Перейти к содержимому

Tera

Регистрация: 13 июн 2007
Offline Активность: Скрыто
-----

Мои темы

Отмечаем 9-е сентября

02 сентября 2011 - 06:04

Всем привет!
На носу 9-е сентября и наш профессиональный праздник. Давайте отметим его вместе!
Место сбора: пивной ресторан "Старая мансарда" (м. Спортивная, http://www.s-mansarda.ru/).

Время сбора: ориентировочно 19-00 (или раньше).

Если вы желаете присоединиться к нашей милой компании и провести с пользой вечер пятницы, то отпишитесь либо в этой теме, либо в нашем общем скайп-чате. Место будет бронироваться заранее, поэтому мы должны быть уверенными в том, что вы придете!

Если есть какие-то вопросы - задавайте.

Виктория Птицына: Сертификация ISTQB. За и против

22 мая 2011 - 18:22

Мы с вами очень разные люди и имеем разное отношение ко всему. Сертификация в сфере тестирования не исключение: кто-то считает её полезной, кто-то категорически против сертификации, а кто-то еще не определился.
Для начала у меня вопрос к каждому, кто сделал свой выбор: а вы уверены, что проанализировали достаточное количество информации? Рассчитали разницу между вложением и отдачей? Настолько ли для вас нужен или бесполезен сертификат? Давайте отбросим свои предубеждения и рассмотрим сертификацию объективно: каковы её преимущества и недостатки? Каковы затраты, и в чём заключается польза?
У нас будет 40 минут на то, чтобы рассмотреть максимум информации по сертификации ISTQB и даже поспорить. Надеюсь, что в результате каждый сможет понять, насколько полезна сертификация в его конкретном случае, и принять взвешенное решение.
Доступна Презентация
Доступна Аудио запись

P.S.: Чуть позже будет доступен слайдкаст + недостающая часть доклада (восстановить полностью все вряд ли смогу, но постараюсь).

С удовольствием отвечу на все вопросы.