Перейти к содержимому

Igoreka

Регистрация: 11 ноя 2007
Offline Активность: Скрыто
-----

Мои сообщения

В теме: Как оценивать и одновременно мотивировать группу тест-дизайна?!

13 апреля 2010 - 20:10

Вы хотите слишком много и сразу. Вряд ли вам кто-то даст такой ответ, а даже если дадут, то без учета контекста он не будет стоить и гроша. В целом, Алексей прав, все примерно так и есть. Я же уже пришел в такую компанию, мне нужно было только адаптироваться. Ну и напомню, у нас нет менеджеров.

Совсем нет менеджеров? А кто руководит всей командой? Кто принимает решения? Можно, конечно, и голосованием, но? Правда, очень интересно. посмотрел на сайте - требуется Интернет Маркетинг Директор. Это не менеджер?
Леша, конечно, прав. Добавил бы еще: не обижать с должностью, показывать возможности роста,...

В теме: Как оценивать и одновременно мотивировать группу тест-дизайна?!

13 апреля 2010 - 20:02

Присоединюсь к innovator'u. Тоже очень интересно как можно достичь описанного Clauster'ом оранизации работы. И интересно сколько человек в компании? Когда нас было 30, у нас были такие же отношения - все были готовы делать все для дела и связи были горизонтальными. Сейчас нас больше 100 и это уже не работает.

Да, у нас есть аттестации и схема похожа на схему innovator'a, хотя это скорее всего больше напоминает обратную связь. Результирующих отметок нет и на зарплату это непосредственно не влияет. Народ, в основном, относится положительно - полезно знать, что о тебе думают и что от тебя ожидают. Да, я понимаю, что начальник и так может и должен общаться с подчиненными, но ожидания от коллег из соседних отделов получать сложнее.

Ранги все равно есть и чем они прозрачнее, тем лучше. Найдется очень мало очень мотивированных людей которым не важно какого они ранга, особенно на нижних ступенях (инженер 5 лет, 10 лет,...).
К конфликтам приводят не градации, а непонимание почему у кого-то градация выше моей. На мой взгляд, уход от прозрачных градаций - это боязнь и сложность их определять и оценивать. Градации не отменяют индивидуальную работу с каждым.

В теме: Четвертая встреча тестировщиков Петербурга

05 апреля 2010 - 18:40

Рома, Леша, спасибо большое!
Было очень классно!

В теме: логирование действие в Rational Robot

27 марта 2010 - 22:08

Коллеги,
можно ли где-то посмотреть, что делал Робот при проигрывании скрипта? (нажатие на кнопочки, определение объектов,...)

В коде

Периодически в разных местах происходят какие-то траблы (по ощущению мимо чего-то промахиваемся) и хочется понимать что происходит, в чем проблема.
С уважением,
Игорь.

Можно добавить запись в лог после каждого шага, тогда можно будет однозначно определить где свалился. Хотя Робот итак в лог пишет в какой строке скрипта возникла ошибка.


Спасибо. Идею понял - после каждого оператора UI писать что-то самому в лог. Я надеялся, что это можно включить какой-то галочкой и с бОльшим подробностями. Свой лог покажет на какой строке возникла проблема, но очень часто это происходит из-за чего-то предыдущего - мы не туда попали.
Ошибки пишет в лог или выдает на экран? На экране ошибки есть, правда не пойму как их оттуда взять и очень часто там строка 0.

В теме: Как добраться на SQA Days 7 из Питера

12 марта 2010 - 21:54

Леша, спасибо за поезда. Почти сутки, но вроде все равно получше, чем непрямым рейсом на самолетах.
Тему про группу видел. Я вряд ли поеду. Надо других отправлять.

С уважением,
Игорь.