Перейти к содержимому

Фотография

RebootAndContinue


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 dadon

dadon

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 11 сообщений
  • ФИО:Додонов Александр Сергеевич
  • Город:Пенза

Отправлено 24 мая 2010 - 09:25

Столкнулся с проблемой запуска скрипта через тесткомплитовские функции и решил сам написать. Столкнулся с такой проблемой: посредством скрипта с входными парамтрами пишу в реестр в ветку RunOnce строку:
"C:\Program Files\Automated QA\TestComplete 7\Bin\TestComplete.exe" "c:\Documents and Settings\Администратор\Мои документы\TestComplete 7 Projects\Admin bloking outside devices\Admin bloking outside devices.pjs" /r /p:Admin bloking outside devices /u:Test_Reboot /rt:test_after_reboot и почему-то не запускается, хотя через батник всё работает. Помиогите!
  • 0

#2 modbear

modbear

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 548 сообщений

Отправлено 24 мая 2010 - 10:05

Возможно, это из-за пробелов в названии проекта. Попробуйте /p:"Admin bloking outside devices" или "/p:Admin bloking outside devices".
  • 0

#3 dadon

dadon

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 11 сообщений
  • ФИО:Додонов Александр Сергеевич
  • Город:Пенза

Отправлено 24 мая 2010 - 10:59

пробовал, здесь что-то ещё не так
  • 0

#4 Dmitry N

Dmitry N

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 742 сообщений
  • ФИО:Николаев Дмитрий
  • Город:Где-то в России

Отправлено 25 мая 2010 - 04:53

Здравствуйте.

А вы загружаетесь под тем аккаунтом для которого сделали эту запись в реестр? А после загрузки и того, как вы залогинитесь, запись из реестра пропадает? А если просто TestComplete.exe без параметров прописать - запустится?
  • 0
С уважением,
Дмитрий

#5 dadon

dadon

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 11 сообщений
  • ФИО:Додонов Александр Сергеевич
  • Город:Пенза

Отправлено 01 июня 2010 - 09:26

да
  • 0

#6 Tuchka_84

Tuchka_84

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 105 сообщений
  • ФИО:Маша

Отправлено 01 июня 2010 - 09:57

Столкнулся с проблемой запуска скрипта через тесткомплитовские функции и решил сам написать. Столкнулся с такой проблемой: посредством скрипта с входными парамтрами пишу в реестр в ветку RunOnce строку:
"C:\Program Files\Automated QA\TestComplete 7\Bin\TestComplete.exe" "c:\Documents and Settings\Администратор\Мои документы\TestComplete 7 Projects\Admin bloking outside devices\Admin bloking outside devices.pjs" /r /p:Admin bloking outside devices /u:Test_Reboot /rt:test_after_reboot и почему-то не запускается, хотя через батник всё работает. Помиогите!

Здравствуйте,
Если через батник работает , то попробуйте батник запускать через назначенные задания винды.
  • 0

#7 dadon

dadon

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 11 сообщений
  • ФИО:Додонов Александр Сергеевич
  • Город:Пенза

Отправлено 01 июня 2010 - 10:13

мне не нужно через батник мне именно через реестр надо
  • 0

#8 ch_ip

ch_ip

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 097 сообщений
  • ФИО:Павел Абдюшев
  • Город:Москва


Отправлено 01 июня 2010 - 11:02

Может быть проблема в русских буквах в пути к проекту?
  • 0

#9 dadon

dadon

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 11 сообщений
  • ФИО:Додонов Александр Сергеевич
  • Город:Пенза

Отправлено 01 июня 2010 - 11:07

дело точно не в этом, я просто думаю, что если вообще есть возможность запустить через реестр, то там параметры какие-нибудь другие или синтаксис, хотя я все возможные комбинации перебрал: и всё в кавычки брал и внутренние кавычки с внешними сочетал, короче по разному; я просто в тупике.
  • 0

#10 SergeyP

SergeyP

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 651 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 июня 2010 - 11:45

дело точно не в этом, я просто думаю, что если вообще есть возможность запустить через реестр, то там параметры какие-нибудь другие или синтаксис, хотя я все возможные комбинации перебрал: и всё в кавычки брал и внутренние кавычки с внешними сочетал, короче по разному; я просто в тупике.

А Вы пробовали в реестр прописать запуск батника, в котором прописаны необходимые команды.
Так Вы сможете выполнить отладку : сделайте первой и последней строкой pause и при входе в систему сможете увидеть, что же происходит при выполнении строки запуска TC
  • 0

#11 dadon

dadon

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 11 сообщений
  • ФИО:Додонов Александр Сергеевич
  • Город:Пенза

Отправлено 01 июня 2010 - 12:00

единственным решением и стало создание батника и его запуст через рануанс, только возникает другой вопрос как через тест комплит создать батник и записать туда строку которую я писал в сам ключ, если батник не понимает ни одну из кодировок при записи в файл, а это анси юникод и утф8, приналичии в пути к группе проектов русских символов.
  • 0

#12 SergeyP

SergeyP

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 651 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 июня 2010 - 12:08

Попробуйте обойтись в батнике переменными окружения
Например : %USERPROFILE%

Но лучше всего перенести свой проект в каталоги из английских букв.
  • 0

#13 dadon

dadon

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 11 сообщений
  • ФИО:Додонов Александр Сергеевич
  • Город:Пенза

Отправлено 01 июня 2010 - 12:18

путь к группе проектов в дальнейшем будет определяться автоматически, так что перенос никак не поможет
  • 0

#14 SergeyP

SergeyP

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 651 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 июня 2010 - 12:34

путь к группе проектов в дальнейшем будет определяться автоматически, так что перенос никак не поможет


Названия каталогов будут состоять только из английских букв и проблем с кодировкой при запуске батника не будет.
  • 0

#15 Dmitry N

Dmitry N

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 742 сообщений
  • ФИО:Николаев Дмитрий
  • Город:Где-то в России

Отправлено 02 июня 2010 - 04:44

Здравствуйте.

А вы в службу поддержки с этим вопросом обращались?

По поводу создания батника, создавайте текстовый файл через aqFile.OpenTextFile и пишите туда что хотите.
  • 0
С уважением,
Дмитрий

#16 dadon

dadon

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 11 сообщений
  • ФИО:Додонов Александр Сергеевич
  • Город:Пенза

Отправлено 10 июня 2010 - 06:50

проблема решена, сделал через ярлык .lnk, а его уже через RunOnce запускаю, наконей моя функция RebootandContinue стала рабочей, всем спасибо за идеи и помощь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных