Перейти к содержимому

wallye

Регистрация: 28 дек 2021
Offline Активность: 30 окт 2022 15:40
-----

Мои темы

Повторение. Цикл. Python Selenium

26 февраля 2022 - 22:25

Ребят, подскажите пожалуйста.. или можете привести маленький пример, я разберусь в дальнейшем сам.

Суть : Есть веб страница, на веб странице есть "публикации"  около 200 штук...   - нужно удалить по одной эти публикации. 
Я написал  код - все хорошо, логинится.нажимает на кнопочки, выскакивает меню подтверждения, нажимается чек-бокс - окей.  - но это повторяется только один раз, я не знаю как сделать правильней, повторение.
я думаю, скорее всего нужно сделать какой то цикл действий - нажатия на "корзину" , подтверждение и тд...   что бы удалялись статьи до момента пока код просто не обнаружит доступных. 
Я надеюсь правильно выразил свои мысли, т.к я реально начинающий, без какого либо опыта.
Собствено сам код от момента , когда мы нажимаем на кнопку удаления статьи, выскакивает окно подтверждения, ставим чекбокс и жмем ок. = статья удаляется, может быть этот участок кода, можно как то "обернуть в цикл?"

TrashButton = driver.find_element_by_xpath('//*[@id="projectGroupListing"]/tbody/tr[1]/td[3]/div/i[2]')  // Находим кнопочку удаления.
driver.implicitly_wait(5)
TrashButton.click() // Кликаем по ней
driver.implicitly_wait(5)
CheckBox = driver.find_element_by_xpath('/html/body/div[8]/div/div[2]/div/div[2]') // Находим чекбокс у всплывающего окна (согласится что удаляем)
CheckBox.click() // кликаем по боксу.
driver.find_element_by_xpath('/html/body/div[8]/div/div[2]/div/div[3]/button[1]').click() // Кликаем на кнопку ОК у вспывающего окна (подтверждаем удаление)