Перейти к содержимому

Tuchka_84

Регистрация: 08 июн 2007
Offline Активность: 15 июл 2011 10:55
-----

Мои сообщения

В теме: Нужен совет по дизайну тестов и организации их хранения

21 февраля 2011 - 10:03

Здравствуйте,
Возможно для объединения всей структуры Вам подойдет бесплатная программа TestLink.
Вместо копирования эксель документов, там можно просто создать новую версию продукта и новую версию теста. Тест прямо там можно дополнять( например, у Вас в программе расширился функционал пару пунктов добавляете). Еще там удобно спецификации(требования ТЗ) привязывать к тестам.
Мне удобно этой штукой пользоваться.

В теме: Тестовое задание при приеме на работу

17 февраля 2011 - 12:44

Да-да. Кстати, в мою компанию требуются как раз серьезные тестировщики... И никак найти не можем - приходят, такие, на понтах, с сертификатами, а предлагаешь им показать свои знания на деле - тушуются, мнутся... Карандаш, - и тот протестировать не могут... Прямо беда...

Очень многое зависит от человека и я не считаю , что если "тушуются, мнутся" равносильно - ничего не знают. Это совсем не так. Подготовьте задания заранее, на каждую из вакансий. Где требуется знание языка программирования , подготовьте его задачку. Где требуется умение писать планы, предложите написать план. Не давайте заданий, которые нужны Вам лишь для того, чтобы узнать психологию человека, а не его знания. Давайте реальные задания, а не карандаши.
Причем, если человек "замялся", дайте ему задание на дом. Ничего в этом страшного нет. Пусть на следующее собеседование придет и расскажет Вам все по пунктам, что он делал и почему. Либо приглашая человека сразу говорите ему взять с собой примеры его работы.
Всегда проще говорить по СВОЕЙ проделанной работе и приятно о ней рассказывать. А задать вопросы по теории можно и по его работе. К примеру, Вы видите он принес с собой тест-план. Вы же можете заглянув в него сразу все увидеть, разве не так? Вы можете задать вопрос почему человек расписал такие тестовые случаи, а такие не учел. Писать можно очень долго. У каждого своя точка зрения, как правильно проводить собеседования.

В теме: Может ли Test Complete сравнить данные двух таблиц?

10 декабря 2010 - 09:50

Да по ячейкам(точнее по их содержимому). И еще вопрос, я заметил что в одно таблицы данные в столбике отцентрированы, а в другом находятся по левому краю, как это может отразится на выполнении задачи?

Здравствуйте,
Ели бы я делала сравнение таблиц ( если данные каждой ячейки читаются, конечно), то сначала получила размер таблицы , типа wItems RowCount ColCount. Далее создала двумерный массив , например VariantArray2, соответствующего размера заполнила его считывая построчно. аналогично заполнила второй двумерный массив и затем сравнивала их через двойной for .Если бы что-то не совпадало., то соответственно писала в Log.Error и номер строки и номер столбца.

В теме: Чему я научился за последнюю неделю?

08 декабря 2010 - 12:19

Да в любом, сколько их помню -- Вставка/Колонтитулы

В OpenOffice (Impress) и того проще - Вставка->Номер страницы :)

В теме: Программа SQA Days-8

26 ноября 2010 - 09:23

А в какой день?

Отравилась в первый день. Во второй ничего практически не ела, поэтому про второй день ничего сказать не могу.