at java.lang.ClassLoader.defineClass0(Native Method)
at java.lang.ClassLoader.defineClass(ClassLoader.java:539)
at java.security.SecureClassLoader.defineClass(SecureClassLoader.java:123)
.................................................................................................
Уважаемые Case и другие тестировщики, если знаете в чем проблема, помогите! Очень хотелось бы не терять старые данные.
Заранее благодарна!
:)



#6518 Bug Tracking System - кто чем пользуется?

Отправлено автор: Irkus 13 октября 2004 - 09:35 в Инструменты управления тестированием ПО

Неужели никто не сталкивался с такой проблемой? :o Хотела уточнить, что пробовала версию utils.jar 1.30.0, но тоже не помогло.



#7673 Минимальная спецификация требований

Отправлено автор: Irkus 12 ноября 2004 - 20:21 в Управление тестированием

:) Считаю, что в такой ситуации надо менять работу, поскольку если руководство не хочет понять, что надо совершенствовать рабочий процесс, то это гнилое дело. А доказывать, что Вы не виноваты при провале проекта - потеря времени. Лучше это время потратить на совершенствование себя как профессионала в средекомпетентных людей. На правильность мнения не претендую, но сделала бы так.



#7550 Тестирование проектной документации

Отправлено автор: Irkus 09 ноября 2004 - 08:23 в Тест-дизайн и ручное тестирование

To Mila.by:
Thanks! :)



#7528 Тестирование проектной документации

Отправлено автор: Irkus 05 ноября 2004 - 17:15 в Тест-дизайн и ручное тестирование

To Mila.by:
А ссылочку можно?



#7461 Какой багтрекер наиболее распространён?

Отправлено автор: Irkus 04 ноября 2004 - 16:46 в Выбор инструментов для тестирования ПО

Может еще провести опрос а-ля "Какой БТС вам больше нравится?" Думаю результаты могут быть иными. ;)



#7490 Какой багтрекер наиболее распространён?

Отправлено автор: Irkus 05 ноября 2004 - 09:22 в Выбор инструментов для тестирования ПО

Ну подняла панику! :D Прошу прощения, Case. Все стало понятно, когда внимательнее пригляделась :D



#7488 Какой багтрекер наиболее распространён?

Отправлено автор: Irkus 05 ноября 2004 - 09:13 в Выбор инструментов для тестирования ПО

Простите, уважаемый Case, но я не знаю, как создавать опросник. :( Варианты ответа могут быть теми же, но при голосовании необходимо выбрать именно то, что больше нравится, а не то, с чем мы работаем. К сожалению мы не всегда работаем с тем тулом, который нам больше по душе.



#7526 Какой багтрекер наиболее распространён?

Отправлено автор: Irkus 05 ноября 2004 - 16:09 в Выбор инструментов для тестирования ПО

To Vasily:
А по какой причине вы решили отказаться от CQ? Если не секрет конечно? ;)



#7341 Продскажите забугорные форумы

Отправлено автор: Irkus 02 ноября 2004 - 13:23 в Автоматизированное тестирование

Возможно подойдет... www.qaforums.com



#14497 Г. Майерс "Надежность ПО"

Отправлено автор: Irkus 12 мая 2005 - 08:11 в Тест-дизайн и ручное тестирование

Спасибо! Только меня несколько поразила цена. К этому надо привыкнуть. :)



#14622 Г. Майерс "Надежность ПО"

Отправлено автор: Irkus 13 мая 2005 - 16:28 в Тест-дизайн и ручное тестирование

Постараюсь, спасибо!



#14438 Г. Майерс "Надежность ПО"

Отправлено автор: Irkus 11 мая 2005 - 09:08 в Тест-дизайн и ручное тестирование

Спасибо! До магазинов старой книги даже не догадалась. Но наверно и там днем с огнем не сыщешь... Попыталась даже связаться с издательством, но тоже безрезультатно - не ответили. В общем плохо все с его книгами. :)



#14053 Г. Майерс "Надежность ПО"

Отправлено автор: Irkus 23 апреля 2005 - 13:44 в Тест-дизайн и ручное тестирование

Всем добрый день!
Никто не знает, где можно приобрести твердую копию этой книги? Уж очень понравилось! :)
Ссылки на электронную версию книги так же будут полезны.



#14065 Г. Майерс "Надежность ПО"

Отправлено автор: Irkus 25 апреля 2005 - 06:47 в Тест-дизайн и ручное тестирование

Неужели эта книга такая редкость? :blink:



#18007 WR & JDK 1.5

Отправлено автор: Irkus 12 августа 2005 - 14:07 в Hewlett-Packard (Mercury) - Functional Testing

Добрый день!
У меня вопрос про совместимость WR с Java приложениями.
У нас имеется WR 7.1 и WR 7.5, Java Add-in 7.6 и 7.1. Приложение, которое хотелось бы тестить, поддерживает JDK 1.5.
Вопросы:
1. каким образом обеспечить совместимость нашего приложения с WR?
2. Есть у Mercury Java Add-in для Java 1.5? Если есть, то можно ли его поставить на WR 7.5?
3. Может ли в принципе WR работать с нашим приложением, если например поставить WR 7.1 и накатить на него Java Add-in 7.1?
Заранее спасибо за ответы. :)



#6191 Проблема с cqWeb

Отправлено автор: Irkus 29 сентября 2004 - 16:39 в IBM Rational - Functional Testing

Cq даже для анонимных пользователей требует админских прав. <_< Посмотрите, правильно ли у вас прописан анонимный пользователь свойствах директории ClearQuest в IIS. Вырезка из InstallingClearQuest: "In the same Properties dialog box, click the Directory Security tab. In the Anonymous Access and Authentication Control, click Edit to open the Authentication Methods dialog box. Define the anonymous user account" У нас тоже была такая проблема. Оказалось, что неправильно прописали этого анонимного пользователя с админскими правами именно здесь.



#6558 Проблемы импорта в Jira

Отправлено автор: Irkus 14 октября 2004 - 09:17 в JIRA issue tracker

К сожалению не нашла свое сообщение в рассылке "Последние обсуждения..", когда впервые поместила этот вопрос на форум. Может поэтому мне никто не ответил? Решила еще раз испытать судьбу и поместить вопрос сюда.
У меня возникли проблемы импорта в Jira из csv-файла.
Порядок действий был таков:
1. сделала все в соответствие с документом - http://www.atlassian...csv_import.html
2. зашла на страницу http://localhost:8080/import_csv.jsp
3. указала корректный путь к корректному csv-файлу (в качестве примера взяла шаблон со страницы http://www.atlassian...sv_import.html), выбрала путой проект, заведенный специально для импорта и кликнула кнопку Import.
4. на все мои действия Jira ответила эксепшеном:
Cause:
java.lang.UnsupportedClassVersionError: com/Ostermiller/util/ExcelCSVParser (Unsupported major.minor version 49.0)
Stack Trace: [hide]
java.lang.UnsupportedClassVersionError: com/Ostermiller/util/ExcelCSVParser (Unsupported major.minor version 49.0)
at java.lang.ClassLoader.defineClass0(Native Method)
at java.lang.ClassLoader.defineClass(ClassLoader.java:539)
at java.security.SecureClassLoader.defineClass(SecureClassLoader.java:123)
.................................................................................................
Уважаемые Case и другие тестировщики, если знаете в чем проблема, помогите! Очень хотелось бы не терять старые данные. Скачивание более ранней версии utils.jar не помогло - ексепшн тот же.
Заранее благодарна!