Перейти к содержимому

Публикации dadon

11 публикаций создано dadon (учитываются публикации только с 01 июля 2023)


#76245 RebootAndContinue

Отправлено автор: dadon 10 июня 2010 - 06:50 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

проблема решена, сделал через ярлык .lnk, а его уже через RunOnce запускаю, наконей моя функция RebootandContinue стала рабочей, всем спасибо за идеи и помощь



#76065 RebootAndContinue

Отправлено автор: dadon 01 июня 2010 - 12:18 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

путь к группе проектов в дальнейшем будет определяться автоматически, так что перенос никак не поможет



#76063 RebootAndContinue

Отправлено автор: dadon 01 июня 2010 - 12:00 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

единственным решением и стало создание батника и его запуст через рануанс, только возникает другой вопрос как через тест комплит создать батник и записать туда строку которую я писал в сам ключ, если батник не понимает ни одну из кодировок при записи в файл, а это анси юникод и утф8, приналичии в пути к группе проектов русских символов.



#76060 RebootAndContinue

Отправлено автор: dadon 01 июня 2010 - 11:07 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

дело точно не в этом, я просто думаю, что если вообще есть возможность запустить через реестр, то там параметры какие-нибудь другие или синтаксис, хотя я все возможные комбинации перебрал: и всё в кавычки брал и внутренние кавычки с внешними сочетал, короче по разному; я просто в тупике.



#76056 RebootAndContinue

Отправлено автор: dadon 01 июня 2010 - 10:13 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

мне не нужно через батник мне именно через реестр надо



#76050 RebootAndContinue

Отправлено автор: dadon 01 июня 2010 - 09:26 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

да



#76041 TestComplete, метод Keys()

Отправлено автор: dadon 01 июня 2010 - 06:27 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

win SP2
TestComplete 7.50
JScript

При использовании Keys() происходит какая-то непонятная задержка. Причем задержка происходит еще до ввода первого символа(т.е. разбить на ввод посимвольно не выйдет). Ввод 10 символов растягивается секунд на 20-25. В настройках проэкта все задержки выкрутил на 0.
Тестовый вариант для нотпада летает, как и положено. Но если его же переписываю под свое приложения - начинаются тормоза.


сталкивался с такой проблемой неоднократно: у меня это было связано с тем, что тест был огромен - примерно на час, а эти действия выполнялись где-то в середине, как раз на тот момент TestComplete начинал подтормаживать в том числе и метод Keys().



#75906 RebootAndContinue

Отправлено автор: dadon 24 мая 2010 - 10:59 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

пробовал, здесь что-то ещё не так



#75902 RebootAndContinue

Отправлено автор: dadon 24 мая 2010 - 09:25 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Столкнулся с проблемой запуска скрипта через тесткомплитовские функции и решил сам написать. Столкнулся с такой проблемой: посредством скрипта с входными парамтрами пишу в реестр в ветку RunOnce строку:
"C:\Program Files\Automated QA\TestComplete 7\Bin\TestComplete.exe" "c:\Documents and Settings\Администратор\Мои документы\TestComplete 7 Projects\Admin bloking outside devices\Admin bloking outside devices.pjs" /r /p:Admin bloking outside devices /u:Test_Reboot /rt:test_after_reboot и почему-то не запускается, хотя через батник всё работает. Помиогите!



#75303 Буква системного диска

Отправлено автор: dadon 21 апреля 2010 - 09:58 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Есть системная переменная SystemDrive, можно брать оттуда:
aqEnvironment.GetEnvironmentVariable("SystemDrive")

спс



#75300 Буква системного диска

Отправлено автор: dadon 21 апреля 2010 - 09:05 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Люди добрые, помогите, подскажите, как можно получить букву диска активной винды в Test Complete. Заранее очень благодарен.