Перейти к содержимому

Публикации Zo0

31 публикаций создано Zo0 (учитываются публикации только с 06 июня 2023)



#143153 Вопрос по багрепорту

Отправлено автор: Zo0 04 августа 2015 - 06:54 в Обучение тестировщиков ПО

Согласна с тем, что в каждой компании свои правила и требования к оформлению баг репортов. Из моего опыта:

На первом месте работы менеджер проекта не разрешал оформлять дефекты в Bugzilla. Их нужно было записывать на бумажку и относить программисту. )))

Сейчас я работаю в другой компании и здесь есть регламент по оформлению дефектов в JIRA. Должны быть и последовательность воспроизведения, и фактический результат и ожидаемый со ссылками на аналитику. И все равно некоторые разработчики возвращают дефекты, потому что не могут воспроизвести, или не достаточно/слишком много информации, или не согласны, что это дефект.

 

Поэтому не стоит обижаться на тренера. Он готовит Вас к настоящей работе и к тому, что как бы Вы не составили баг репорт к нему все равно кто-нибудь придерется и скажет: пишите нормально, а то ничего не понятно, исправлять не буду  :smile:

 

   Все что мы делаем(это касается не только тестирования или заведения бага, но и любой сферы трудовой деятельности), мы должны понимать для ЧЕГО мы это делаем. СМЫСЛ того, что делаем. Чтобы глубже понимать предметную область. А если говорят что так положено, не объясняя ничего детально - грошь цена таким знаниям. От них только вред.... Тем более, что мы все тут понимаем, что замечания тренера пустые и просто формальные.




#143181 Вопрос по багрепорту

Отправлено автор: Zo0 05 августа 2015 - 07:20 в Обучение тестировщиков ПО

А я думал, что определени

 

 

 Тем более, что мы все тут понимаем, что замечания тренера пустые и просто формальные.

 

Это ничего, в рабочей жизни тестировщика (да и у всех других ролей) приходится выслушивать пустые и просто формальные замечания. Если вы совсем не можете с этим ладить, то возможно, что область IT - не для вас.

 

А мне почему то казалось, что область IT для людей, которые умеют решать задачи, пользуясь "инструментами", в этой области. А оказывается вот оно что: формальность не написал и все) ну почти как офисный планктон-))




#143408 Вопрос по багрепорту

Отправлено автор: Zo0 14 августа 2015 - 06:47 в Обучение тестировщиков ПО

 

А я думал, что определени

 

 

 Тем более, что мы все тут понимаем, что замечания тренера пустые и просто формальные.

 

Это ничего, в рабочей жизни тестировщика (да и у всех других ролей) приходится выслушивать пустые и просто формальные замечания. Если вы совсем не можете с этим ладить, то возможно, что область IT - не для вас.

 

А мне почему то казалось, что область IT для людей, которые умеют решать задачи, пользуясь "инструментами", в этой области. 

Это распространённое заблуждение. IT это область, где люди работают с людьми и для людей. 

 

Все везде делается для людей, в конечном счете. Поэтому Ваша фраза без особого смысла....




#143894 Небольшое уточнение при написании тест-кейсов

Отправлено автор: Zo0 07 сентября 2015 - 11:10 в Тест-дизайн и ручное тестирование

Привет.

 

У нас есть кейс, с некоторым количеством шагов, и ожидаемым результатом где-то в "другой" части системы.

 

Вопрос: нам нажно добавлять шаги для перехода (в другую часть программы) и проверки результата или мы просто в ожидаемом результате пишем что там-то и там-то должно получиться то-то?




#143900 Небольшое уточнение при написании тест-кейсов

Отправлено автор: Zo0 07 сентября 2015 - 12:27 в Тест-дизайн и ручное тестирование

Вопрос был не в описании ошибки в багтрекере, а в написании тест-кейса.




#143923 Небольшое уточнение при написании тест-кейсов

Отправлено автор: Zo0 08 сентября 2015 - 13:48 в Тест-дизайн и ручное тестирование

ок. спс