Перейти к содержимому

meolessi4

Регистрация: 08 ноя 2021
Offline Активность: 05 янв 2022 15:15
-----

Мои сообщения

В теме: Как начать?

21 ноября 2021 - 18:28

Привет.

 

1. Хочу стать крутым спецом в ИТ, в каком именно направлении пока не решил. Уж очень много хочется попробовать и много чего еще не знаю. Сфера ИТ меня всегда привлекала, но как туда попатсть и с чего начать я точно не знал. Идти учиться в институт на программиста уже было не вариант, пора было начинать зарабатывать с тем, что есть. Да и в окружении моем таких людей никогда не было. А вот недавно слушал подкасты Т-Ж, там рассказывали о работе программистов и немного рассказли про тестировщиков. Меня это заинтересовало. Как то давно, искал как обучиться на программиста. К тому времени я уже закончил экономический факультет своего института.Кто-то Мне предложил начать с тестировщика, было это лет 7 назад. Кто такие тестировщики и что они делают, я не понял и в итоге не решился.

 

И вот сейчас, спустя столько времени, я вновь услышал о тестировщиков в контексте "легкий вход в ИТ сферу". И понял, что попрежнему хочу туда попасть. Ну вот и начал действовать.

Мне нравится докапываться до сути, разбирать на "болтики-винтики", структурировать, подчеркивать и делать непонятное понятным. 

 

2.Читаю книгу "Тестирование dot com".

 

3.Смотрю ролики на Ютубе, курсы Портнова. Подбираю себе курс. Ищу вакансии в своем городе, куда можно попасть стажером на удаленке и после своей основной работы практиковаться.