Перейти к содержимому

warmbabe

Регистрация: 29 ноя 2007
Offline Активность: 12 июн 2009 15:47
-----

Мои темы

Название объекта в TestComplete 6

17 апреля 2008 - 14:01

Здравствуйте!
Я использовала TestComplete 5, а при переходе на шестой перестал работать один из скриптов. Я решила попробовать его переписать, и столкнулась с проблемой. Я тестирую Web страничку, использую С#Script. Страничка состоит из большой таблицы, содержащей ссылки. Мне нужно кликнуть на определенную ссылку из таблицы. В скрипте из 5-го ТС это выглядело так:
w1 = Sys["Process"]("IEXPLORE")["Window"]("IEFrame", "*")["Window"]("Shell DocObject View")["Window"]("Internet Explorer_Server");
  w1["ToURL"]("http://...");
  w1["Page"]("http://...")["document"]["all"]["viewlist_98"]["Click"](54, 9);
  w1["Wait"]();

6-й ТС записывает следующее:
w1 = Sys["Process"]("IEXPLORE")["Page"]("http://...");
  w2 = w1["document"]["all"];
  w2["BODY"]["MouseWheel"](-4);
  w1["ToURL"]("http://...");
  w2["viewlist_2"]["Click"]();

Элемент viewlist_2 - не тот, на который я кликаю при записи. Но на какую бы ссылку из таблицы я не нажимала при записи, код получается одинаковый. Я сравнивала настройки 5-го и 6-го ТС - они одинаковые. Tree model и там, и там - DOM.
Я пробовала изменить Tree Model на Tree. В этом случае при запуске скрипта ТС кликает на нужную ссылку. Эта модель мне не нравится, и я бы не хотела переделывать все написанные под DOM скрипты.
Для своего неработающего скрипта я решила проблему - нашла в Object Browser новое имя нужной мне ссылки (6й ТС просто назвал ее по-другому).
Но я не могу создать ни одного нового скрипта в 6м ТС.
Можно ли решить проблему, не изменяя Tree Model и не возвращаясь к 5му ТС?

Как достучаться до view?

08 апреля 2008 - 15:33

Здравствуйте! Я использую TestComplete 5 и MsSql.
Мне нужно вытянуть значения из view. Я пыталась сделать это аналогично доступу к таблице, через query и через dataset, но никак не получается.
Спасибо за внимание :lol:

Visual studio + test cases

22 марта 2008 - 14:07

Здравствуйте!
Я пробовала занести в Visual Studio тест кейсы, чтобы потом вытащить результаты - кто проводил, когда, сколько раз, успешно или нет. Для этого я использовала мануал тесты, но возникла проблема - откуда и как потом вытаскивать эти результаты. Может, кто-нибудь посоветует, каким образом можно использовать Visual Studio для управления тест кейсами?