Перейти к содержимому

Rutol

Регистрация: 27 апр 2007
Offline Активность: 28 дек 2016 10:16
-----

Мои сообщения

В теме: Selenium WebDriver: полное руководство: отзывы участников

28 декабря 2016 - 10:18

Проходил курс в первой группе.

 

Итак мое мнение.

 

1. Курс полезный, своих денег однозначно стоит.

 

2. Дает целостное представление о системе и о процессе. 

Т.е. даже пользователь практически без опыта работы или с маленьким опытом работы сможет применять на практике полученные знания для решения реальных задач. Естественно, что возможно понадобится несколько раз пересмотреть отдельные ролики, причем с тетрадкой и ручкой. Главное, что будет результат. 

Просто бывают курсы, которые описывают часть процесса, но если вы не знаете еще множества вещей, то начать применять не получается. 

Как двигатель от автомобиля - вроде и вещь ценная, но на одном двигателе не поедешь. 

А здесь как бы получается автомобиль целиком, на котором уже можно ехать. И модернизировать в процессе. Может сначала и "Запорожец", но превратить его в "Мерседес" вполне в силах пользователя. Однако даже работоспособный "Запорожец" способен помочь решить те проблемы, которые не поможет решить отдельный двигатель, будь он хоть от "Мерседеса", хоть даже от "Феррари".

 

3. Темп подачи материала подобран хорошо, лектор читает тоже хорошо, никакого дискомфорта прослушивание и просмотр не вызывают (что тоже важно).

 

4. В процессе обучения оказывалась оперативная поддержка в скайп-чате.

 

5. Буду ли я снова учиться у Алексея Баранцева? В ближайшее время - нет, поскольку надо окончательно освоить и внедрить полученный материал, а это требует времени, полученные знания следует закрепить навыком и многократными применениями. В дальнейшем если увижу какой-то интересный для себя курс - буду рассматривать тренинги Алексея Баранцева как приоритетные.

 

6. Буду ли я рекомендовать тренинги Алексея Баранцева? Несомненно! На мой взгляд, у Алексея Баранцева очень хорошее сочетание цены и качества. Причем качество - это именно Качество, а не "что же вы хотите за такие деньги".

 

7. Недостатки. Единственный обнаруженный мной недостаток, о котором можно сказать (но это опять же мое личное мнение) - это недостаток структурного представления в некоторых темах. Поясню о чем речь. Например в лекции о PageObjects Алексей нарисовал схему уровней представления и взаимосвязей, которая очень хорошо помогала пониманию материала. Если бы аналогичное представление в каком-то виде (например в виде блок-схемы или карты памяти - mindmap) было, например, на теме ожиданий, возможно это облегчило бы восприятие материала. Но учитывая, что это только первая группа, вполне возможно что в следующих циклах такие иллюстрации уже появятся.