Перейти к содержимому

Публикации Clubberry

54 публикаций создано Clubberry (учитываются публикации только с 24 мая 2023)



#85541 Требуется Тестировщик

Отправлено автор: Clubberry 11 марта 2011 - 13:12 в Работа для тестировщика/QA

Вы немного разделом промазали. :blush:



#84450 Технический дизайнер интерфейсов

Отправлено автор: Clubberry 16 февраля 2011 - 10:17 в Работа для дизайнеров и проектировщиков интерфейсов

В креативное ИТ-агенство требуется технический дизайнер интерфейсов..
Требования:
• Понимание принципов usability и способность воплотить их в реальных сайтах
• знание HTML/XHTML/CSS и особенностей их отображения в различных браузерах
• Умение довести работу до конца, внимание к деталям
• Опыт работы по профилю, создания AJAX интерфейсов( либо Prototype или jQuery), построении «Web 2.0» сайтов.
• Опыт работы в командах
• Способность осуществлять мелкую коррекцию графических материалов
• Знания JavaScript
• Базовые знания о серверных технологиях (PHP/ ASP.NET , шаблоны CMS)
• Опыт работы с полиграфией
Работа с готовыми HTML макетами главных страниц, создание на их основе полностью готовых интерфейсов для сайтов, промо-программ, верстка с нуля, взаимодействие с дизайнером и арт-директором по вопросам построения интерфейсов.
Развивающаяся IT-компания с креативными проектами, полный рабочий день, условия для профессионального роста, уровень з/пл обсуждается на очном интервью (от 2000)


Что на счёт места работы? Удалёнка или на офисе? Если на офисе, то какой город?



#84573 Ламерство, вернись на минуту!

Отправлено автор: Clubberry 18 февраля 2011 - 11:30 в Портал Software-Testing.Ru

Прям художественное произведение. Было очень интересно, когда читал. :) Жаль, что его первый день так быстро закончился, начал вспоминать свой первый день))



#84445 Рубрикатор сайта... как его тестировать?

Отправлено автор: Clubberry 16 февраля 2011 - 09:51 в Тест-дизайн и ручное тестирование

Добрый день!

Возникла следующая задача: нужно написать сценарии для тестирования меню с рубрикатором сайта.
Собственно первоначальный вопрос: что такое рубрикатор?


Вики в помощь. :)
http://ru.wikipedia....wiki/Рубрикатор
Идёт перенаправление на «Классификатор».



#85481 WAPT - Нагрузочное тестирование сайтов и веб-приложений

Отправлено автор: Clubberry 10 марта 2011 - 11:21 в Портал Software-Testing.Ru

Спасибо за информацию, надо будет поглядеть, что там за помощник такой. :)



#85342 С праздником!

Отправлено автор: Clubberry 07 марта 2011 - 13:33 в Портал Software-Testing.Ru


Обидно, что я раньше не видел этого плаката. Можно было бы сегодня нашим девушкам распечатать, хотя у нас итак всё прекрасно вышло.

Все такие штуки наши подписчики получают заранее. Так что чтобы получать плакаты заранее подписывайтесь на нашу рассылку.

Проблема в том, что я не проверял свою почту уже около двух недель, а так я подписан на рассылку. :)



#85340 С праздником!

Отправлено автор: Clubberry 07 марта 2011 - 13:01 в Портал Software-Testing.Ru

Обидно, что я раньше не видел этого плаката. Можно было бы сегодня нашим девушкам распечатать, хотя у нас итак всё прекрасно вышло.

А любимых женщин и девушек я поздравляю с наступающим праздником. :)



#83174 Новая рассылка портала Software-Testing.RU

Отправлено автор: Clubberry 17 января 2011 - 12:07 в Портал Software-Testing.Ru

У меня не выходит подписаться на рассылку. Показывает ошибку — «Пожалуйста введите правильный e-mail». Почту ввожу такую же самую, которая указана при регистрации на форуме.



#85123 Новые товары в нашем магазине

Отправлено автор: Clubberry 02 марта 2011 - 12:59 в Портал Software-Testing.Ru

Жвачка интересная, хотелось бы приобрести))
А вот бита зачем тестеру? Чтобы девелопера избивать?)))



#85129 Новые товары в нашем магазине

Отправлено автор: Clubberry 02 марта 2011 - 13:13 в Портал Software-Testing.Ru

Здесь только качество, с#ка! :blush: :crazy:



#85138 Новые товары в нашем магазине

Отправлено автор: Clubberry 02 марта 2011 - 14:10 в Портал Software-Testing.Ru


Жвачка интересная, хотелось бы приобрести))

У жвачки один недостаток -- к ней очень быстро привыкаешь, я ее из рук не выпускаю :-)

Недостаток :biggrin:



#83442 Исходники html/css

Отправлено автор: Clubberry 24 января 2011 - 14:43 в Хранилище картинок

Прошу прощенья за то, что это не картинка, просто внутри архива лежат исходники html/css для моего будущего сайта-визитки, который я начал делать на работе, а интернета не имеется (на ваш сайт доступ открыт), вот приходится как-то выкручиваться чтобы домой забрать исходники.

P.S. На работе флешки в машины вставлять запрещено! :cray:

Огромная просьба понять меня. :vava: Не удаляйте пожалуйста тему до завтрашнего дня. :)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Artem.zip   1,61К   12 Количество загрузок:



#83446 Исходники html/css

Отправлено автор: Clubberry 24 января 2011 - 16:13 в Хранилище картинок

"P.S. На работе флешки в машины вставлять запрещено!" :focus:

...баянист, тамада - недорго.

м?

Вы понимаете, что нет интернета вообще. Почта работает только по локальной сети, для сис. сообщений и для переписки с коллегами и т.д. Открыт доступ только на несколько сайтов по програмированию и на софт-тестинг.



#83455 Исходники html/css

Отправлено автор: Clubberry 24 января 2011 - 20:45 в Хранилище картинок

Ох вы все злые. :D

Спасибо, можете удалить тему.

@barancev, это у меня нет доступа к интернету.



#83229 Про визитки

Отправлено автор: Clubberry 18 января 2011 - 11:17 в Свободное общение

Конечно, если визитки суют через силу, да и без подходящего момента — глупо. Вы говорите про соц. сети. На этой самой визитке и можно указать ссылку на тот же профайл в какой-либо соц. сети или на на домашний сайт. Я считаю, что визитки очень хорошая вещь, да и эксклюзивная в каком-то смысле (если сунуть в нужный момент). :crazy:

Например мы с товарищем для того, чтобы разрекламировать нашу «дизайн-студию» мы разсылали наши визитки по торговым центрам, магазинам и т.д. А если визитка ещё и красиво выполнена и хороший материал использован, то её даже будет жалко выкидывать. :D



#83524 Помогите начинанающему тестировщику

Отправлено автор: Clubberry 25 января 2011 - 13:11 в Тест-дизайн и ручное тестирование

Конечно, ведь программа должна:

добавлять/редактировать/удалять хрюшек




#83512 Помогите начинанающему тестировщику

Отправлено автор: Clubberry 25 января 2011 - 12:43 в Тест-дизайн и ручное тестирование

* хранить информацию обо всех добавленных хрюшках
* добавлять/редактировать/удалять хрюшек
* описание каждой хрюшки должно содержать:
* имя хрюшки
* описание хрюшки
* вес
* дату рождения
* изображение хрюшки
* скорость передвижения хрюшки (от 1 - медленно двигается, до 5 - носится как ракета)
* настроение хрюшки (от 1 - грустная хрюшка, до 5 - весёлая хрюшка)
* обжорство хрюшки (от 1 - вяложующая хрющка, до 5 - хрющка жующая всё подряд)
* подсчитывать статичтическую информацию о выбраных хрюшках (средний, минимальный и максимальный вес)
* экспортировать выбраных хрющек в XML формат совместимой с программой Хрю-Выборы 2010###

У вас же есть перечень функций, которые программа должна стабильно выполнять. Вот и проверяйте эти самые функции через сам интерфейс.

Вам ещё проще попалось. У вас есть список функций которые нужно проверить. Мне давали такое же задание только без списка, т.е. нужно найти ошибки самому. Нашёл всего 19, да и то, многие из них не те. Как оказалось, там их около 30+.



#84576 Check-box "Remember me"

Отправлено автор: Clubberry 18 февраля 2011 - 12:24 в Тест-дизайн и ручное тестирование


1) Да


По первому пункту - совсем не обязательно да.
За автозаполнение логина и пароля в полях отвечает браузер обычно, а чек-бокс приложения "Запомнить меня" обычно записывает соответствующую cookie, которая позволяет вообще не вводить ничего в поля, а логиниться автоматически.

Если быть точнее, не логиниться автоматически, а просто не заканчивать сессию опредёлнный срок (обычно 30 дней, иногда можно выбирать). Логиниться автоматически только опера насколько я знаю. Фаерфокс просто заполняет поля логина и пароля, а далее пользовелю нужно кликать "Вход". Это я так, под шум волны так сказать. :biggrin:



#84706 Check-box "Remember me"

Отправлено автор: Clubberry 23 февраля 2011 - 08:17 в Тест-дизайн и ручное тестирование


Значит в первый пункт: В зависимости от браузера.


Хорошо, сойдёмся на этом. :)
Если обсуждать функциональность отдельно от окружения, то логин \ пароль нужно вводить всегда.
Если же принимать во внимание функционал браузера, то да он мог сохранить логин \ пароль и автоматически подставить в требуемые поля.

Во! Глаголите истину! :friends:



#84632 Check-box "Remember me"

Отправлено автор: Clubberry 21 февраля 2011 - 08:37 в Тест-дизайн и ручное тестирование



1) Да

По первому пункту - совсем не обязательно да.За автозаполнение логина и пароля в полях отвечает браузер обычно, а чек-бокс приложения "Запомнить меня" обычно записывает соответствующую cookie, которая позволяет вообще не вводить ничего в поля, а логиниться автоматически.

Эмм... то есть после логаута в этой ситуации не нужно заново логиниться?

Когда ты сделаешь логаут из приложения, то по идее, не должно быть введённого пароля и логина, по скольку чекбокс ведь установлен просто для запоминания сессии. Ну или, например, как у нашего провайдера, он заполняет автоматически логин и пароль когда кликаешь "Remember me" до того момента пока ты не нажмёшь "Delete" (удалить пароль и логин с автозаполнения).


При чем тут автозаполнение вообще? Речь же о сессии, о кукисах (как самый распространённый вариант поддержания сессии), при логауте информация о сессии из кукисов удаляется. И при повторном открытии сайта, нужно заново логиниться. Автозаполнение лежит за пределами функциональности "remember me".

Смотрите скриншот. Чекбокс автоматически заполняет при каждом входе логин и пароль.
remember my setup.PNG



#84580 Check-box "Remember me"

Отправлено автор: Clubberry 18 февраля 2011 - 13:16 в Тест-дизайн и ручное тестирование

1) Да

По первому пункту - совсем не обязательно да.За автозаполнение логина и пароля в полях отвечает браузер обычно, а чек-бокс приложения "Запомнить меня" обычно записывает соответствующую cookie, которая позволяет вообще не вводить ничего в поля, а логиниться автоматически.

Эмм... то есть после логаута в этой ситуации не нужно заново логиниться?

Когда ты сделаешь логаут из приложения, то по идее, не должно быть введённого пароля и логина, по скольку чекбокс ведь установлен просто для запоминания сессии. Ну или, например, как у нашего провайдера, он заполняет автоматически логин и пароль когда кликаешь "Remember me" до того момента пока ты не нажмёшь "Delete" (удалить пароль и логин с автозаполнения).



#84676 Check-box "Remember me"

Отправлено автор: Clubberry 22 февраля 2011 - 07:56 в Тест-дизайн и ручное тестирование


Смотрите скриншот. Чекбокс автоматически заполняет при каждом входе логин и пароль.
remember my setup.PNG


Чекбокс - элемент UI. Поля заполняет браузер, если подтвердить сохранения логина-пароля.

Значит в первый пункт: В зависимости от браузера.



#83234 Домашняя страничка

Отправлено автор: Clubberry 18 января 2011 - 11:58 в Свободное общение

about:robots

:unknw:



#83230 Домашняя страничка

Отправлено автор: Clubberry 18 января 2011 - 11:21 в Свободное общение

Просто вот интересно стало, у кого и какая стоит домашняя страничка в браузере? :blush: У меня, например, на данный момент домашней страничкой назначен Google. :smile:



#83153 Виды тестирования

Отправлено автор: Clubberry 17 января 2011 - 09:06 в Тест-дизайн и ручное тестирование

Спасибо Freiman. Очень доступно объяснил)